-11

Здравствуйте!

Не такой я уж и пикабушник! Но тем ни менее,у меня уже есть 4 подписчика! А это значит? - Давайте знакомится!)

Меня зовут Сергей, мне 26 лет,я счастлив в браке,воспитываем замечательную дочь,ну и плюс у нас кошка и собака.Соответственно, тишины и покоя в моем доме нет никогда!)

Ну а теперь умопорочительная история,специально для вас!

Я никогда не любил рыбалку,вот вообще ни в каком ее проявлении! Ни с удочкой,ни с сетью,ни с прочими приблудами! Но с недавнего времени,я ее очень полюбил!

Вы просто не представляете себе! Приехать на реку,собрать палатку,развести костер,заварить чай с травами! Под треск костра,закат,испить чаю! А потом начинается самое интересное!

Я ложусь спать! Да блин,я просто не высыпаюсь,по этому,при любой возможности я еду на рыбалку!

PS:Удочку даже не разматывал,да жена не знает чем я там занимаюсь,да рыба из магазина. Вот вам фото моей живности)

Здравствуйте! Для подписчиков, История, Длиннопост
Здравствуйте! Для подписчиков, История, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

Отлично. А у жены такая возможность есть? Если да, то хорошо. П.с.  Вспомнила как падала в обморок с младенцем на руках от недосыпа и впервые отоспалась в дочкиных 3 года, когда попала на операцию в больницу

раскрыть ветку 5
0
У нас не младенец,доче 4 года)
раскрыть ветку 4
+3

На вопрос не ответили - есть у жены такая возможность? Или она тебе ребенка воспитывает + собаку гуляет + весь дом содержит, а отсыпаться сваливаешь ты?

раскрыть ветку 1
+3

Я бы и в 4 года не отказалась махнуться с Вами местами (моей 5)))))

раскрыть ветку 1
+2
Ты не один такой,8 из 10 едут на рыбалку не за рыбой)
раскрыть ветку 1
+1

Уточню, 1 из 10 думает что все едут именно на рыбалку и даже запасается живностью в магазине. Да-да, это про меня. Иногда даже успеваю наловить на ушицу и рыбалка заканчивается на пару дней)

+2

Когда жена узнает, что рыба из магазина, то в версию "я еду на рыбалку поспать" она не поверит

раскрыть ветку 10
+3

В качестве доказательства он ей покажет пост на пикабу. Опытный блядун знает где и когда нужно подстелить соломки.

0
Чет я об этом не подумал!( Пиздец ты озадачил,и где теперь мне отсыпатся!?!
раскрыть ветку 8
+2

Любовницу заведи))) Пострадаешь, так хоть не за просто так

раскрыть ветку 7
+1

У меня- трое, плюс каждый вечер куча соседских, собака, кошка. Сплю как младенец. Но на рыбалку хожу. Там тоже сплю, наевшись рыбы.

+1

Охренеть ты кадр. Вместо того чтобы помочь жене с домашним адом ты сруливаешь отсыпаться. Не боишся, что жена более надёжного мужика себе найдет?

раскрыть ветку 6
+1
По договоренности можно и срулить, пожалуй
-1
Какой нахрен ад?XD Дочке 4,у нас нет ста голов скота,живем в центре города, ААДДДИИИИЩЩЩЩЕ ПРЯМ!
раскрыть ветку 4
+2

Зачем ты сбегаешь тогда?

раскрыть ветку 3
0

Всегда умиляет, когда я читаю или слышу что-то подобное. Вот кто, скажите мне на милость, вас просит жениться, заводить детей, котов, собак, если вы потом несчастны и вам нужен отдых. Люди сами создают свои проблемы, а потом из себя мучеников строят. Типа смотрите какой я дофига молодец. Все есть в доме. Только потом вот ищут место, куда бы сбежать от такого " стастья".

раскрыть ветку 2
0
Читай ответы мои! Я не страдалец,и я счастлив! У меня чуткий сон и я ПОЭТОМУ НЕ ВЫСЫПАЮСЬ! А эти хоспадижтыбожешмой как так можно,оставь при себе бульбуля!
раскрыть ветку 1
0

Да? Из вашего поста читается совсем другое. И видно вы и правда не высыпаетесь, что на оскорбления перешли. Самое время на рыбалочку поехать.

0

Ты еще не познал, как хороша на рыбалке водка у костра!

0

Кота на люстру посади и сфоткай.

раскрыть ветку 1
-1
Она старая уже,только по полу носится)
0
Все хуйня, Серёга, давай заново.
Похожие посты
89

Пост # 12. Про безопасников.

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/post__11_pro_vorovstvo_6356401

В понедельник я естественно доложил о разговоре с кладовщиком ГенДиру. Его непрошибаемая невозмутимость меня ставит всегда в тупик.
Ну и? Соглашаться будешь? -  спросил ГенДир

Пост # 12. Про безопасников. История, Работа, Для подписчиков

Расписываю я тут интереснейший диалог и понимаю, что такого палева на всея интернет допустить нельзя. А то чего доброго запустите пост в лучшее, а там и до СМИ не далеко. Так что все подробности в продолжении этой истории будут только после её завершении. На всякий случай. Извините.

Скажу только что контору теперь будут перетрехать безопасники. Причём не наши, а какие то "хорошие знакомые". Потому что наших тоже будут перетрехать вместе с нами.

430

"Где мы таких находим..."

В комментариях к этому посту

https://pikabu.ru/story/kak_ostatsya_golodnyim_prodolzhenie_...

я пообещала рассказать, каким образом докатилась до взаимоотношений с Р.

В своё время я уже много рассказывала о своей жизни. Вкратце повторюсь. Для моей мамы главной целью жизни было сделать из меня пианистку. Отношения с мальчиками всячески порицались, поскольку очень мешали зарабатыванию отличных оценок. Постепенно это превратилось в комплекс страха и чувство вины: нельзя тратить время ни на что, кроме учебы. Ну и, конечно, работы. Поскольку с 18 лет я начала работать, а высшее образование получала заочно. Всё это привело к тому, что знакомиться с парнями мне стало просто негде. Коллектив, в котором я работала, состоял в основном из тех, кому под и за 50. Месяца заочной сессии абсолютно не хватало, чтобы с кем-то начать серьезные отношения. Да я и не стремилась: мама ж заругает, если плохо сдам сессию.

Однако внешне мама вроде как абсолютно не возражала, чтоб я с кем-то знакомилась. Поэтому свободно отпустила меня на день рождения моей коллеги, а по совместительству бывшей однокурсницы. Там я и познакомилась с её двоюродным братом. Мне было лет 20, он - на несколько лет старше. Довольно симпатичный молодой человек, проводил меня домой после праздника, взял мой номер телефона, и ... пропал.

Ну, что ж, значит, не понравилась, - подумали тогда мы с мамой. Мне ж торопиться некуда - ещё несколько лет учебы впереди!

Каково же было моё удивление, когда больше чем, через полгода Р. позвонил и предложил погулять. Причем прозвучало это так, словно мы только вчера познакомились и не было странной паузы в несколько месяцев. Поскольку альтернативы особой не было, я пошла на встречу (свидание). Мы погуляли, помолчали в основном. Р. был очень немногословен, и мне стоило большого труда поддерживать хоть какое-то подобие общения. А потом он снова пропал. И тут я уж и вовсе не расстроилась. Он мне уже не казался симпатичным, как при первой встрече, с ним было откровенно скучно. И я была уверена, что тоже не нравлюсь ему.

Ещё через несколько месяцев внезапно позвонила мама Р. Она начала рассказывать все свои семейные сложности и проблемы. Как мало уделяла внимания своему сыну, как многое упустила в его воспитании. Но вот теперь она полна сил , и обязательно в течение нескольких лет сделает из Р. достойного человека, выучит его и найдет ему хорошую работу (напомню, самому виновнику разговора на тот момент уже за 25 перевалило). Мне же отводилась очень занятная роль: эти самые несколько лет подождать, потому как я очень уж нравлюсь и ей, и её сыну.

Мои попытки возразить, услышаны ею не были. Она доверительно сообщила мне, что я ничего не смыслю в жизни, а она обязательно меня научит всему, что нужно.

Р. приблизительно раз в полгода звал меня погулять. Иногда гуляли в парке, как-то раз летом ходили на речку. Никогда ничем он меня не угощал, ничего не дарил (за одним исключением - но о нем позже). Его мама звонила довольно часто, и всё рассказывала, какого замечательного мужа она вырастит мне через несколько лет. А потом последовало эпохальное  приглашение в гости. Причем она действительно звала меня познакомиться в течение пары лет, но все откладывала. Слова "на чай" я восприняла невсерьез, а зря!  Как обычно после встречи, Р. пропал на несколько месяцев. Я уж надеялась - навсегда! Но зря! Следующим испытанием стало знаменательное приглашение "отпраздновать" окончание моей учебы.

Его мама продолжала мне названивать и петь мне дифирамбы. При этом не забывала сказать, как Р. устает на работе, и как я должна потерпеть ещё несколько лет, пока он "встанет на ноги". А потом Р. начал работать недалеко от моего дома. И очень часто имел наглость пить пиво на лавочке напротив моего дома. Возможно, он был уверен, что я его не замечу (у меня отвратительно плохое зрение). Но я замечала. И вспоминала его "крылатые" выражения во время наших редких встреч:

- За те деньги, что у меня есть, мы можем разве что мангал погрызть (это когда проходили мимо шашлыков в парке). Или

- Какие сейчас ужасные кукурузные палочки делают. То-ли дело были при Союзе хлопья за 10 копеек (это когда на речке рядом с нами продавали палочки, и я давилась собственной слюной и непроходимой тупостью, что забыла взять деньги).

В итоге я пришла к выводу, что себе любимому на пиво у Р. деньги есть! А вот для меня, горячо любимой (по мнению его мамы) будущей жены, у него, к сожалению, нет ни времени, ни средств даже мороженым угостить.

Когда у меня был день рождения Р. позвонил и сказал, что у него есть для меня подарок.

- Интересно! Что же это могло бы быть? - подумала я.

Подарком оказался толстенный каталог одежды, привезенный его дядей-моряком из-за границы. В их доме таких было довольно много. К концу 90-х эта макулатура уже перестала быть диковинкой и вызывать щенячий восторг даже в нашем захолустье. Но Р. гордо отдал мне эту тяжесть и с видом уж совсем разухарившегося барина важно произнес:

- А пакетик можешь мне не возвращать! Это тоже подарок!

Жутко хотелось стукнуть его этим самым каталогом по голове, но в тот день у меня было хорошее настроение, и я просто вежливо поблагодарила его за каталог (дурацкая ненужность) и за пакетик (!).

А ещё через какое-то время один очень взрослый мужчина сказал мне такую фразу:

- У каждого в мире есть своя половинка. И если ты не встретил её, то, возможно, и не ты в этом виноват. Может быть, это твоя половинка где-то в жизни ошиблась, свернула не туда. И потому вы так и не встретились!

Эта фраза заставила меня сильно задуматься: ведь я встречаюсь с Р. пару раз в году, каждый раз уверена, что в последний. Потом снова возникает его мама, уговаривает дать ему еще шанс, рассказывает, как он меня сильно любит, как он изменился с момента нашей последней встречи. Я сдаюсь, не понятно на что надеясь! Снова убеждаюсь, что ничего не изменилось. И так продолжается уже несколько лет! А вдруг случится непоправимое: моя половинка будет рядом, увидит меня с Р., решит, что я занята и пройдет мимо!

Я решила, что эту "вяло текущую шизофрению" (почему-то это выражение возникало у меня в голове, когда я думала о своих отношениях с Р.) надо прекратить! Сама позвонила ему, пригласила в кафе, накормила (решила "подсластить пилюлю"), оплатила счет (снова). И сказала, что нам лучше больше не встречаться. Никаких чувств между нами явно нет (мы даже ни разу не целовались), и пора перестать идти на поводу у желаний его мамы (я была практически уверена, что инициатором каждой нашей встречи была она).

Р. выслушал спокойно, молча. Особых эмоций не проявил. Зато его мама ещё долго звонила мне, а потом еще много лет моей бабушке (та жила по соседству с домом брата несостоявшейся свекрови, и они периодически встречались). Бесконечно рассказывала, как Р. меня любил (ну почему он это так мастерски скрывал долгие годы!), как ей хотелось, чтоб я стала её невесткой и т.д.

Думаете, после Р. я тут же встретила "принца на белом Мерседесе"? Не-а, судьба (а точнее, знакомые), подбросили мне такой вариант жениха, что Р. по сравнению с ним был образцом великодушия и бескорыстности.

Показать полностью
76

История моей жизни. Финал или Продолжение следует...

Доброго всем времени суток!

Этот пост для тех, кому была интересна история моей жизни.

Она вся есть в моем профиле и состоит из большого количества частей. Специально предупреждаю тех, кому не по душе такой формат.

Вот я и подошла в своём повествовании к тому дню, когда появился мой первый пост на Пикабу. Регистрируясь, я и помыслить не могла, что буду писать. Просто очень хотела задать вопрос полюбившемуся автору.

Но однажды ночью накрыли меня разом: сильный вирус с конъюнктивитом, жуткая бессонница и отчаяние от того, что вынуждена полжизни проводить вдали от мужа и детей. Так появился мой первый пост.

В комментариях мне посоветовали попробовать писать о первой любви, знакомстве с мужем и т.д. Что я и начала делать. Вскоре я  с удивлением обнаружила, что количество подписчиков растет. А, значит, надо продолжать. Это было похоже на наркотик. Продумать пост, написать, вычитать, выложить и ждать реакции читателей. Многие поддерживали, некоторые писали, что я - жуткий монстр. Я училась как можно спокойнее реагировать на негатив. И, конечно, радовалась позитиву, исходящему от подписчиков (каждый раз поражаясь их растущему количеству).

Тем временем моя жизнь текла по накатанной колее: половина недели проходила в бешеном ритме в городе меж трёх работ. Вторая - расслабление дома в селе. Обычная жизнь домохозяйки. И лишь одно добавилось: снова начали болеть почки ( эта проблема со мной уже третий десяток лет), а ещё очень странно стала болеть спина. Со спазмами по всему телу и дикой тошнотой. Поначалу эти боли были только в городе, а дома я о них и не вспоминала. Но постепенно они стали учащаться. Причем любые нервы тут же отзывались. Я мечтала дожить до отпуска, чтобы прояснить ситуацию.

Увы! Потратив кучу денег и времени я выяснила: у меня есть много небольших камней в почках и сильный остеопороз. Ни то, ни другое, по словам врачей болеть не должно! В остальном я здорова, вот только без обезболивающего я уже практически не живу.

Сейчас я нахожусь в процессе устройства на новые работы по совместительству и планирования ритма жизни на начавшийся учебный год. История моей жизни продолжает писаться самой жизнью. Как только произойдёт что-то интересное (точнее, уже происходит, но пока в процессе), я обязательно расскажу.

Огромное спасибо всем, кто читал! Я благодарна каждому подписчику. Благодаря всем вам и Пикабу сбылась моя детская мечта стать главной героиней романа. И пусть это слегка понарошку, всё равно здорово!

292

Жигулёвское пиво.

Многие родившиеся в Советском союзе пили этот замечательный напиток и до сих пор вспоминают его как эталон пива! И даже огромные очереди к заветному "бочёнку" не останавливали советского человека. А знаете ли вы историю этого пива?

Жигулёвское пиво. Жигулевское пиво, Длиннопост, История, Пивоварение, Рецепт, Для подписчиков
Жигулёвское пиво. Жигулевское пиво, Длиннопост, История, Пивоварение, Рецепт, Для подписчиков
Иногда так случается: имя собственное (в современных реалиях чаще всего — торговая марка или бренд) вдруг превращается в имя нарицательное. Так вышло, например, с одноразовыми подгузниками, которые в силу стечения определенных обстоятельств стали называться потребителями памперсами независимо от марки и производителя. Так случилось и со всенародно и трепетно любимым напитком советских времен – пивом «Жигулевское». Говорили пиво – подразумевали «Жигулевское», говорили «Жигулевское» — подразумевали пиво. А и как же могло быть иначе, коли 80% всего, производимого в 15-ти братских республиках, пива было именно этой марки?
Хотя, справедливости ради, стоит признать: вкус его был вполне и вполне достойным, так что не грех его было и тиражировать столь массово. А все – благодаря знатному гурману той эпохи, крестному отцу многих легендарных продуктов питания (и колбасы «Докторской», и масла «Вологодского», и сыра «Российского», и т.д, и т.п.) Анастасу Микояну, наркому пищевой промышленности нашего «нерушимого». Именно он отыскал эту жемчужину пивоварения на волжских просторах нашей необъятной родины, сменил непатриотичное (по понятиям тех времен) название «Венское» на более удобоваримое, возвел рецептуру в ГОСТ и благословил «плодиться и размножаться». Не будь этой могущественной поддержки государственного мужа – вряд ли довелось бы миллионам советских людей наслаждаться за четвертак (двадцать пять копеек) б/п (без «посуды») вкусом истинного венского лагера.
А вот каким ветром этот венский лагер на Волгу-матушку занесло – это уже совсем другая история. И началась она тогда, когда в Самару-городок вошел «в половине двенадцатого с северо-запада» сын урожденной баронессы фон Стединг и австрийского дворянина Филиппа Вакано Альфред Вакано. Едва-едва перевалив за возраст Христа (исполнилось Альфреду на момент появления в Самаре всего 34 года), австриец, однако, имел четкие представления о том, как честным путем заработать миллион. Но, в отличие от массового поветрия 80-х годов 19-го века на развитие в тех краях сверхприбыльного мукомольного производства, он помышлял о грандиозных успехах в области для России в целом и для Поволжья в частности совершенно нетрадиционной и мало популярной – пивоваренной.
Самарским городским властям Альфред фон Вакано посулил в 1880 году крупные капиталовложения в дышащий на ладан пивной заводик, находящийся в городской собственности и прибыли в городскую казну не приносящий вовсе, а потому милостиво удостоен был права арендовать его на без году сотню лет. Надо сказать, что слово свое Вакано сдержал: средства в реконструкцию завода действительно были вложены существенные. Не совсем, конечно собственные, а по большей части «пайщиков» (для подтверждения искренности своих намерений он организовал «товарищество на паях»), но – победителей не судят! Спустя всего два года воображение самарцев и иногородних гостей уже поражал оборудованный по последнему слову техники пивоваренный завод, выдержанный и снаружи и внутри в германском стиле (отличные архитектурные формы, порядок и чистота), а также разлетающиеся по всей округе «на ура» мед да пиво. Уже в первый год работы завода было реализовано более 60 000 ведер продукции, а еще годом позже – порядка 150 000 ведер.
Дальше – больше, слух о заводе пошел «по всей Руси великой», и пиво марок «Жигули», «Пильзенское» «Баварское», «Мартовское», «Венское», «Экспорт» и «Столовое» собственными вагонами-ледниками, баржами и буксирными теплоходами стали возить все дальше и больше: на Кавказ и в Сибирь, за Каспий и на Восток. Добрались бы и до Европы (уже и на международной выставке пивоварения в Париже (1900г.) пиво Жигулевского завода высшей наградой было отмечено, и на выставке в Лондоне (1902 и 1903 г.г.), и Рим в 1903 г. покорили, но – Россия вступила в Первую мировую войну, и все усилия Альфреда фон Вакано были сведены на «нет». На гребне антигерманских настроений в государстве и обществе были позабыты и отменное пиво, и многочисленные работы Вакано по благоустройству города (канализация, обустройство скверов, парков и детских площадок), и договор аренды на 99 лет – его с семьей 12 октября 1915 года просто выслали из города. Помещения Жигулевского завода заняли под различные военные нужды (под госпитали, военторги, гранатную фабрику, консервный завод), оставив в собственности Товарищества всего лишь 10% площадей, да и на тех (в силу действующего по порядкам военного времени «сухого закона») дозволено было производить напиток не крепче 1,5°. Прогремевший вслед за этими событиями выстрел «Авроры» закончился для «Товарищества Жигулевского пивоваренного завода в городе Самаре» национализацией, конфискацией имущества, а там и до банального растаскивания пролетариатом «всего, что плохо лежит» было рукой подать.
От такого удара старик Вакано уже не оправился – после Февральской революции он перебрался в родную Австрию, где и скончался в 1929 году, восьмидесяти двух лет от роду. А вот сыновья — Эрих, Лотар, и Лев – решили еще посражаться за честь фамилии. И в 1922-ом году Вакано подали очередное прошение об аренде, на сей раз уже в Самарский губсовнархоз. Советская власть в свете «Новой экономической политики» (НЭП) добро дала, братья пивоварение на Жигулевском заводе возродили, лишь немного не дотянув до довоенного уровня, но на этом их миссию сочли выполненной – пивоварня опять перешла в собственность государства. Правда, на этот раз останавливать производство никто и не думал, не смотря на выдворение братьев Вакано в Самаре продолжили варить знаменитое «Венское», «Мюнхенское», «Пильзенское», и варили вплоть до эпохального визита Микояна. Варили и после визита, вот только «Пильзенское» превратилось в «Рижское», «Мюнхенское» — в «Украинское», ну а «Венское» — в «Жигулевское». Именно его – бывшее «Венское» — и производили в СССР по единой рецептуре и технологии 735 пивоваренных заводов.
Варят «Жигулевское» и сейчас – правда, уже кто во что горазд, потому что попытки ОАО «Жигулевское пиво» зарегистрировать в 1992 году права на товарный знак «Жигулевское» и тем самым защитить легендарный напиток от совсем уж безжалостных и беспощадных «пиратских копий» успехом не увенчались: апелляционной палатой Роспатента в 2000 году было принято решение об отмене регистрации товарного знака «Жигулёвское пиво».

Бонусом предлагаю рецепт для домашних пивоваров. (стырен с форума)

В рецепте указаны два вида дрожжей. S-33 элевые (для тех у кого нет возможности сбродить на лагерных дрожжах при низкой температуре.) Лагерные дрожжи W34\70 предпочтительнее для рецепта.

Варите вкусное пиво!
PS:
Всё для моих 68 подписчиков!

Источник: http://www.beermonsters.ru/istoriya-piva/pivo-zhigulyovskoe-...

Бм поругался на знаменитую фотографию.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: