Здравствуйте меня зовут Олег и я хочу изменить свою жизнь (14).

Одной из главных причин возврата к употреблению алкоголя по моему мнению является так называемый "шок реальности".
Когда заканчивается алкогольная анестезия ты возвращаетесь в реальную жизнь. И оказывается, что бросить пить это всего лишь первая ступенька в большом подъёме. Во времена проведённые в объятиях Бахуса казалось, что главная проблема в жизни состоит в злоупотреблении алкоголем. Я думал, что вот совершу такой грандиозный подвиг, как переход в трезвую жизнь и всё удалось. Мне дадут медаль, наденут лавровый венок и будут восхвалять до конца дней. А хрен там.
По настоящему оказалось, что ты только выполз из подвала на улицу. Многие из твоих знакомых и бывших коллег уже поднялись на кажется недостижимую высоту. И когда смотришь на чужие успехи начинаешь понимать сколько потрачено зря времени и сколько нужно приложить усилий чтобы достигнуть хоть половину того, что мог сделать. И здесь важно не начать сожалеть об утраченом времени и здоровье. Важно оценить и сделать выводы из всего прошедшего, чтобы на основании этих заключений двигаться дальше. Но только не жалеть об утраченом.
Время, которое прошло уже не вернуть никогда, а жить прошлым в постоянной жалости к себе это значит делать потраченным зря и данный миг своей жизни. Жалость к себе это дерьмовое чувство в данном случае. Оно, как якорь будет держаться за прошлое и не факт, что не потянет обратно.
Также важна в этот момент поддержка близких. Ни упрёки, ни плохие воспоминания с переживаниями а объективная оценка в данный момент. Если все плохое, что было, уже прошло уровень прощения, то оно должно остаться в прошлом. Я не говорю, что это нужно забывать. Ведь это жизненный опыт и далеко не самый простой. Но держаться за прошлое с целью когда нибудь упрекнуть при случае категорически нельзя.
То что ты оказался на нулевом уровне после десяти или двадцати лет алкоголя конечно является большим стрессом. Осознание того, что ты никогда в жизни не купишь Бентли и не сможешь обеспечить детей да и себя достойным жильем ввиду утраченых со временем возможностей удовольствия не приносит. Здесь я вижу выход только в изменении своего отношения к жизни и её ценностям.
В тот момент, когда ты осознаешь, что действительно важно в твоей жизни тучи разойдутся. Ты поймёшь, что тебе не обязательно карабкаться на вершину за внешне успешными людьми. У тебя появится свой путь и возможно гораздо интереснее. О том, как это происходит буду обязательно писать дальше.
И как всегда хочу поблагодарить моих подписчиков и людей, которые пишут комментарии. Удачи вам.
P. S. В прошлом посте наблюдал интересную ситуация когда одновременно растёт количество дизлайков за пост и увеличивается количество подписчиков. И да, я продолжаю трезвый образ жизни.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На трешку лет за 3-5 заработать реально, не трынди, а Бентли и Ламборджини пусть тоскуют по упущенной выгоде. Я сегодня тоже проснулся с мыслью, что все равно свет в конце туннеля рано или поздно. Чё за день такой...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а че, нормальная такая у тебя зп, 3-шка в моем городе стоит примерно 10-11 млн. + на ремонт и технику около 2,5-3 млн. делим это на кол-во мес. за 5 лет, дружище - я тебе завидую...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе ремонт и техника за три ляма. Это чтож такое купить надо, золотой унитаз или какой нибудь ахуевший домашний кинотеатр? Ладно стоимость кв, это правда зависит от города, у нас вон вообще трешку за 1,5 купить можно, население 50 тысяч.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

начнешь делать ремонт, - узнаешь....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку