Здравствуйте, меня зовут Олег и я не хочу быть алкоголиком. (5)

Сначала хочу сказать большое спасибо тем нескольким подписчикам, которые появились у меня за эти дни и также всем людям, кто комментировал мои заметки. Вы, действительно, очень помогаете. Скажу сразу одну маленькую ремарку: поскольку мои заметки выходят довольно таки часто может сложиться впечатление о графоманских попытках, но это абсолютно не так. Просто сейчас выдалось удачное время, когда я могу изложить более-менее связано свои мысли и переживания, которые накапливались годами.
Многие в комментариях описывают прохождение своего пути, который гораздо хуже моего и эти вещи как раз становятся моим стоп краном. Хотя и в собственном алкогольном опыте есть много чего чтобы испугаться. У меня не было алкогольного делирия, но были панические атаки – это когда ты подрываешься ночью, мокрый от пота и от нехватки воздуха, открываешь окно, а там тоже не хватает воздуха. Кажется, что в тот момент ты готов вскрыть себе горло лишь бы воздух попал в легкие. Сердце бешено колотится, выпрыгивая из грудной клетки, пульсирует вена на шее, страшно – очень страшно. Голова раскалывается, как после нокаута, видишь все в тумане. А в другой комнате спит жена с детьми, чтобы не дышать твоим перегаром. Умом, как доктор ты стараешься понять, что с дыхание все нормально ведь пальцы розовые, межреберные промежутки не втягиваются, симптом Гведела 2 секунды – значит воздух поступает и все нормально. Но страх не проходит, пот липкий. Начинаешь ходить по комнате, приседать, берешь телефон и смотришь на номер скорой. И еще более не по себе от мысли, что может это начало белой горячки. А за годы работы в реанимации я повидал их не один десяток. Эти перекошенные от агрессии или испуга лица, руки, которые выгибают немыслимым образом лишь бы выдернуть их из фиксаторов. Тоже мокрые, потные и с ужасом в глазах пока не введешь успокоительного. Были и те, кто уже не выходил из комы. Но в глазах родственников не было горя, было лишь облегчение.
Через полчаса, которые кажется годами начинает действовать транквилизатор, что лежал в черной заначке, шприц от анальгина с димедролом лежит на столе, уже чувствуешь боль в бедре, куда колол трясущимися руками. Понемногу проходит головная боль, становится легче дышать, но сердце еще колотится. Хочется спать и ты засыпаешь с мыслью никогда в жизни не пить.
А утром первым делом достаешь бутылку пива из холодильника.
Я не знаю, где и кем я буду дальше. Но я точно знаю, что больше не хочу быть алкоголиком.
Спасибо всем, кто дочитал.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
От себя историю напишу. Как есть. Бухать мне нравилось. Да и сейчас нравиться. Но с определенного времени здоровье стало подводить. Да и проблем от алкахи стало как то много. И когда в один месяц два раза ушел в запой. Решил бросить. Сходил к врачу. К слову там совсем не страшно). И год спокойно не пил. Вот вообще небыло ни каких проблем. Алкаха не снилась. Слюна при виде стилажей м бухлом, не выделялась. Спокойно мог сидеть в компании где все напивались и пить чай. Но вот в чем дело. Скушно без алкахи. Все развлечения или не интересны. А те которые интересны, дороги. Да и приедаются быстро. Может быть если совсем не пить лет десять. Отпустит окончательно.И найдешь что-то свое. Но все кого я знаю с таким сроком воздержания. Чаще всего нелюдимые или крайне странные по общению или поведению а то и вообще злые. Не нашли себя значит. К концу года стал и за собой такое замечать. ПыСы- Год воздержания, помог мне вернуть потерянное когда-то, чувство меры. Выпиваю в удовольствие. И тогда когда хочу. Но уже могу остановиться, когда понимаю что хватит. Поставил себе условие. Если сорвусь. Сразу, без отмазок, снова пойду к врачу. Пока все норм. Уже полтора года снова пью но меру знаю. Так было у меня. У других может быть иначе. На истину не претендую.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку