-12

Здравствуйте господа пикабушники-юристы! У моего друга неприятная ситация: он стал виновником дтп с 3 автомобилями, будучи без страховки...

Кредит в банках не одабривают для добровольного решения ситуации, остается только суд. Что обяжет суд? Машина в собственности, зп официальная 10 тысяч, черная часть 15 тысяч. Хотел бы узнать суд будет взыскивать 50 процентов только с официальной части? Если маленькие выплаты не устроят исцов, они в праве возбудить исполнительное производство? Будет 2 разных дела проходить (2е потерпевших) или все обьеденят?

Дубликаты не найдены

+16

Чувак без страховки и с серой зарплатой уебал 2 машины и теперь хочет соскочить с наименьшими потерями? Неплохо.

раскрыть ветку 11
+4

вот предыдущий пост горе автора где он пишет что это он в ДТП попал, а щас завуалировал:https://pikabu.ru/story/zdravstvuyte_pikabushniki__yuristyi_...

+1
Он еще и пиздабол, то друга машина то его)
раскрыть ветку 1
0

не повезло людям, что с на него попали...мало того что разъебал им тачки так еще и пиздабол, хочет соскочить с выплат, скорее всего будет морозиться или даже скрываться.. видимо он не в курсе что можно его посты просматривать... клоун че  еще сказать..

-5

Нет желания соскочить, я хочу узнать что может произойти

раскрыть ветку 7
+4

Ну как минимум авто в собственности. Сначала приставы будут с зарплаты часть забирать, пострадавшие будут их пинать, приставы арестуют и продадут авто. Одним идиотом на дорогах меньше станет.

раскрыть ветку 1
0
хочу узнать что может произойти

Это зависит от того, готов ли "друг" нести ответственность за свои действия или нет. В начале поста написано, что

Кредит в банках не одабривают для добровольного решения ситуации

значит, имелся вариант досудебного удовлетворения требований потерпевшей стороны. Рассматривая этот вариант, можно продать автомобиль (смотря какая его стоимость, может только денег от продажи автомобиля хватит, чтобы "разойтись миром" с потерпевшими, если нет - то читаем дальше), занять денег у знакомых, отдать долг за ударенные автомобили и спать спокойно. Это самый честный вариант.

Второй вариант - договориться с потерпевшими на какие-то уступки-рассрочки: продать автомобиль, выплатить часть долга, остальную часть добровольно компенсировать с зарплаты (белая она, чёрная - без разницы, ключевое слово "добровольно"), разумеется оформить это документально, взаимные обязательства. Тоже хороший вариант, если потерпевшие готовы пойти навстречу.

Третий вариант - уйти в глухой подпол. Как это делать, я думаю, тут найдётся кому рассказать, но не советую, т.к. нервотрёпка и ущемление себя в правах (оформления на себя собственности, например) не стоят финансово цены ремонта двух автомобилей, если это, конечно, не 2 "Бентли".

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

Мудак твой дружок, из -за него люди на проблемы попали, а он еще и соскочить хочет...(видимо "друг" это ты и есть ТС) а вот и предыдущий пост об этом же https://pikabu.ru/story/zdravstvuyte_pikabushniki__yuristyi_...

+4
Жалко, что бить людей противозаконно...
+4

А можно поинтересоваться как он вообще в ДТП попал, и почему не было страховки?

раскрыть ветку 14
+7
Ехаю, ехаю. Хуяк авария. Где страховка, ой, нет страховка. Жизнь-боль.
+4

Ну что там нового. Прирожденный гонщик на зимней дороге.

-4

На мосту остановился автомобиль, нарушение 12.4 пдд (остановка на мосту), впереди 2 машины оттормозились впритык, его ввиду отсутствия абс снесло в лед и его понесло в них... Скорость была одинаковая у всех и расстояние между друг другом

раскрыть ветку 11
+5

Тебя спрашивают, какого хуя ты без страховки выкатил свою дровину из гаража?

раскрыть ветку 4
+3

Ну вот и ответ, куплена самая дешевая б/у машина, из серии российского автопрома без комфорта. На страховку и не думалось покупать страховку.

Человек сам себе проблему придумал, зная о ней заранее.

В конце концов приставы будут снимать до 50% белой зарплаты. Могут тачку отобрать и продать подешевке, ну а деньги в счет долга. Если люди будут обычными терпилами - будут сидеть и получать процент с твоей зарплаты.

Если их это не устроит - решат проблему другими способами. Они разные бывают.

раскрыть ветку 5
+1

Если на страховку нет бабла, то держи заначку на новую тачку.

+1

Тут за зубы переживать надо, если денег нету

-3

Авто фиктивно продавай родственникам. Взыскивать будут только с офф.части зп. Получится у тебя беспроцентный кредит.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: