14

Здравствуйте ,в связи с рождением дочки пропала немного. И так новая работа моего мужа : зажигалка\нож как то так наверное.

Здравствуйте ,в связи с рождением дочки пропала немного. И так новая работа моего мужа : зажигалка\нож как то так наверное. Золотые руки, Самоделки, Рукоделие без процесса

Заказ бал на две , так что удобно можно расположить видом.

Здравствуйте ,в связи с рождением дочки пропала немного. И так новая работа моего мужа : зажигалка\нож как то так наверное. Золотые руки, Самоделки, Рукоделие без процесса

Вид сверху чтоб было понятнее.

Дубликаты не найдены

+3

Мощно. Дал прикурить и #бало разрезал )))

раскрыть ветку 2
+3
Не так. Зарезал, сжег, закопал. Нож то в виде лопаты, сечешь?)
-1

Ибо нефиг ,вдруг фулиган гопник

0

Говнище какое-то.

0

а потом видяхи выкладывают как кто-то ножом кого-то пыряет

раскрыть ветку 2
+1

Ножом и кухонным пырнуть можно и процент приступлений с ними не маленький. И как с этим жить? Если человек долб...б, то он долб....б хоть с ножом хоть, без ножа!

раскрыть ветку 1
-1

Вот прям с языка снял ...

0

Классная работа 👍

0

Очень классная работа 👍

0
Как с вами связаться? Очень уж люблю зажигалки
раскрыть ветку 2
-1

Связаться можно по ссылке под профилем.

-1

По ссылке в вк ,там много фотографий его работ ,я не все сюда выкладываю.

0
Это считается холодным оружием? Упор-то есть
раскрыть ветку 20
+2

без экспертизы - хз, но любой нормальный дядя милиционер может и в участок забрать чисто из-за внешнего вида))

раскрыть ветку 16
0

Нормальный дядя милиционер такого делать не будет. Ему и без этого есть чем заняться, а доё...ся с определённой целью будет НЕ - нормальный дядя милиционер.

раскрыть ветку 3
0

А любой не нормальный дядя милиционер может по бесприделу забрать чтоб себе иметь такое....

раскрыть ветку 11
+1
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-1

Клинок короче 90мм. Не является.

-1

Нет под категорию холодного оружия не подходит ,но шпырануть можно хорошо.

-1

Красивые! А может (тьфу - тфу) однажды и жизнь кому то спасут.

раскрыть ветку 1
-1

Не исключено .

Похожие посты
322

Рукоблудие в хорошем смысле слова

Крошка-сын к отцу пришёл... Нет, не так.

Прибегает ко мне крошка-дочь и выдаёт очередную гениальную идею, в вольном переводе звучащую так:

- Подруга капитана Джека Воробья, дочь Чёрной Бороды Анжелика — офигенная тётка. И что бы стать такой же офигенной мне в срочном порядке не хватает самой малости — корабля, меча и банданы!

Рукоблудие в хорошем смысле слова Рукоделие без процесса, Нож, Своими руками, Длиннопост, Истории из жизни, Дети, Выпиливание, Изделия из дерева, Самоделки

Я сразу согласился с этим, какой отец не мечтает увидеть дочь офигенным пиратом и любовницей Джека Воробья! Однако, была небольшая загвоздка — если бандану камуфляжной расцветки я всё же нарыл в шкафу, то с мечом были проблемы. В шкафу его не оказалось, как и «Чёрной жемчужины». Впрочем, если фрегат ещё можно захватить силой, то без меча, как известно, пират- не пират!

Вариантов было немного: потерпеть до появления очередной идеи, делать меч самому или моя малютка лишается всех шансов на карьеру пирата и Джек Воробей женится на этой гадкой Анжелике, а затем вместе с тремя богатырями и толстожопым Пандой они покинут нас навсегда!

Такого варианта развития событий и потери шикарного зятя я не мог допустить и в спешном порядке занялся подготовкой пиратской амуниции! Учитывая то, что дочь не разбалована и воспитана мне доставляет удовольствие радовать её. Удалось выторговать два условия: первое- она мне помогает и второе- у маленького пирата будет маленький меч, размером сантиметров в 10-15. Почему бы и нет, чем искать себе занятие на вечер — лучше уж так. Жена милостиво кивнула и безумие началось...

Поскольку на покупное оружие будущая гроза морей наложила вето, а кузнец Вакула из меня никакой, было принято гениальное в своём идиотизме решение: выстругать деревянный меч. Всю глупость этого решения я осознал позднее...

Итак, столяр Джузеппе помчался... нет, не за поленом, а за деревянным бруском. По пути был прикуплено полметра дермантина, наждачная бумага различной зернистости, несколько аэрозольных баллончиков с краской и баночка масла для дерева. Поскольку канцелярские ножи и пластырь были дома в достаточном количестве, я приступил к процессу производства оружия.

После распилки бруска, изготовления и покраски первых экземпляров меченожей на свет появились несколько уродцев, вызывающих нервный смех и подёргивание глаза.

Рукоблудие в хорошем смысле слова Рукоделие без процесса, Нож, Своими руками, Длиннопост, Истории из жизни, Дети, Выпиливание, Изделия из дерева, Самоделки

Помимо этого, изготовленые без малейшего опыта работы с деревом орудия пиратского промысла были оценены дочкой очень кратко и ёмко:

- ФУ!

Причём я был с ней согласен. Действительно, фу! Говно редкостное, прямо как в третьем классе.

Поскольку навыки строгания дерева не улучшились и вообще не появились, я понял, что лучше всего у меня получается производство стружки. Она была очень мягкая и лежала везде. Поскольку стружка не была целью процесса, требовалось поменять метод производства. Строгать не будем — будем пилить!

Столяр Джузеппе и будущая мисс Воробей вскочили на верного Росинанта и помчались в магазин. Трофеями стали лист фанеры, бутылочка ПВА и деревянная рукоятка для швабры. Выхватив электролобзик и напильник я бросился покорять высоты пиратского оружейного дела...

Через несколько дней я представил на суд будущей пиратессы два меча, устроившие её полностью.

Радостный визг стоял до небес, офигенная Анжелика пускала слюни от зависти, Джек Воробей был обречён. Правда, на мой вкус, скорее чем для моей юной грозы морей оба меча подходили больше для одного из пиратских баронов.

Впрочем, гроза морей оказалась полностью удовлетворена арсеналом и тема производства оружия для пиратской примадонны был закрыт. Хозяйка морей лёгким взмахом вакидзаси отпустила меня на волю.

Однако, грех рукоблудия уже завладел моей душой. Я знал, что все предыдущие клинки несовершенны и знал, что могу сделать лучше. И просто обязан был попробовать достичь высот деревянного оружейного производства! Уже в первый день я должен был понять всю опасность этого и отговорить дочь от карьеры пирата... Но было поздно!

В состоянии лёгкого помешательства я вывел Росинанта из стойла и ринулся в магазин. На этот раз трофеями стали лобзик, разноцветные шнуры, копировальная бумага, свёрла по дереву и ещё больше фанеры и аэрозольных красок и лаков. Из глубин интернета были добыты эскизы керамбита и куная. С помощью копирки поле битвы было размечено и, взмахнув лобзиком, я ринулся в бой. Затем, при поддержке аэрозолей и прочего купленного боезапаса, бой был окончен. Взятая высота осталась за мной.

Несмотря на то, что дочь в этот раз осталась равнодушна к полученному результату, а жена ничего не имела против при условии того, что я выполняю домашние обязанности и сам убираю за собой, я остался доволен достигнутым.

Но я не учёл того, что дух перфекционизма уже проник в мою кровь и впился клыками в сердце. Через несколько дней зуда в мозгу и в руках мне открылась истина: я могу сделать ещё лучше! Снова привычный маршрут дом-магазин-фанера-дом. Интернет, эскизы, копирка, лобзик, ПВА, наждачка...

Ну, что же, получилось неплохо. Я доволен. Почти. Но я уже предчувствую, как поселившийся во мне демон рукоделия вновь погонит меня в магазин и заставит выпиливать и шлифовать. И день этот уже недалёк, ибо я снова начал искать в интернете интересные эскизы ножей из фанеры. Могу лишь надеяться, что меня отпустит, что мне снова станут интересны фильмы и сайты. Но пока что мне не до этого, нужно заехать после работы за фанерой и приступать...

P.S. Я знаю обычное значение слова «рукоблудие», не нужно его разъяснять и прилагать картинки и схемы. Тут это слово используется в другом смысле — как обозначение рукоделия, но низкого качества.

P.P.S. Всем спасибо за интерес. Если у кого есть чертежи ножей 1 : 1 для распечатки буду рад подарку.

Показать полностью 6
297

Голь на выдумку хитра или Сидела женщина, скучала

Голь на выдумку хитра или Сидела женщина, скучала Гольф, Крепление, Рукоделие без процесса, Голь на выдумку, Самоделки, Авто, Длиннопост

Клипса крепления салона моего Гольфика сломалась при демонтаже. Несмотря на то, что крепеж используется во многих марках авто, найти в стране даже под заказ, не удалось. На разборку ехать постеснялась. На блондинку даже в автомагазах смотрят с жалостью и легким недоумением 😑
Кароч. Паяльник с тонким жалом, синтетическая нить и игла для вышивания. Ничего не теряю. Но хоть что-то предприниму в улучшении ситуации :)

p.s. Обшивку снимала, т.к. потолок перетягивала. Не идеально вышло, но на Гольф 3 1997 г.в. годно. Даж с люком раморочилась, тоже паяльник помог :D

Голь на выдумку хитра или Сидела женщина, скучала Гольф, Крепление, Рукоделие без процесса, Голь на выдумку, Самоделки, Авто, Длиннопост
Показать полностью 2
115

Роза из металла-мой первый опыт

Здравствуйте товарищи) всех поздравляю с 3-м сентября!

Общаюсь с девушкой и захотелось сделать ей небольшой импровизированный подарок. Долго думал,чем её удивить. Совет сделать розу из металла мне дал друг, который сделал сей подарок своей даме сердца. Мне этот вариант очень приглянулся, уж лучше, чем минутное удовольствие из цветочного магазина. Думаю, что оно станет хорошим напоминанием обо мне в моменты моего отсутствия

Сразу скажу, что я не Кулибин, но вроде руки из нужного места растут

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Отыскал в своих закромах стальную проволоку 7,5 мм, лист тонколистового металла 0,8 мм. К слову скажу, что его хватило только на лепестки, но была затея сделать еще листочки. Нашел оцинковки 1мм лист. Вырезал все составляющие, нарезал резьбу леркой. насадил заготовки, закрепил гайкой и предал с помощью горелки и круглогубцев форму бутона.

На следующий день встал вопрос сварки листочков. Поехал в гости до родственника, у которого имеется электросварка. Вот здесь мои познания в сварочном деле и химии дали сбой. Как известно, оцинковку полуавтоматом варят....сгорели мои листочки. попытки их приварить оказались тщетными и получилась откровенная лажа....экстренно сообразив, что ситуацию надо спасать, вырезал из латуни 0,5мм два листочка и по старинке припаял их. Представляю Вашему вниманию творение. Ниже пара промежуточных фотографий.

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Первоначально покрасил стебель и листья в зеленый, но что-то подсказало перекрасить в золотой.

Какой вариант исполнения лучше? И еще, каким бы цветом Вы оформили это изделие?)

Показать полностью 6
225

Красивое самодельное ожерелье из плетёной медной проволоки

Красивое самодельное ожерелье из плетёной медной проволоки Фотография, Рукоделие без процесса, Ожерелье, Красота, Медная проволока, Самоделки, Reddit, Бижутерия, Поделки, Поделки из проволоки, Украшения из проволоки, Проволока

https://www.reddit.com/r/BeAmazed/comments/igzxjr/i_made_a_n...

92

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта

Мне постоянно попадались ролики про пневматику из сантехники. Решил и я попробовать, но ещё решил встроить насос из стойки от багажника и маленький резервуар, чтобы накачивать не на один выстрел а на несколько! Калибр 6 мм стреляет шариками для страйкбола. Максимальное количество выстрелов 4. (Без докачки) максимальное давление 40 атмосфер.

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта Пневматическое оружие, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Самоделки, Видео, Длиннопост

Ствол страйкбольный покупной, закрыт фальшстволом. Имеется манометр для индикации давления. Как всегда много деталей на 3д принтере, рукоятка, приклад, ручка рычага, цевьё. И т.д. подробнее о том как заряжать, накачивать и стрелять я снял видео, см. в конце поста.

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта Пневматическое оружие, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Самоделки, Видео, Длиннопост

Не знаю почему фото загружается в верх ногами)) на фото на корпусе лежат детали УСМ. Очень лёгкий получился спуск.

Система рычагов как на Иж 61. Но т.к. детали рычага алюминий и латунь, то более 40 атмосфер качать уже становится не комфортно. Но мне больше и не надо было.

На видео есть стрельба по разным предметам, и стрельба на кучность на 12 и 24 метра, шариками для айрсофта 0.25гр.

Так же есть видео про сам насос, я по этому принципу сделал несколько насосов, работают отлично.

Показать полностью 3 2
50

Самодельные часы

Я уже писал что мы с женой занимаемся флорариумами. В начале года открыли свой магазин-мастерскую, немного приподохренели от карантина, но вроде бы пронесло. В нашем магазине почти все сделано нашими руками, просто такой стиль. На днях жена попросила повесить ей в магазин часы. Я и повесил.

Самодельные часы Часы, Самоделки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дерево
Самодельные часы Часы, Самоделки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дерево

Изготовить такую штуку крайне просто. Нужен подходящий спил дерева (доска с рисунком, да хоть тазик) и механизм с цифрами. В Тюмени часовой механизм стоит около 150 руб и 50 руб стрелки. Инструменты - дрель, болгарка с лепестковым диском. На оригинальность не претендую, в сети куча более интересных вариантов. Просто вдруг кто захочет поразвлечься с ребенком или сделать кому-нибудь подарок. Дёшево и сердито.

Показать полностью 4
136

Переносной ящик для инструмента

Озадачила супруга сделать легкий и небольшой ящик для переноски садового инструмента. Из подходящего материала оказались куски завалявшейся фанеры.

Процесс не фоткал,ибо сам не знал чего творю)

Нарезал лобзиком ,шлифанул машинкой,скрутил и..

Переносной ящик для инструмента Рукожоп, Ящик для инструментов, Самоделки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вид сверху

Переносной ящик для инструмента Рукожоп, Ящик для инструментов, Самоделки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Этого оказалось мало. Скачал картинку,распечатал,через копирку нанес на ящик и выжег. Выжигальщик из меня еще тот) сильно тапками не кидайте. Имелась под рукой игла со шприца и блок питания

Покрыл олифой и готово! Всем здоровья и хорошего настроения!

Баянометр показывал Кончиту Вурс))

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: