Здравствуй школа!

Вот и прошло 1 сентября, а так же первые родительские собрания первоклассников.
В списке отсутствуют полки , кабинки их тоже покупать надо !
Сам на собрании не был , но список поверг в шок

Здравствуй школа! Школа, Поборы, 1 класс, Длиннопост
Здравствуй школа! Школа, Поборы, 1 класс, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
750
Автор поста оценил этот комментарий
29. Аренда школьных помещений
30. Зарплата нанятым преподавателям
раскрыть ветку (110)
285
Автор поста оценил этот комментарий

Арендовать невыгодно, лучше самим построить, все-таки 11 лет там учиться
29 вычеркиваем, новое добавляем:
31. Лопаты для траншей
32. Доски для опалубки
33. Бетон марки М300
...

раскрыть ветку (55)
97
Автор поста оценил этот комментарий
М300 мало М400 надо.
Ведь с3.14здят
раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий

М400 не спиздят что ли? Спиздят ещё быстрее. Надо добавить пункт про сигнализацию на каждый мешок.

раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...не понимаете вы в колбасных обрезках строительстве...
Ведь РАЗБОДЯЖИВАТЬ будут,чтоб обьём сохранить.
Вот и получится с М400 М300 )

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ты пробовал бодяжить на 100 кгс/см2? Тут либо не застынет, либо ты прораб 110 уровня

раскрыть ветку (15)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, мне тебя учить надо? Заказываешь м300 и сыпешь вместо м400. 400й продаешь.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Технадзор? Бетон как ролтон, его заваривают на заводе, так что и покупатель должен быть уже :D

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, иногда мешают на месте. Если объект большой, то таких "на месте" наберется очень много.

А хочешь еще прорабскую хитрость? Когда разводят отопление металлопластиком, и воду полипропиленовыми трубами, то не учитывают ( при проектировании) то, что кусочки труб, вставленные в муфты и уголки соединяются не вплотную между собой, а с некоторым расстоянием(5-40 мм). Если объект большой, а сантехники не рукожопят, то остается несколько десятков метров трубы. И хрен кто что докажет, т.к. всё по смете.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эти трубы копейки стоят, овчинка выделки не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на шарах пригодится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это премия сантехникам за прямизну рук =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прораб и не узнает)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ее потом девать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шабашки, сэр.

Автор поста оценил этот комментарий

дык на нормальные объекты трубу и сопутствующую мелочь всегда заказывают с запасом в 10-15% процентов,так что ее всегда остается до жопы и рабочие (собаки сутулые) постоянно тырят все это дело

8
Автор поста оценил этот комментарий
Раствор не застывает, а схватывается!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На морозе по разъебайству он как раз застывает (замерзает) и потом ни хера не схватывается!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в плепорцию попасть)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только если в плепорцию...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начни делать ремонт в любой кирпичной хрущевке, которую строили солдаты и ты узнаешь, что каждая не несущая стена в доме состоит на четверть из одежды рабочих.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а разве не М500 для фундамента?
1
Автор поста оценил этот комментарий
ФБС надо. Их не спиздят. Только если с краном и лафетом вместе.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

34. Прокатило

55
Автор поста оценил этот комментарий

34. Автомобиль Марки Toyota Lend Cruiser ML200 нужды директора (срочно!)
35. Комплект зимней резины GoodYear four seasons.

36. Полная страховка каско "Росогострах"

37. Золотая пленка на авто с вкраплениями корбона StreetFightеr.  

раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, а я завтра иду закупаться мелом, цветным и белым, перед новым учебным годом. За месяц у меня уходит по пачке, то есть 400 рублей в месяц своих денег. Умножаем на 9 месяцев - 3600 своих денег за год. Зарплата без премий на поставки - 7400, с премиями больше, но никогда не угадаешь, сколько.
Тот мел, что выдают в школе, - жесть, он не пишет в принципе.
Педагог.
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный может зато)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, на что вы живёте с такими зарплатами? я просто читаю, и мне уже страшно, хосподе.

Училась в небольшом городке, в маленькой стране.

В школе было всё.

Да, кнш, собирали на ремонт класса, но 1 раз за 11 лет!

Но на мел тратить? Ёпрст, у нас мела столько было, что мы им стрельбища устраивали. И какого качества был, просто любо-дорого писать им было.

Что стало со школами, ппц. За будущих детей страшно. А еще страшнее за свою зп на будущих детей и на будущую школу

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мела -хоть купайся в нем, просто он не пишет.

А живем - ну у меня две работы, репетиторство и ещё подработка. Но я надеюсь, что это только до защиты кандидатской.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сочувствую вам. На сколько нужно любить работу или детей, чтобы работать....вот так...

почему у нас учителей/врачей/etc не считают за людей, чтобы выплачивать им достойную зп?

Хотя, конечно, зависит от региона.

Но не думаю, что в глубинке кто-то получает нормальную зп

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они сами себя за людей не считают. Пиздят постоянно на абстрактных чинуш из Московии, хотя знают, что директор цвет нового БМВ с главбухом выбирают.

Это касается большинства из бюджетных сфер. Бюджет в том числе выделяется и для премирования работников. Только вот тупые бараны снова же не удивляются почему у какого-то главврача зп 100к, а у обычного рядового клоуна 10к и он работает на 0,5 ставки официально, хотя исполняет обязанности за 10-х.

Кто виноват? Московия, конечно. Кто ещё?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не хочу защищать, мне просто любопытно как обычному человеку со стороны — что обычный врач/учитель может сделать? Напишет жалобу и всё изменится? Сам факт того, что главврач жирует за счет сотрудников говорит о том, что непорядок в самой системе, ведь это не единичный случай.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все так думают, молчат и продолжают купаться в говне)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность писать жалобу, то надо это делать. Если стоит выбор писать жалобу и быть уволенным или не писать, но оставаться на работе, то винить таких людей нельзя — не все герои, готовые жертвовать собой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снова про систему... Заебали.
Какой непорядок? У нас многие пиздят с заводов и пароходов то, что плохо лежит. И любой клоун, который положил в карман умышленно казённую ручку, вообще, не имеет морального права что-то пиздеть на систему. А таких людей немало.

С другой стороны, всё это поправимо. Надо с себя начать и не ссаться предъявлять тем, кто в оикрытую пиздит "плохолежащее", что ты не отвернулся и не закрыл глаза. Не можешь открыто? Намекай. Давай понять, что это не норма.

Страх потерять рвботу ясен. Но всё самое ужасное совершается с молчаливого равнодушия окружающих, которые на деле язык в жопу суют, а дома поносят боссов, срываясь на жену, что он его наебал и премию не выписал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снова про "начни с себя"... Заебали.


Есть люди, которые всегда будут пиздить вещи и они не прекратят это делать, даже если ты/я "начнем с себя".


Необходима система мер, которые будут это пресекать, и это не только законы, но и их исполнение.


"Язык в жопу суют" как раз из-за того, что не видят смысла в том, что бы бросаться в атаку, рискуя всё потерять.

Автор поста оценил этот комментарий
Директор нашей гимназии одно время жила в каморке при гимназии, потому что из общежития выселили, как и остальных сотрудников гимназии. За 15 лет не скопила она ни на машину, ни на квартиру. Сейчас ее, правда, поменяли. Новая точно скопит.

За человека я себя считаю, и самомнения мне не занимать. А работу свою я попала люблю. Это интереснее и гораздо полезнее тыкания кнопочек на позиции менеджера.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Директор жил в каморке 15 лет? Значит хуёвый директор. Это очевидно. Может она была норм учителем, но управленцем ни о чём.

В этом и суть, что грамотный управленец не должен "обижать" не только себя, но и подчинённых. И это его задача выбивать финансирование, разрабатывать проекты по привлечению финансов от тех же родителей (гимназия же), распределять бабло и на оборудование и на премии и пр., пр. Это же очевидные вещи. Если ваш бывший директор не смог за 15 лет в эту простую арифметику, то нехуй было на посту этом задерживаться. А так, по вашей истории вышло: ни себе, ни людям. И что в этом хорошего? Нихуя!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Она жила в общежитии, потом в каморке, потом уже переехала на съёмную. Зря вы так. Даже в самые сложные годы под её руководством гимназия держала марку. Она до последнего отстаивала организацию бесплатного питания для детей, находила деньги на оборудование, премировала преподавателей за научную деятельность и всегда была горой за своих сотрудников.

Сейчас у нас уже целый месяц новый приглашённый директор, которая раньше начальствовала в сочинском образовательном президентском центре. Посмотрим, что за тётя.

Автор поста оценил этот комментарий
Это всё от бездействия. Кто-то временно устроился, не хочет зазря ругаться, кто-то просто очкует что-то предпринимать... Директор, или кто там, смотрит и думает "ага, молчат, значит проканало, можно наёбывать дальше"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, все за свой счет в зп 10 тысяч. Покупаешь, печатаешь так как не выдается ни шиша.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно зарплат... Ни разу не собирали деньги ни в детском саду, ни в школе (кроме подарков и цветов на праздники и ДР воспитателям и преподавателям по инициативе родительского комитета - и то без обязаловки). Отсюда вопрос - это у меня что-то не так с учебными учреждениями ребенка или в Вашей школе тупо деньги теряются в цепочке министерство --> ГорОНО --> РОНО --> школа? И пока родители несут деньги всё так и останется?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вариант, что в вашей школе учителя все покупают на свои. Мой мужчина так и делает. О, ещё мама. Она уже на пенсии, но так же страдала.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте - нет. У учителей немного не те зарплаты, чтобы закупаться на весь класс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, однако порой закупаемся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
38. Комплект внедорожной резины

39. Удочки Shimano Tiagra с катушкой Shimano Stella Salt Water SWB 30000

40. Эхолот

41. Лодка алюминиевая с мотором (не китайским) и тентом (пункты 34, 36, 38, 39, 40, 41 - срочно т.к. сезон заканчивается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто о чем, а рыбак о рыболовном. Снасти только с плавсредством не соотносятся. ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да. У нас в школе принтеры и бумага финансируются свыше, то есть все материалы я печатаю нахаляву. А мой мужчина в другой школе - на свои. После поломки нашего принтера у него выходит от 800 рублей в неделю.

Эти материалы включают тексты, контрольные, раздатку, документацию.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем отличаются ваши школы? Ну, кроме директора и завхоза
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле раньше в моей гимназии интернат стоил 1700 в месяц, остальное доплачивалось госфинансированием/организацией. Но потом руководство сменилось на /редкостного еблана/ эффективного менеджера и гениального юриста /с зарплатами от двух лимонов в месяц/, и всё покатилось.

Ну и финансирование планомерно урезают каждый год, увы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуэ
В Питере до одури школ, они все различаются. Конкретно моя - гимназия с конкурсом при поступлении 11 человек на место, и с интернетовским режимом за 16 тысяч рублей в месяц, школа мужчины - коррекционка в спальном районе.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и с интернетовским режимом за 16 тысяч рублей в месяц

хуя у вас там цены за интернет :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упс))
Автозаменка))
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему конечно, но GoodYear four seasons не зимняя, а всесезонка, по льду на ней опасно)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так "Хорошколу" и построили ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
34 преподаватель 1 штука
38
Автор поста оценил этот комментарий

31. Оплата труда уборщиц, охраны и поваров.

32. Продукты в столовую

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

33. Три шлюхи еженедельно, для директора.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

33. Три шлюхи еженедельно, для директора срочно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А если директор женщина?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Три шлюха!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Три, шлюха!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раз раз раз

2
Автор поста оценил этот комментарий
Три шлюха, какие проблемы?
Автор поста оценил этот комментарий

это будет тоже

Автор поста оценил этот комментарий

А вот совсем не шутка.
В нашей школе собирают деньги на оплату охраны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да много где собирают, самое интересное - можно не платить. Охрана должна оплачиваться из бюджета школы. Потому что школа нанимает охрану, а не родители.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже что-то не понимаю, что там за аул такой и за что его назвали "школа", если там нихрена нету?

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что это образное выражение-аул. Но у нас в РК в аулах не собирают тааак. Аульчане побьют директора)))

ещё комментарии
547
Автор поста оценил этот комментарий

31. Путевка в Доминикану для учителя. 2 раза в год. + 3 месяца летом в Тайланд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Что там делать то летом? Тем более 3 месяца
раскрыть ветку (10)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнесом заниматься
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно мыслите

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поселиться прямо на волкинг стрит. И паром на Ко Лан рядом, и бляди
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вот для этого есть отдельный прайс. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Как что? Квалификацию повышать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно.

Тогда 3 месяца оплаты аренды жилья в Милане с оплатой всех счетов и трат, а так же оплата дороги туда-обратно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А смартфон на андройде этим войнам не нужен?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них отпуск - полтора месяца летом, а не 3.

4
Автор поста оценил этот комментарий

как раз учитель здесь не при чем. там как минимум завхоз рулит. про дрэка вообще молчу.у них ЗП тысяч 7, не больше.ей и пиздить то нечего в наших школах, даже если она этого захочет.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к ТС – что за школа?
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут гараж продают?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли мейбах с водилой для розвозки по домам))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

31. Прокатило

6
Автор поста оценил этот комментарий

BMW и Mercedes. Porsche  к второму классу .

Школьная форма от Dolce Gabana

Скинуться на новый спутник Hubble (астрономия же)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку