Здравствуйте, пожалуйста помогите мне решить проблемы со Связным. Я уже не понимаю, то ли лыжи не едут, то ли я е*анутый ?

Здравствуйте. Дело в том что меня угораздило купить монитор в магазине «Связной», который на второй день использование выдал мне дефект в виде битового пикселя. На третий день я его вернул, написал заявление на обмен на новый и предоставление аналогичного товара на время проверки. Спустя 20 дней, мне не выдали подменный фонд, мне не выдали акт о выполнение проверки. Я связался с ними по телефону и спросил об проверки, где мне сказали, что монитор исправен и в течении 7- 10 дней поступит в магазин, и ВНИМАНИЕ: сроки доставки не входят в 20 дней. Договор подписанный с ними, с печатью от них, четко написано: «Максимальный срок проведения проверки качества 20 дней. Течение срока начинается с даты передачи клиентом товара Компании.» — ни каких либо уточнении о других датах нет. Вопрос 1: Они меня дурят? Или все же если написано 20 дней. значит все должно быть выполнено в эти написанные 20 дней?

Вопрос о заявление на альтернативный товар, сказали что если он на руках, значит мне оплатят все пени, как придет монитор. У них об моем заявление ничего не написано. Повторюсь: он у меня на руках, подписанный ими и с их печатью.

Спустя 31 дня, со дня подачи заявление на обмен на новый монитор, я написал претензию возврат денег, ссылаясь на просрочку и на то что я обнаружил на нем недостаток, который не был оговорен со мной. До этого я не знал что мог ссылаться на законы «Дистанционной покупки». Также указал требование уплатить пени за просрочку. На 8 день мне ответили. Прощу сами почитайте мою претензию и их «отписку». Претензия, длинновата, так-что прощу заранее извинение за неё и качества моего письма. Честно говоря, я в шоке и не знаю от чего больше, от их отписки или от разговора с их юристом.

В этот 8 день, 39 день со дня всей этой заварухи, я подал ещё одно, от болды, на быструю руку, претензию, уже ссылаясь на правило «Дистанционной торговли». Претензию была написана, лишь чтобы мне дали поговорить по телефону с их юристом. Лучше бы я просто написал его и пошел вникать, как подать в суд. Ибо я оказался во всем не прав, они отказывают мне выплатить пени за просрочку проверки качества и вернуть деньги за товар, ибо товар в технически исправен. На мои слова о правиле «Дистанционной торговли», она перебивала и повторяла, что товар исправен, денег не вернем. НА ТЫ ПРЯМО ПО ХАМСКИ. Ещё и поставили условия, что если я заберу свою претензию, то они соизволят, выплатить мне пени за не выдачу аналогичного товара на время проверки, ТОЛЬКО ЕСЛИ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДТВЕРДИТСЯ. Я приложил его копию с прошлой претензии.

Полностью отказавшись и перейдя тоже на ты, я ушел в гневе, от их наглости и уверенности, что они мне нечего не должны и слушать мне меня нормально, тоже не должны, И НЕ ДОЛЖНЫ МНЕ НИКАКИХ ПЕНИ ЗА ПРОСРОЧКУ, ТОЛЬКО ЕСЛИ Я ЗАБЕРУ ПРЕТЕНЗИЮ, И ТО МОЖЕТ БЫТЬ.

Итог: монитор я не забрал, ничего не подписал, ибо меня захотели обмануть, отказываясь выдать копию акта о проведение проверки качества, ЕСЛИ Я НЕ ПОДПИШУ ЕГО!!! С криком, они мне его выдали. Я ничего им не подписал! Повторюсь: Написал новую претензию, можете прочитать её, написал её быстро и уже на эмоциях, лишь бы поговорить с их юристом.

Второй вопрос: Входит ли эти 39 дней в 7 дневный срок по правилам «Дистанционной торговли» или 15 дней, при нахождение недостатка?

Третий вопрос: Вешают ли они мне лапшу о 20 дней? Что в них не входит доставки и что написано в подписанном с ними договоре, не считается, и надо смотреть в законы, которые мне нормально не объяснил по телефону их юрист, просто сказал, что там ни слова о сроках доставки, значит этот срок не входит в 20 дней.

Четвертый вопрос: что мне делать дальше? Как мне подать на них в суд? Просто написать иск с требование и описанием законов на которые я ссылаюсь, приложить их ответ, мою претензию, чек, заявление на альтернативный товар на время проверки и само заявление на проверку? Сколько мне требовать? Писать мне точную сумму пени или просто написать процент от начала дня просрочки? Сколько мне писать в моральную компенсацию за ЭТОТ ЦИРК? Правда что мне не надо ничего платить за подачу иска и не нужен адвокат в этом? Прощу помогите, я просто понимаю, что меня обманывают и плюют на мои требования, но не понимаю что делать?

Прощу помогите, я уже не понимаю, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый ?

Фото претензии и ответ на них, снизу.

Лучшие посты за сегодня
6431

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
6196

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
5590

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
5564

Новый Год

4829

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
4813

Инфляция

4336

Сервис на уровне

Сервис на уровне Крым, Плохой сервис, Длиннопост
Показать полностью 3
4323

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
4002

Убить Дракона

Убить Дракона
3700

Не то, что нынешнее поколение, в телефоны уткнутся и ничего не замечают

Не то, что нынешнее поколение, в телефоны уткнутся и ничего не замечают
3690

Забыл

Забыл
3544

Сегодня не жду

Сегодня не жду Юмор, Скриншот, Twitter, Кот, Ожидание, Hellcat (Twitter)
Показать полностью 1
3324

Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать «допы» покупателям

3174

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем? Реклама, Банк, Телевидение, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост
Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем? Реклама, Банк, Телевидение, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 3
3081

Ответ на пост «Синдром самозванца» 

2930

ДТП в Красноярске

2764

После того как талибы запретили женщин на телевидении...

2731

Мудрые инки

Мудрые инки
2718

Это уже конвейер какой-то

Это уже конвейер какой-то Юмор, Скриншот, Twitter, Групповой секс
Показать полностью 1
2521

Уклонение

Уклонение
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: