Здравствуйте, Уважаемые Пикабутяне

Пишу пост анонимно, так как главные герои моего повествования сидят на Пикабу и я боюсь очередного заявления на меня по очередному поводу.

В 20** году случился развод с бывшим мужем. От брака остался замечательный ребенок и отношения между бывшим и мной хоть и были окончены, но мне казалось, что удалось разойтись мирно. Через год после развода, бывший муж взял ребенка на очередные выходные, а далее проинформировал, что ребенка больше не отдаст и подал в суд на определение места жительства. В течение четырех месяцев он держал ребенка в квартире своих родителей и они не давали мне общаться с сыном. Изредка, могли пустить в квартиру, но каждая встреча с сыном выливалась в конфликт и показательное выступление на камеру, в котором свекр и свекровь замечательные родители ребенку, в отличии от меня.

Спустя время и многочисленные судебные заседания, на которых выступал бм, свекр, свекровь и непонятные свидетели с позицией о якобы матери-кукушке, алкашке и наркоманке, судья всё-таки приняла во внимание факты в виде документов, подтверждающих обратное и вынесла решение в мою пользу, определив место жительства сына со мной.

Ребенка родственники конечно не передали мне, а держали в квартире. Спустя неделю постоянного патрулирования места жительства свекрови и свекра, мне всё-таки удалось встретить сына на улице и забрать домой.

Но Хэппи Энда не будет.

Первые полтора года свекр и свекровь ежедневно похищали ребенка из детского сада по доверенности от отца и не возвращали без моего обращения в полицию. По ночам ко мне домой приезжала полиция на их постоянные вызовы о подозрениях в чем-то. Постоянно жаловались на меня в кдн, опеку, пдн по многочисленным поводам (бью, издеваюсь, препятствую в общении сына с родственниками и отцом и т.д.) на все обращения получали отказ из-за необоснованности, но по каждому обращению соответвующие органы каждый раз вызывали меня в рабочее время на опрос. И это все на фоне того, что я им не препятствовала, разрешала брать ребенка на выходные, часть праздников,каникул. Разрешала приезжать в гости или ходить гулять. Но по согласовании со мной, а не с похищениями из детского сада и игнорированием моих звонков и сообщений с нормальным вопросом - где мой сын ??

Помимо этого данные люди постоянно устраивали скандалы, в том числе из-за того, что я не разрешала давать ему продукты, на которые у него острая аллергия. Родственники не верили в аллергию и продолжали кормить ребенка этими продуктами ежедневно (так как забирали ребенка из садика).

Мой сын заработал астму средней тяжести и последствия от постоянного потребления аллергенов перестали отражаться соплями, лёгким кашлем и покраснением щек, ситуация усугубилась. Из-за ненормального поведение бабушки и дедушки, под угрозой стало здоровье и жизнь моего сына.

Я не выдержала и перевела его в частный детский сад, куда больше родственников не пускали во время учебы. По наивности, я думала, что это вынудит их сделать выводы, успокоиться, но нет.

Астма стала новым поводом для жалоб. Последние три года свекровь и свекр, по нотариальной доверенности отца кругом пишут жалобы, присваивая мне синдром Мюнхгаузена.

Мой дом-проходной двор для всех инстанций, которые только существуют. Мой сын знает всех полицейских в районе в лицо из-за бесконечных допросов. В КДН содрагаются, слыша наши фамилии. Аллергологи в поликлинике настоятельно попросили меня наблюдаться в другом месте. Одна из главных больниц по педиатрии, спустя два года наблюдения за моим сыном тоже начинают просить нас найти новое место для лечения.

Потому что свекровь и свекр достали всех! Они жалуются, жалуются и жалуются.

При поступлении в первый класс в школу рядом с домом-меня множество раз просили найти другое место, потому что не хотели связываться с моей семьёй из-за родственников.

Я чувствую себя ужасно, руки опускаются, я устала. Мы с сыном как изгои, везде нас знают в лицо и даже сострадают трудностям, которые мы преодолеваем последние годы, но помочь никто не может и связываться не хотят. Конституция защищает права жалобщиков, а права обычных граждан нет.

На логичное замечание - почему не определен порядок общения я скажу. Он определен уже несколько лет как. И с отцом, и с свекровью и свекром. Проблема в том, что в решениях не прописано, что они обязаны возвращать ребенка, а так же не прописано, что они не имеют право забирать и общаться с ребенком в другие дни, не определенные судом для общения. Там просто определены дни, в которые я должна его предоставить. А вишенка в том, что по ИП я должница- и приставы не могут взыскать с них ничего, за нарушение решения суда.

Апелляцию и кассацию отклонили. Новый суд по изменению порядка общения так же отклонил мои прошения. Уже пол года жду апелляции, но судьи первой инстанции держат дела у себя и не передают дальше, не смотря на принятие моей жалобы.

Свекр и свекровь преследуют нас с сыном. Сидят у подъезда, проверяют окна, угрожают, устраивают скандалы. Годы! Психологическая экспертиза в рамках исполнительного производства выявила у них маниакальное преследование, но судьям, кдн и опеке это безразлично. Это мрак и ад.

Света в конце тоннеля не видно. Могу сказать лишь, что не смотря на то, что я пыталась оградить сына от этого кошмара и не посвещала его в тонкости, так случилось, что он подрос и уже сам начал иногда отказываться с ними встречаться, когда они особенно плохо себя ведут . Наедине с ними оставаться уже не хочет в принципе. Но при этом я просто не знаю как дальше жить. Я работаю, не смотря ни на что, но родственники звереют, и если раньше я из-за них пропускала дней 5 в месяц( брала за свой счёт) , теперь ситуация усугубилась и на работу я могу приходить редко. Из-за этого я теряю доход и боюсь что недалеко вынужденное увольнение.

Почему это все происходит? Судя по всему, я изначально рассматривалась в роли инкубатора для производства и вскармливания ребенка для свекрови и свекра. А сейчас, не получив желаемое, они продолжают травить меня, хотя мой бм уже создал новую семью и родил нового ребенка.

5 лет кошмара.

Извините. Мне просто хотелось выговориться.

Все герои и ситуации вымышлены или как там нужно писать, чтобы нельзя было привлеч к ответственности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжать нужно было давным-давно. Если не сделали этого - видимо, есть причины. Зато теперь есть опыт борьбы да и ребенок постарше. Нужна консультация врача и рецепт на противотревожные препараты. Не хотите к психиатру, чтобы бывшая "родня" не заклевала - идите к неврологу, они тоже выписывают. И пишите уже жалобы в ответ.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что писать?

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

- похищение ребёнка и удержание силой, не дают видется с ребёнком

- на каждое удержание, вызывать наряд, потом в прокуратуру писать

- угроза здоровью несовершеннолетнему из-за несоблюдения рекомендаций врача. Систематически дают аллергены, из-за этого состояние здоровья ухудшилось

- угроза психическому здоровью матери и ребёнка и приложить кучу жалоб

- и также зеркально жалобы на них писать, что они пишут

- можно СМИ подключить что у нормальной матери хотят ребёнка отнять

- не написано про алименты, но можно и с этой стороны зайти, что алименты не платит. Сам ребёнком не занимается, передаёт всю ответственность за ребёнка в 3 руки, не заинтересован в воспитании ребёнка

- и если поднять вопрос о том, чтобы лишить родительских прав - многих проблем потом можно избежать


Это если действительно такая ситуация как описывает тс, то можно так пойти

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на коммент @AstroMastro тс ответ написала
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основной вопрос если...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку