Здравствуйте, меня зовут Олег и я меняю свою жизнь (16).

Шестьдесят дней без алкоголя. Это много или мало? Я уже не считаю специально эти дни, просто отсчет от первого поста на Пикабу. Медленно, но жизнь без выпивки входит в норму. Интересно было провести классически запойные дни пасхи и майских праздников трезвым.

Со стороны начинаешь замечать сколько усилий люди прикладывают чтобы оправдать или окультурить свою выпивку. То давайте на шашлыки выйдем, хотя погода так себе. То давайте прогулку, но с пивком. То еще что-то. Сравнивая с собственным опытом, отмечаешь, что люди готовы очень много энергии потрать в воздух лишь бы выпить культурно. Готовы встречаться даже в компаниях с неприятными людьми, лишь бы употребить. И многие создают обязательный антураж к бухлу, боясь признаться себе в том, что именно алкоголь является основной целью.


Про себя отметил, что мысли об алкоголе появляются в основном в двух случаях: когда устал, но должен работать или, когда голоден. Поэтому для себя установил, что сначала отдохну или поем, а тогда, если очень захочется, то выпью. Еще ни разу после отдыха или нормальной пищи выпить не захотелось. Парадокс – раньше еду и отдых без выпивки не представлял, а теперь не могу понять зачем портить удовольствие от приятных вещей алкоголем.


Окружающие понемногу начали привыкать, что я не пью. Не все конечно. На вопрос «ты почему больше не пьёшь?» отвечаю, что мне это просто не нужно. Многие не понимают, как это не нужно пить. А те, кто осознает, что им уже «нужно» пить, больше не спрашивают.


Временно нашел себе новое хобби. Стараюсь узнать у людей, что такое в их понимании быть счастливым. Интересно.


И очередное большое спасибо моим подписчикам и людям, которые пишут комментарии. В особенности GellaGreenEye. Она просто поинтересовалась, как у меня дела. Без нового поста. Было приятно. Постараюсь писать почаще и, наверное, дальше будет меньше об алкоголе, а больше о жизни и о ее хороших сторонах. Их оказывается тоже немало.

Удачи.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 год и 23 дня мой рекорд, ни грамма. И я сдалась. Обожаю алкоголь и вкус и ощущение, обожаю свои алкогольные сны и глюки. А вы не сдавайтесь.   

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
27 лет и 9 месяцев мой рекорд. Соответствует возрасту. Пробы снимал " на вкус"( все гадко), в пьяном состоянии замечен не был. Никак не могу понять зачем нужен алкоголь.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут скажешь, у тебя проблемой в жизни меньше. Денег меньше уходит, здоровье не тратишь. Алкоголь это как хобби, наверное. С алкоголем я лучше слышу музыку, больше проникаюсь кино. И конечно, он объединяет людей, даже замкнутых и незнакомых, стирает границы.  Забавно, мы ровесники. Автор, прости меня, я затыкаюсь (не лучший коммент под постом того, кто борется с зависимостью) Искренне желаю это побороть, мой способ был найти замену.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я тоже считал, что если брошу пить не смогу получать удовольствие от музыки и фильмов, но оказалось совсем не так. Правда самый большой кайф от хорошей книги. А трезвое состояние для этого плюс. За последний месяц прочитал из Полански "Стафф"и Буковски "Почтамт". Никогда не был приверженцем такой литературы. Но здесь получил удовольствие. Наверное давно не читал трезвым.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не могу понять зачем нужен алкоголь.

Вкусовщина:) Я вот люблю клюквенный морс и чай без сахара, с имбирем. 33 года (17 с момента последнего приема "глоток-другой") продолжаю надеяться, что алкаши и умеренные все же находят свои плюшки в алкоголе, т.к. я не нашел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И удачи вам, хоть и с алкоголем. Наверное для некоторых это возможно.
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё люблю похмеляться. С утра пораньше, когда город ещё спит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажете насчет пост алкогольных снов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда они сняться с похмелья, когда бросает в жар с утра (даже когда холодно), тогда они больше похожи на какой-то ужасный бред на яву. Но белки у меня не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку