Здравствуйте, кондуктор вон там сидит, а я с тренировки еду.

Возьму и свою долю хайпа на волне "я здесь не работаю"
В школьные годы я ходил на вольную борьбу, ездил на трамвае, ходил в синем спортивном костюме и при себе всегда сумка.
Персонаж который принимал меня за кондуктора не плохой, не визжащая бабка или яжемать, а обычный дедушка, с тростью, очками и светлой кепкой, по его осанке и лицу можно только образ черепашки подставить для наглядности. Заходя в транспорт и садясь на место он молча вставал, тихонечко ковылял ко мне держа в руке мелочь и просто стоял и ждал моей реакции.
Впервые я его встретил когда стоял уже на выход, а он был за моей спиной, и тихонечко сбоку пытался вытянуть руку с деньгами, так я и замечал его первые 2-3 раза боковым зрением. Каждый раз я просто говорил где сидит кондуктор и он ковылял уже туда.
Встречал я его минимум 1 раз из 5 поездок за неделю.
Один раз пытался с ним поговорить, но он словно язык проглотил, вроде какие то слова произносил, но в основном мычал пытаясь сформировать мысль и немного жестикулировал трясущимися руками.
Мне это не надоедало, он совершенно не мешал, разве что я заметил, что стал искать его в вагоне каждый раз когда садился.
Пол года мы пересекались и в основном я просто садился на сиденье чуть ближе к нему чтобы он не вставал и не шел ко мне через весь трамвай.
Каждая встреча уже начиналась с фразы: -Здравствуйте, кондуктор вон там сидит, а я с тренировки еду.
Я пытался у него выяснить, может с памятью что-то, может ещё чего, но никаких ответов я не смог получить.
В конце концов у меня сменился режим на вечерние тренировки, и я его больше не видел. Надеюсь с ним все хорошо и он всегда находил нужного кондуктора.