Здравствуйте, меня зовут Олег и я меняю свою жизнь (16).

Шестьдесят дней без алкоголя. Это много или мало? Я уже не считаю специально эти дни, просто отсчет от первого поста на Пикабу. Медленно, но жизнь без выпивки входит в норму. Интересно было провести классически запойные дни пасхи и майских праздников трезвым.

Со стороны начинаешь замечать сколько усилий люди прикладывают чтобы оправдать или окультурить свою выпивку. То давайте на шашлыки выйдем, хотя погода так себе. То давайте прогулку, но с пивком. То еще что-то. Сравнивая с собственным опытом, отмечаешь, что люди готовы очень много энергии потрать в воздух лишь бы выпить культурно. Готовы встречаться даже в компаниях с неприятными людьми, лишь бы употребить. И многие создают обязательный антураж к бухлу, боясь признаться себе в том, что именно алкоголь является основной целью.


Про себя отметил, что мысли об алкоголе появляются в основном в двух случаях: когда устал, но должен работать или, когда голоден. Поэтому для себя установил, что сначала отдохну или поем, а тогда, если очень захочется, то выпью. Еще ни разу после отдыха или нормальной пищи выпить не захотелось. Парадокс – раньше еду и отдых без выпивки не представлял, а теперь не могу понять зачем портить удовольствие от приятных вещей алкоголем.


Окружающие понемногу начали привыкать, что я не пью. Не все конечно. На вопрос «ты почему больше не пьёшь?» отвечаю, что мне это просто не нужно. Многие не понимают, как это не нужно пить. А те, кто осознает, что им уже «нужно» пить, больше не спрашивают.


Временно нашел себе новое хобби. Стараюсь узнать у людей, что такое в их понимании быть счастливым. Интересно.


И очередное большое спасибо моим подписчикам и людям, которые пишут комментарии. В особенности GellaGreenEye. Она просто поинтересовалась, как у меня дела. Без нового поста. Было приятно. Постараюсь писать почаще и, наверное, дальше будет меньше об алкоголе, а больше о жизни и о ее хороших сторонах. Их оказывается тоже немало.

Удачи.

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал что мешает людям пить, есть, гулять, трахаться, отдыхать и прочее в норму?

Да, бухнуть приятно - но зачем перебирать и тем более впадать в запой?

Никогда не понимал.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Можно бухать, а можно культурно употреблять, еще можно вечером кружечку вина домашнего или 0,5 пива выпивать без похмелья и отрицательных эффектов. Ничего в этом страшного нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем смысл выпить кружечку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусно же. Домашнее вино он вкусное, не как магазинное. Хотя и магазинное бывает очень даже ничего. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А положительных?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствие от вкуса вина, легкая расслабленность, положительные эмоции. Я хз как описать еще. От такого количества алкоголя даже опьянения практически не возникает. Вот кому то нравится крепкий чай с медом, кому то шоколад, а кому то горячее какао или кисель или толокно, а кому то - вкус вина или пива и это не алкоголизм. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
бухнуть приятно? Это как так?
Никогда не понимал.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." @Воланд

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не надо забывать, что Воланд Сатана. Старый софист и обольститель. В тексте об этом прямо говорится.

Поэтому, приводить его слова в пример такое себе.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"втайне ненавидят окружающих" что, между прочим, абсолютно нормально в бухающем обществе.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не могу согласится - в пьяном обществе слетают все маски и любая ненависть вылазит в приумноженном виде вполне открыто - а не тайно.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо если ухрюкаться, а не "пригубить". Воланд бы не одобрил ухрюкивание, сорян.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне думается Сатана как раз бы одобрил =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно Булгаковский был утонченным)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально в мегаполисах. Я ненавижу автомобилистов и соседей и я бухающий дядюшка Мизантроп.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае желаю вам общество бомжей, хоть женщины там и не прелестны, но застольная беседа и боярышник будет обеспечен.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то у тебя неадекватность уровня вегана.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как уровня вагина.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Я просто ответил на твой комментарий  выше в том же виде.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь,а вам сколько лет?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4 десятка, а что, это важно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да годок,для меня да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку