3607

Здравствуйте ))) история жизни

Это было в те времена, когда о ADSL еще никто не слышал, сотовые телефоны были достоянием единиц, а оптоволокно было гранью фантастики ))

Обычные АТС в нашем городе работали мягко говоря не очень хорошо, довольно часто разговоры пересекались, неожиданно обрывались и т.д.

Однажды я разговаривал с другом по телефону, и тут присоединилась какая-то девочка, и спросила:

- А Иру можно?

Мы были немножко злые т.к. разговор уже несколько раз обрывался, и я ответил:

- Нет, у нее понос и рвота.

Трубку сразу положили )))

На следующий день, когда я звонил однокурснице, я "вклинился" в ее разговор со своим парнем. Я не стал подслушивать и сразу сказал:

- Здравствуйте.

Тут трубку положили. Я перезвонил. Оказалось что они обсуждали что надо бы к Новому Году запастись травкой. Однокурсница мягко намекнула что это не телефонный разговор, а ее парень ответил:

- Да кто мы такие, чтоб нас слушали. А если даже и слушают то и х.. с ними, я даже привет передам одному падонку, майору В... Здравствуйте, товарищ майор.

И тут вклинился я со своим"здравствуйте" )))

Дубликаты не найдены

+207

а я однажды набрал 100 и вместо времени услышал тишину,а потом какие то голоса.

Оказалось, что все, кто набирал 100 попадали в какой-то голосовой чат . Народ спрашивал кого как зовут , кто где живет, со смехом встречали ничего не понимающих новичков. Веселье продолжалось с полчаса, потом мне надо было идти и я положил трубку.

раскрыть ветку 24
+170
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+25

пока читал вспомнился Deeptown....

раскрыть ветку 6
+22

Хммм, у меня как-то начался набор номера, когда я раз 10-15 в неизвестном порядке набирал только решётки и звёздочки. Чёт я офигел и сразу трубку положил.

раскрыть ветку 13
+36
Тоже так играл, телефон переводил в тоновый режим, а наша АТС распознавала только импульсный набор. Можно было хоть как кнопки нажимать и типа сочинять музыку.

В очередной сеанс игры на цифрах гудок в трубке пропал, а через секунду послышался громкий женский голос:

МДЖБ КЛИМА ГЛИКОKОЛ ДРОЧЕНА ПЛИНТУСНЫЙ УПЛАТА

раскрыть ветку 8
+31

Какие ещё решётки и звёздочки???

раскрыть ветку 2
0
в Питере такая тема долго была с каким то номером, городской чат прям)
0

У меня раньше квартира была недалеко от АТС, простое радио ловило телефонные разговоры. Частота примерно 107.2 FM.

раскрыть ветку 1
0
Как так, оно ж аналоговое
+109

был такой анекдот:

Говорим по телефону с приятелем и вдруг вклиниваются 2 каких то мужика и у них разговор идет о продаже машины.. торгуются, короче.

Ну мы замолчали , слушаем.

И как они вроде в цене сошлись , приятель как гаркнет "Силой данной мне власти я расторгаю эту сделку".

..На одном конце ктото икнул , на другом уронили трубку.

+31

Отец так однажды звонил по межгороду матери, а она с сестрой по телефону говорила и сквозь гудки "занято" он мог с ними обеими общаться, не заплатив ни копейки.

+11
"здравствуйте, - грустно сказал кто-то, - а сыру не завезли?"
раскрыть ветку 1
+7

Моей сестре в 89-м достался номер продовольственного магазина и частенько были такие диалоги:

- Здравствуйте, у вас сметана есть?

- Здравствуйте. У нас есть. А у вас?

+11

У нас такое часто было, видимо блокировка СЛ где то не проходила, при части набора определенного номера надо былло как то понять попал ты на эту глючную СЛ или нет( по уровню шума например) и ждать... потом кто нибудь звонивший в этом направлении попадал на эту же СЛ, можно даже было на слух посчитать какой номер дальше набирали и оставалось только ждать. Да, еще можно было донабрать номер друга и ждать вместе:) Если разговор был не интересным, можно было сказать что нибудь : "Вас с АТС беспокоют, проверка линии, положите трубочки" :) И ждать следующий)

+42

В каком-то анекдоте я уже это читал...... Свежестью повеяло, как после грозы....

раскрыть ветку 12
+58

ага, автор тут постил историю в 2007, но за давностью лет подзабыл немного события

http://www.anekdot.ru/an/an0707/o070722.html#3

История случилась года три назад. Решил я позвонить своей одногруппнице спросить чего-то там по диплому али еще чему. И благодоря нашим мощным АТС вклинился в ее разговор со своим парнем. (Думаю, у многих хоть раз в жизни такое было). Ну и как человек вежливый, подслушивать не стал (хотя, признаться, хотелось), а сразу сказал: - Добрый день, молодые люди. После непродолжительной паузы мне скороговоркой пропищали: - Извините, товарищ Сидорчук - и побросали трубки.

В недоумении чухаю репу, причем тут какой-то г-н Сидорчук, перезваниваю снова. Берет моя одногруппница трубку, я сразу: - Катюх, че за Сидорчук? Катюха (со вздохом облегчения): - Так это ты был! - Дык, ну я.

- Слава Богу.

И ведает мне такую историю. Болтает она со своим, и в один из моментов он переводит тему на траву, мол, было бы неплохо запасы пополнить ко дню студента, и какие расценки и все такое. Ну Катюха ему намекает, что такие вопросы по телефону не обсуждаются, тем более по городскому, а то мало ли что. А он ей в ответ, типа совсем спараноилась? Ты же не драгдилер какой, чтобы тебя менты слушали. А Катя не унимается, ну а вдруг. Парень типа решил зарисоваться, какой я модный, и давай ментов по телефону крыть, а под конец говорит:

- А напоследок я, пользуясь случаем, хочу передать привет главному козлу - нашему участковому. Добрый день, товарищ Сидорчук.

И тут на арену ничего не догадываясь выхожу я: - Добрый день, молодые люди.

Не знаю, что они чувствовали в тот момент.

раскрыть ветку 9
+24
раскрыть ветку 5
0
-1

Всемя поговорить с копипастой)

раскрыть ветку 1
+4

эхъ, в свое время именно я эту историю написал в таком виде. Первый случай абсолютно реален, второй же  - почти копипаста, как справедливо указал товарищ @Skoz,
сама история, в точно таком же виде есть на ресурсе live4fun, под номером 281749, написаная пользователем ikar (кстати, цифры в моем нике как раз выбраны, чтобы выбирая нужные буквы получить второй ник: IsKAndeR)
забавно, но когда я написал эту историю она даже 40 плюсов не набрала)

раскрыть ветку 1
+1

http://live4fun,ru/joke/281749

+15
Последняя история на анекдотах есть. Один в один.
+5
+9
+3

У меня в частном районе тоже была линия одна с одноклассницей через 3 улицы. Номера отличались на единичку.

Много всякого было. Но помню когда звонили  ей насчет родительского собрания и я подслушал информацию. Когда уже позвонили мне - я сказал, что все уже и так знаю

+3

У нас можно было вклиниться в разговор, если при звонке по местному номеру звонить через 8-код города-номер, как по межгороду. Правда, потом и счет, как за межгород приходил.

+1

История примерно тех же времен. Поздним вечером по телевизору на одном из федеральных каналов показывали фильм "Звонок" (вроде или "Крик"). И одноклассник решил прикольнуться и позвонил однокласснице, причем именно в тот момент, когда и в фильме маньяк звонил жертве. На звонок никто не отвечал или сбрасывал. Но на следующий день мы узнали, что он ее до жути напугал, т.к. она тоже смотрела данный фильм и была дома одна. Откуда он про все узнал, не знаю или не помню))

0

Как-то раз, я созвонился с однокласником, а параллельно болтали две других наших одноклассницы. И мы неплохо так пообщались вчетвером) Конференц-связь, так сказать.

0

У меня была ситуация, когда еще в школе учился, году в 95. Звоню по телефону и попадаю на разговор двух мужиков. Мне стало интересно стою, слушаю. И в разговоре обсуждается как они сейчас поедут по адресу "название адреса", где живет майор (кажется был майор) фамилия (называется фамилия), который из такого то участка (номер участка). Далее следует, что мол припугнем майора, а если будет непонятливый, то замочим.
После этих слов я бросаю трубку.
Думал минут 15 звонить или не звонить. В результате узнал в справочной номер телефона данного участка, попробовал дозвониться, но никто так и не взял трубку.

0

когда о ADSL еще никто не слышал, сотовые телефоны были достоянием единиц, а оптоволокно было гранью фантастики

Да вот нихуя, в 98 году сотовые может и были достоянием единиц а об ADSL никто не слышал зато оптоволокно уже только так тянули. Чаще до предприятий, но иногда и в дома. Его ещё мудилы всякие уже тогда срезать пытались, не понимая что сдать его нельзя, зато срастить его людям после этого очень дорого.

раскрыть ветку 1
0

Наверно весело, когда притащил 500 кг, свалил в кучу, "обжог" - а там нихуя нет.

0

Я помню как включал на телевизоре 52 канал и слушал чьи-то разговоры. Иногда просто телефонные, иногда звонки в скорую) Эх, детство... А еще один номер телефона на 3 дома (2 наши, а один вообще через несколько домов был), вот так и получалось, что ждем очередь, чтобы позвонить)

0

я так понимаю тот парень живёт уже в своём собственном доме из тех самых кирпичей после разговора?

0

Где то был пост где парню звонила как я понял сигнализация чья то и говорила "отвод войск" или типо того. Я тоже позвонил и это было реально крипи. Если найдете скиньте сюда плиз

раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 1
0

да он

0
Напиши, если найдешь ;)
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

В нужном месте, в нужное время)

-1

Чпок. Здравствуйте.

-3

я "вклинился" в ее разговор со своим парнем

ЧЕГО????

раскрыть ветку 2
+6

у автора был парень, и этот самый парень готовил ему "подарок" совместно с общей подругой. чего не понятного?

раскрыть ветку 1
+5
-3
раскрыть ветку 26
+2

ёбанный в рот! ты либо школьник, который никогда не видел стационарные телефоны, либо ты взрослый, которому не пришлось никогда звонить по стационарному телефону.

п.с. на таких телефонах иногда можно было просто поднять трубку и слушать чужие разговоры, или когда ты сам с кем-то разговариваешь, то на фоне слышно, как кто-то по другой параллельно ведёт разговоры

раскрыть ветку 3
+10
1) Детали вашей интимной жизни не обязательно было упоминать в начале комментария.

2) Вероятность совпадения "Здравствуйте, товарищ майор." -> "Здравствуйте" на порядки ниже, чем того что автор выдаёт древнюю байку за "моё".

+3
Речь не о том, что разговоры пересекались, а о том, что человек сказал "здравствуйте" сразу после "здравствуйте тврщ майор
0

Переходной разговор (внятная помеха). Частое явление в аппаратуре уплотнения в ЛАЗах. Косяк связистов в те времена. Этому явлению есть много причин, с которыми боролись,-усыхание катушек в фильтрах, окисление контактов, плохая пайка и т.д.

0
Вот да, чёт котоламповостью попахивает.
-2

если честно вы заебали с лампами не к месту. Есть хоть одна веская причина для невозможности подобных историй?

раскрыть ветку 20
+6
    Вариации этой истории я слышал устно, ещё во времена СССР, и тогда она уже была бородатым анекдотом.
    Вероятность причастности кота с лампой считаю намного выше, чем вероятность подобного совпадения с повторением сюжета анекдота в жизни.
раскрыть ветку 8
0

да, это переделанная копипаста.

#comment_73906595

раскрыть ветку 10
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: