Здравствуйте, меня зовут Олег и я не хочу быть алкоголиком. (5)

Сначала хочу сказать большое спасибо тем нескольким подписчикам, которые появились у меня за эти дни и также всем людям, кто комментировал мои заметки. Вы, действительно, очень помогаете. Скажу сразу одну маленькую ремарку: поскольку мои заметки выходят довольно таки часто может сложиться впечатление о графоманских попытках, но это абсолютно не так. Просто сейчас выдалось удачное время, когда я могу изложить более-менее связано свои мысли и переживания, которые накапливались годами.
Многие в комментариях описывают прохождение своего пути, который гораздо хуже моего и эти вещи как раз становятся моим стоп краном. Хотя и в собственном алкогольном опыте есть много чего чтобы испугаться. У меня не было алкогольного делирия, но были панические атаки – это когда ты подрываешься ночью, мокрый от пота и от нехватки воздуха, открываешь окно, а там тоже не хватает воздуха. Кажется, что в тот момент ты готов вскрыть себе горло лишь бы воздух попал в легкие. Сердце бешено колотится, выпрыгивая из грудной клетки, пульсирует вена на шее, страшно – очень страшно. Голова раскалывается, как после нокаута, видишь все в тумане. А в другой комнате спит жена с детьми, чтобы не дышать твоим перегаром. Умом, как доктор ты стараешься понять, что с дыхание все нормально ведь пальцы розовые, межреберные промежутки не втягиваются, симптом Гведела 2 секунды – значит воздух поступает и все нормально. Но страх не проходит, пот липкий. Начинаешь ходить по комнате, приседать, берешь телефон и смотришь на номер скорой. И еще более не по себе от мысли, что может это начало белой горячки. А за годы работы в реанимации я повидал их не один десяток. Эти перекошенные от агрессии или испуга лица, руки, которые выгибают немыслимым образом лишь бы выдернуть их из фиксаторов. Тоже мокрые, потные и с ужасом в глазах пока не введешь успокоительного. Были и те, кто уже не выходил из комы. Но в глазах родственников не было горя, было лишь облегчение.
Через полчаса, которые кажется годами начинает действовать транквилизатор, что лежал в черной заначке, шприц от анальгина с димедролом лежит на столе, уже чувствуешь боль в бедре, куда колол трясущимися руками. Понемногу проходит головная боль, становится легче дышать, но сердце еще колотится. Хочется спать и ты засыпаешь с мыслью никогда в жизни не пить.
А утром первым делом достаешь бутылку пива из холодильника.
Я не знаю, где и кем я буду дальше. Но я точно знаю, что больше не хочу быть алкоголиком.
Спасибо всем, кто дочитал.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Олег, у меня к тебе просьба - сделай в своих постах один(!) обязательный тег, по которому можно игнорить твои посты об алкоголизме. Например, Олег-алкоголик.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

просто пролистывай не читая. А комменты пишешь, значит любопытно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не верно. Прочитала первый пост, пожалела очень об этом, всколыхнулись детские воспоминания( Это неприятно очень.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у меня здесь будут все посты более или менее привязаны к проблеме алкоголя. Может вам проще кинуть мой профиль в игнор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но только поищу как создать свой тег. Хотя можете просто не читать конечно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку