Здравствуйте Лига Юристов, прошу Вашей помощи.

Лет 5 назад был у меня кредит в газ****банке. И меня сократили на работе. Банк мне на встречу не пошел и через несколько месяцев без работы у меня образовалась нехилая просрочка, погасить которую я был не в силах. Через год банк подает в суд и выигрывает. Прошло три года и я погасил задолжность у приставов. И банк заявил что я им по прежнему должен и в прошлом ноябре мне приходит повестка вроде как на предварительное расмотрение. Я написал письмо в суд на уменьшение процентов(т.к. второй раз требуют сумму значительно превышающую сумму которую присудили первый раз) и на прекращение с истечением срока давности. Но ответа из суда не было. Теперь пришла повестка в суд на начало апреля. Я понимаю что в договоре банка есть указание про процент который они начисляют пока я с ними расчитываюсь, но сумма запредельная. Как мне поступить подскажите и сильно не ругайте пожалуйста.?


Токарь не писатель. Не минусите сильно пожалуйста.

Лига Юристов

31.5K поста36.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.