Здравствуй школа!

Вот и прошло 1 сентября, а так же первые родительские собрания первоклассников.
В списке отсутствуют полки , кабинки их тоже покупать надо !
Сам на собрании не был , но список поверг в шок

Здравствуй школа! Школа, Поборы, 1 класс, Длиннопост
Здравствуй школа! Школа, Поборы, 1 класс, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуительно, просто. Мне очень интересно а куда делось бабло которое на всё это говно - особенно мусорки-принтеры выделяется?


И не надо рассказывать что не выделяется - если его не пиздить то хватает на заебатые i5 и топовые мфу. Сам в сфере образования работаю.  

раскрыть ветку (244)
347
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, про выделяется опустим. Мало ли. Куда делись ведра и т.д тех, кто учился в этом классе в прошлом году? Я помню у нас мусорные ведра лет десять не менялись. Школу в этом году построили?
раскрыть ветку (214)
533
Автор поста оценил этот комментарий
И портреты Путина за предыдущие 17 лет
раскрыть ветку (33)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Он ж всё таки не молодеет, а то не дай бог не узнают.
раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий

1999-2014

Он ж всё таки не молодеет

O`Rly?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
-худой и высокий
-низкий и жирный
раскрыть ветку (3)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто ты вырос, вот он и стал для тебя низким)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И похудел?
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ведь кто-то где-то делает ему уколы ботокса под надзором охраны.

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
И,кстати, очень неплохо делает. Это так в плюсик специалисту с железными нервами и руками.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы поняли, что ему делают ботокс? Я просто крайне далек от данной темы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

-Ты морщины видишь?

-Нет.

-А они есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, понял.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ботокс- это мое личное предположение, может какой-то иной препарат, тут хз, врачу виднее. А так все просто, у него морщин почти нет) хотя по возрасту должны быть. Кожа подтянута, если сравнить со старыми его фото.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне лучше скажите, нахуя вообще эти портреты Путина?

раскрыть ветку (19)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и белорус, но в нашей школе портрет Лукашенко был только в одном классе - классе белорусского языка. В остальных же редко вешали даже герб с гимном.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гимн-то куда повесить?

И за что???

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

текст гимна

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рука-лицо...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову в советских классах он кое-где висел. А в кабинете пения у нас висел Интернационал, Рабочая Марсельеза, Варшавянка и еще что-то, но не вспомню название.
Автор поста оценил этот комментарий
Во вспомнил "Карманьола" еще висела.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А не брешешь ли ты часом?" Работал в РБ, в сфере образования, бывал во многих учреждениях образования - портреты бацьки висят массово, в большинстве точно. Но да обязательного закона, для портрета нет.

Но государственные символы должны присутствовать в классе обязательно.


Вот к примеру "Рекомендации по размещению":


Для учреждений образования:
1. В кабинете директора: флаг в тканевом исполнении, объемный герб и портрет Президента РБ (флаг устанавливать с левой стороны от стола директора).
2. В учебных кабинетах, библиотеке используется лицензионная печатная продукция. Размещается на стене слева или справа от учебной доски, над ней. Другие стенды вблизи не располагать.

Уголок государственной символики Республики Беларусь включает:

Государственный герб Республики Беларусь;

Государственный флаг Республики Беларусь.

Может размещаться текст Государственного гимна Республики Беларусь.

https://gymnbk.schools.by/pages/rekomendatsii-po-razmescheni...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В кабинете директора был всего 2 раза, говорить про него не могу. А в кабинетах серьезно, если только не за шкафами прятали. Да и это рекомендации, а не обязательные условия. Могу точно сказать, что почти во всех классах, где я учился, портретов и гимнов с флагами не было. Математика, биология, физика, английский и т.д.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как еще прививать патриотизм? А то невзначай начнут на митинги всякие ходить, что-то против царя говорить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вообще, это нормально, что дети знают президента страны. будет жириновский - повесят жириновского. звучит чет двояко как-то.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не нормально. Зачем первокласснику забивать голову не нужной информацией? Вот будут проходить историю и обществознание, вот тогда и пусть рассказывают про президентов, гимн и флаг с гербом.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А самое прикольное - что на портреты Путина еще и родители должны скинутся.

В бюджетном то учреждении.  Единая Россия школы портретами обеспечить не может, или что?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Рабы чтят своего хозяина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха, тупые ватнеки, молятся сваиму Путену ахахаха

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну если повесить Лукашенко, то не поймут)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы знать из-за кого такие поборы существуют.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети телевизоры и интернеты не смотрят, как президент выглядит - не знают) Вдруг он в гости приедет, зайдёт так по-простецки, а дети так и продолжат бегать по коридору
8
Автор поста оценил этот комментарий
С каждого, блэт!
19
Автор поста оценил этот комментарий

у меня  школе были такие тяжелые металлические, они там с тех пор как учителя сами в этой школе учились

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе тоже такие были. Из-за одного из них я уже 22 года без куска зуба хожу.
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас.. Правда такие вкусные были?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пальчики оближешь!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык эта... зуб починить ща не так дорого, особливо если корень жив. Мне 3 фасадных обошлись в 35 штук всё вместе.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе не так дорого, для многих это зарплата за 3-4 месяца.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10 тыр?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И это не худший вариант ещё =)

зы: у меня 15к (почти, чуть меньше бывает)

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что и цены на стоматологию у вас в таком случае ниже, чем в северной столице )
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А где в СПБ зубы делал, если не секрет?

Заранее спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не угадали ))

Цены тут на всё, кроме пожалуй проезда такие же как у вас )

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где? Если цены такие то, наверное, и комуналка такая-же. Тогда вопрос что вы кушаете, ибо я десятку в месяц отдаю ток жэку и провайдеру с опсосом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там кусочек в миллиметр отломался. Если не знать, то и не видно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну такое да, у самого на двойке щербинка в пол миллиметра, ток от фисташек )
Хотя как бабло лишнее будет думаю световую пломбу таки сделать.
Автор поста оценил этот комментарий

можно поподробнее?я слышал только про вставку коронок,но они на порядок дороже

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коронки и есть. Металлокерамика. Одиним куском все три зуба, и 35 - это еще с депульпацией двух зубов и лечением одного кариеса над соседом. Чисто металлокерамика 30к.


Делал в платном отделении районной стоматологии. Правда в обход кассы, так-чт ос небольшой скидкой.


Года два назад втыкал коронку - тож металлокреамика на один зуб в частной стоматологии пафосной - вышло около 14 к.


Фотки в мыле - в общем у передней пары слетела к херам вся эмаль спереди и у одного четверть откололась (спиливали под ноль) третий был той самой дорогой коронкой - погнуло штифт и откололо кусок корня).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл постебаться про школу, а тут про коронки, познавательно, спасибо.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этож пикабу. Начинается с сисек а каментов через 200 обсуждение внешней политики зимбабве, и наоборот )
Автор поста оценил этот комментарий
Мне две пятерки за 12, металлокерамика, поставили. Плюс работа врача, точно не скажу именно ее, ибо зубы готовили к коронкам два разных врача из-за моего раздолбайства.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, в общем вполне подъемно. А у человека там ваще мелочь, можно световойтпломбой залепить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
портреты Путина?
58
Автор поста оценил этот комментарий
Изнутри: учительница в новой школе. В классе комп, интерактивная доска, тумбочка, шкаф, парты и стулья. Все. Канцелярии никакой, нет стендов, не дополнительной мебели, чтобы детям игровую устроить. На все вопросы один ответ: система гос закупок не даёт ничего купить. Всю канцелярию для себя и раздатки купила сама. Думаю купить принтер. Это капец.
раскрыть ветку (142)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь про систему гос закупок? Все там можно покупать, более того там есть и обычные прямые договора. Просто кто то в вашей школе очень ленив чтобы во всем этом разбираться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более для учебных учреждений вообще прямые контракты до 400 тысяч рублей. Вообще халява. Но скорее всего весь свой лимит прямых контрактов они растратили на что-то другое

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если исчерпали лимит по 400 тыс., могли перейти на до 100 тыс., исчерпали и тот, могли ЭА объявить, ничего сложного. Другое дело если уже все проведено и закуплено... на бумаге. Но это надо вообще страх потерять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, работающий в сфере госзакупок говорю: те, кто занимается закупками в вашей школе, мудаки, вот и все) Все можно купить, ну есть конечно некоторая (опять зависит от своих мозгов) вероятность купить дерьмо, но один фиг ручки будут писать, а ластики стирать. Так что фигня это все

49
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, зачем вам принтер? На кой нужна вся эта макулатура, что постоянно пытаются впихнуть на уроках? Неужели не проще в электронном виде или, в крайнем случае, при необходимости переписать с доски?
раскрыть ветку (134)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Печатается много материала на принтере и раздаются детям. Это удобно самим же родителям и детям. Тем более, что официально в первом класс запрещены дневники, домашние задания. Но по факту без них вообще никак. А сколько бумаг заполняется "в дело" по каждому ученику! Я сама как родитель анкет 5 заполнила на ребёнка, а помимо этого ещё на каждый чих заявление :на обеды, на завтраки, на сопровождение со школы /в школу и тд. Так что список вполне реальный. Просто нужно собраться родительских комитетом и решить вопросы, так как 30 плакатов по пдд или 30 принтеров не нужно же ведь.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга в школе работает. Канцелярию давно уже не выдают, все на свои деньги, раньше выделяли 30 или 50 рублей в месяц на покупку методичек, плакатов и прочего, сейчас эту выплату убрали, зарплату урезали, так что считаю справедливым список, ну может быть мфу только из ряда вон, но с ним правда удобнее
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я и сам штук семь различных бумажек уже заполнил, но именно поэтому и следует искать пути уменьшения количества разнообразных бумаг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это уже не к учителю

а пока вы ищете, учитель продолжает печатать

54
Автор поста оценил этот комментарий
В электронном виде намного намного сложнее. Я преподавал и у меня есть мнение что бумага и карандаш вообще никогда из обучения не уйдут, как бы глубоко не шагнули цифровые технологии.

Может быть я ошибаюсь, и цифровые технологии полностью заменят аналоговые лет через 600, но в ближайшем будущем это не возможно.
раскрыть ветку (80)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее карандаши и тетрадки будут какие-нибудь электронные. Чтобы бумагу и дерево не расходовать. Но сами по себе останутся. До тех пор, конечно, пока не разработают настоящий двухсторонний интерфейс мозг-компьютер. Тогда общение будет проходить мыслеобразами, минуя даже стадию речи как таковой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе не согласиться с Вами. На моей памяти, шариковые ручки запрещали. Ну а бумажные книги уже сейчас большинство читает исключительно в рамках школьной программы.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел на подготовку студента-технаря к экзамену без бумажных книжек.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос самоподготовки не рассматривается.


зы впрочем, что такого есть в бумажных книгах, чего невозможно найти в  электронных, кроме запаха?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Например возможность перелистывать любое количество страниц одним движением руки.

Возможность за 5 секунд пролистать сотню страниц выхватывая заголовки. что позволяет искать информацию которую ты не знаешь где и как искать в десятки раз эффективнее чем в электронной книге.

Переключение между книгами сильно быстрее и удобнее, причем есть возможность открыть 2-3 книги рядом и смотреть в них одновременно.

Намного более простое использование большого количества закладок.

Возможность делать пометки.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например, в любом браузере я могу открыть сразу, скажем, пятьдесят книг. Переключаться - за доли секунд, искать по мере набора слов. Да и просто количество информации отличается на порядки.


Если бы бумажные книги были столь эффективны, в современном обществе, никто бы не заморачивался с цифровыми библиотеками. Ваша точка зрения понятна и известна, но прогресс не остановить. Бумажные книги будут существовать и даже иметь особую ценность, но не как массовое явление, а как дорогой эксклюзив, для гиков. ИМХО.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте секрет, как?

Вот у меня на скрине открыто 25 книг, среди них книга "Одной ногой в могиле" Как мне за долю секнды на нее переключиться? Что нажать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перелистывать и в планшете можно, одним движением руки, на сколько хошь страниц, а если на компе - то тем более.

Выхватывать заголовки? Вернитесь на закладку с оглавлением и пробегитесь по нему

На планшете(ПК) хоть 100 книг одновременно открой и переключайся между ними


А в бумажных книгах можно искать по конкретному слову? В бумажной книге можно выделять слова чтобы быстро к ним возвращаться? Если непонятный термин, то надо вставать и идти за энциклопедией, а на планшете - просто переключиться на интернет


Будущее за электронками

1
Автор поста оценил этот комментарий

во многих электронках есть содержание и жесты

3
Автор поста оценил этот комментарий

5 курс технаря. Бумажные книги брала только на первом курсе, потому что была еще зеленой.

Некоторые книги есть даже не в djvu, а в пдф, что позволяет делать поиск (а во многих старых учебниках иногда даже предметного указателя нет).

Бумажные книги хороши, но мало в чем выигрывают у электронных. К тому же не нужно их потом обратно в библиотеку тащить.

Тройки были только на 1-2 курсах, и то из-за моей лени и тупости, и кстати к ним готовилась с бумажными книги. В подготовке к экзаменам формат материалов не так важен.


Другое дело, что некоторых книг нет в интернете, но это скорее исключение.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеет первый класс в сентябре переписывать) и читать не умеет почти никто, да и дальше необходимо переписывать не все, например, а отработать определённые орфограммы, вычисления и прочее. А многие родители не хотят покупать специальные рабочие тетради на печатной основе, вот и приходится ксерить.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Специальные рабочие тетради , если они включены в программу, выдаются бесплатно
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

школа обеспечивает учебным материалом - учебниками,а рабочие тетради относятся к расходным и покупаются родителями.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В тех школах, где директор не пиздит бабло, ну или не так бессовестно пиздит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это если из бюджета выдают на учебные пособия деньги

а если не выдают, то ни спиздить ни купить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выделяют, только денежки, бывает повыше школ оседают. А директора язык в жопу засовывают, чтобы не слететь с работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

деньги, которые выделены районом школе нигде повыше осесть не могут

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы покупаем.
Прпвда, как в первом классе было, не помню.
Но в шестом за рабочие тетради заплатили 2700 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 1м 2000 заплатили (+/-), во 2м - 2300 (в конце того года). Сейчас уже 2500-2700

Автор поста оценил этот комментарий
Не умеют читать и писать? Как же так? Возмутительно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я ни к этому. Сейчас первая неделя в школе называется "Введение в школьную жизнь". В эту неделю нет уроков, а такие интегрированные занятия, всего по-немногу. Есть для этой недели тетради на печатной основе, но... это в теории, в жизни я их не нашла. Приходится печатать, я не имею права использовать учебники и прописи.
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеет - и не надо. Раздавая задания на листочках Вы никак не мотивируете к самостоятельному выполнению заданий, только приучая искать помощи на стороне.
Автор поста оценил этот комментарий

Была в первом классе 20 лет назад, после уроков учительница выходила и оглашала всем встречающим родителям домашку. Выход есть! Деньги ни на что не собирали за всю учебу, максимум на подарки учителям. Канцелярию всегда сами покупали, рабочие тетради ток если реально очень нужны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы нужно было распечатывать макулатуру для уроков. Дело в том, что вся документация на детей печатается и заполняется учителями. Прикладываю фото документов, которые я заполнила только за эти два учебных дня, 6 пачек по 25 листов. Дальше больше.
Но согласна с предыдущим комментатором, никакие технологии не заменят работы с бумагой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, в моём первом классе никаких технологий не было, а слово «принтер» вряд ли знала даже директор.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, индивидуальные задания или контрольные по вариантам в электронном виде не проще.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы как педагог решили или с парты мнение озвучиваете?
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С парты его озвучивать можно только лёжа или стоя, иначе я себе это слабо представляю.

ИЗ-ЗА парты я выпустилась 10 лет назад, а 6 лет стою по другую сторону этой самой парты. И если даёшь контрольную в электронном виде - будь готов читать копипасту википедии.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный плюс за первое предложение. Задолбали уже эти готовящие суп с овощей, выходящие с дома и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что с предлогами у Вас всё хорошо, но в контексте беседы это не очень важно. Может быть я присел на парту, в переменку, чтобы чиркнуть коммент?

К сути. Если же контрольную распечатать на бумажке, она становится менее википедична?
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тесты и задания, а так же итоговые контрольные, выдаются в классе на урок. Электронными устройствами пользоваться нельзя, ровно как конспектами и учебниками. Всё отбирается.


А как отслеживать выполнение работы, когда задание выдаётся на электронном носителе? Или вы предлагаете выводить 12 страниц текста (для трёх вариантов) на проектор?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

>А как отслеживать выполнение работы, когда задание выдаётся на электронном носителе?


Вайфай отрубить, глушилки поставить. Изи же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас разделение на профили, есть математико-кибернетический профиль, который может работать вотпрямщас, или иностранный язык, у которых куча материалов - на разнообразных ресурсах. Не вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
В конце концов есть срочная рабочая переписка по принципу получил письмо - ответил в перерыве. А во время окон я могу учесть статью из лаборанткой, или строить филогенетические деревья в онлайн сервисах. Я первая буду против отключения вайфая.

Кроме того эта инициатива требует поголовной компьютеризации всех классов, что нереально и незачем.
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас помню, на стандартную доску, с двумя разворотами, умещалось ровно четыре варианта.
А уж при наличии проектора, скопипастить десяток страниц, для вывода, по-моему наименьшая проблема.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, у меня проектор на всю стену? Там две страницы А4 видны уже только с расстояния в метр. Вы несёте откровенную чушь, унесите ее обратно, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До меня наконец дошло. Вы часом не эталонный осёл из нашего методобъединения?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Положим, на доске можно написать задачи по математике, химии и физике. Но выводить туда 20 тестовых и 3 задачи по биологии - это, извините, без вариантов вообще. Ровно как и по истории, обществу, английскому и прочая.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас еще на !учителей навешивают 100500 отчетов, которые надо сдать как в электронном виде, так и в бумажном (да, маразм, ну и что?)). Работал некоторое время назад в местном отделе образования, сейчас 146% еще больше. Учителя до ночи сидят дома тетради проверяют, потому что отчет надо сдать вовремя, а учебный процесс - подождет... И финансирование до школ не всегда доходит, но школам "доёбистых" директоров, почему-то, никогда не урезается...
Автор поста оценил этот комментарий
Упражнения, грамматика не нужны? А потом кричат, что учителя не учат, не зря у них зарплаты такие маленькие. Или (вариант #2), что в школе недоучивают, специалисты неквалифицированные, из-за них репетиторов нанимать приходится.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы лезете? Никто не возражает от упражнений, грамматик, прочих важных и нужных задач. Речь только за принтер.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне детям 4 листа А4 для подготовки к ОГЭ на доске изобразить?не все сразу могут найти лишние 300 (минимум) на доп.учебники, не по школьной программе. Не говоря уже о действительно дорогих, под 2000р. сборниках макмиллановских. Требования к образованию другие, и средства другие, другой темп, не такой, как 20, 15 лет назад.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность - в электронном виде, при наличии проектора - использовать проектор.


Хотя вот, сама эта необходимость использовать какие-то, непредусмотренные программой источники - удручает. Вместо того, чтобы учить, например, математике -учат сдавать огэ/егэ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проектор? Откуда он возьмётся? Сам материализуется? Вы вообще к образованию какое-либо отношение имеете? Задание для самостоятельной работы для чего проецировать на доску? Урок - 45 минут, это сколько мне ждать, чтобы каждый свой вариант переписал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проектор? Откуда он возьмётся? Сам материализуется?

Принтер материализовался?  Или откуда он взялся?) Чуть выше вы сами рассказывали про современные темпы, средства и требования к образованию, а сейчас удивляетесь столь продуманным решениям. На самом деле, в нашей школе, например, практически в каждом классе есть проектор.


Вы вообще к образованию какое-либо отношение имеете?

Чуть менее, чем всегда, любой педагог обязательно задаст этот вопрос, в беседе. И попытается ткнуть в мою некомпетентность.


Задание для самостоятельной работы для чего проецировать на доску? Урок - 45 минут, это сколько мне ждать, чтобы каждый свой вариант переписал?

А зачем переписывать с доски? Вам ответы нужны или что?
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите что за школа, я гляну что у них по закупкам.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне в кабинете досталась только доска. Ни компа (естественно, никакого аудирования детям), ни принтера, только мечтаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, коллега(
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, у меня ровно такие же эмоции.

Я понимаю, если школу построили, блин, посреди тайги, открыли в первый раз в этом году, и ничего нет вообще - да, с миру по нитке можно и пособирать. Но тот же степлер, блин - это ж практически неубиваемая вещь, у нас даже в офисе моём народ пользуется какими-то кондовыми степлерами, которые уже лет 20 не производятся - а хули ему будет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год? :)

Портрет вождя тоже воруют? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко) если бы могли - каждый день бы воровали )
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за лето из класса пропал веник с совком, три цветка, канцелярка и упаковка бумаги. И да, если не просить родителей, то все приходится покупать на свои деньги, школа ничего не выделяет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посудить лишь по той школе в которой работаю. Деньги есть, нет сотрудника который ответственен за финансовую часть, администрация советской закалки на хую вертела все закупки и контракты, пока не придет прямое распоряжение от отдела образования - купить ручку шариковую. А пока контракты крутятся, администрация всем учителям промывает мозги что денег нет.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ай не ври, на личном самолёте в Доминикану летаешь отдыхать каждые выходные поди!
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, через раз. Наскучило, знаете ли..

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тайна самоисчезающих занавесок раскрыта
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ежемесячных плат за "ремонт" кстати тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Директор летает, потому и не выделяет деньги на веник.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот если после пропажи писать заявления в соответствующие органы - то и пропадать ничего не будет, ничего вымогать у родителей не понадобится и школа, внезапно, деньги начнет выделять.

21
Автор поста оценил этот комментарий
На днях был пост, где пикабушник на подобное предложение ответил симметричным предложением попросить деньги у главы толи поселения, толи ещё чего, и что бы вы думали? Оказывается деньги-то уже на всё это выделены. Попробуйте последовать его примеру.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю. Сам проработал пять лет в образование, и охуел просто.. Экономят на всем чтобы спиздить больше.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас конкретно наоборот - последние пару лет ток на канцелярке решили экономить вдруг. (хрен знает почему, но меня не трогает - у меня на год пол ручки хватает). Зато свежие компы, компьютерные классы забиты офисным HP ProDesk на i3 с фхд мониками дюймов по 20+, у преподов-техперсонала (кому ваще нужны) такие-же продески на базе i5.


У девушки, правда, наоборот (тож издалека со школами работают, психологическая работа. тож бюджетка по сути) - экономят на закупках техники в пользу фонда зарплат. С одной стороны оно и неплохо бы, но с другой из-за того какие ведра у них стоят девушке приходится на моем домашнем игровом компе рендерить видосы для работы. Да и с работы отжал старое ведро которое шло на помойку (точнее из дюжины трупов под списание собрал один живой) - он и то лучше чем то, на чем моя работает. (по крайней мере офис на нем не тупит даже последний).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономят на персонале, там где нужно 3 кадра - 1н с минималкой. Компы при мне покупались коры 3е, после меня самые дешманские амд с графоном в камне по цене коров. Пилят ремонты, технику, канцелярию и все до чего руки дотянутся. причем нагло и зачастую в ущерб. С родителей дерут как могут.
А потом плачут что бюджет уменьшают.
И это при всем при том, что заведение под минздравом. Стыд.
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется офис не тупить не может :\

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я принципиально пользуюсь 2007 (верните мен... а нет) офисом, считаю его лучшим. Функционал никуда не спрятан, всё привычно.

Хотя я не отношу себя к людям, которые плохо привыкают к новому ПО (у меня как-никак специальность, непосредственно связанная с компьютерами), просто не люблю новые версии.

И да, он не тормозит =)

PS: Дистрибутив офиса весит 340 мегабайт на рутрекере. Ну не милота ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое уебищное что они могли сделать это налепить эти риббоны.

Самый стабильный и полный по функциональности это MSO2003. Это я вам как человек постоянно пишущий кучу отчетов с графикой, формулами и прочим говорю.

Автор поста оценил этот комментарий
флешверсию ношу с собой
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 7ой самый ок был. Тож его юзаю. но девушка тащится с последнего )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все выделяется, сам работаю в сфере образования, просто к нам не доходит да и все, оседает где то выше, а нам предлагают покупать учебники за определенную часть нашей зп.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, работаете в сфере образования, так расскажите народу подробнее про фонд, который школе выделяется, прежде чем плеваться.

Школе выделяется определенная фиксированная сумма, которая должна идти на ремонт, зарплаты, компьютеры, канцелярию и проч. Администрация уже решает, как эти деньги распределить.

У нас школа маленькая, детей около 200 человек (в обычной - порядка 700 и больше), при этом требования к оснащению кабинетов, лабораторных, состоянию основных фондов - те же, а денег выделяется в разы меньше из-за того, что учащихся меньше, чем в обычной школе.

Вот и получается, что директор каждый месяц решает, стоит ли побольше денег пустить в фонд надбавок учителям, чтобы мы все не разбежались, крышу залатать, которая этого уже много лет требует или МФУ в кабинеты поставить.

Поэтому, собственно, на канцелярию выделяется минимум. У учителей в свободном доступе только бумага и белый мел. Мне как учителю старших классов, этого вполне достаточно (к слову в моем компьютерном классе до сих пор нет штор, зато есть решетки на окнах, потому что я своих детей не хотела и не буду просить купить и повесить шторы, как мне посоветовала сделать администрация), а в началке и родителям, и учителям хочется, чтобы их дитятки рисовали цветными мелочками, приносили домой бумажные поделочки из разноцветных бумажек и проч. и проч. А покупать сие добро для 30 человек да почти каждый день, знаете ли, да не будет никто.

Деньги своровать на уровне школы и районной администрации оочень тяжело, каждый рубль подотчетный. Проверки постоянные. Так что, пожалуйста, помягче. Воруют, конечно, но только не в школе - там воровать просто нечего. Разве что мел. Воруют намного инстанций выше.

Собственно, касательно приведенного списка, мне кажется, дело родителей: хотите, чтобы класс был яркий и чистый, с цветными плакатами, чтобы у детей была возможность творчество проявлять, рисовать, клеить, мастерить - на 30 человек, по деньгам выйдут копейки. Не хотите - дело ваше.

Ни учителя, ни дети не виноваты, что кабинет, где, еще играючи, должна заложиться любовь к учебе, представляет собой голые стены.

Ситуации, конечно, бывают разные, не все в этом списке есть предмет первой необходимости. Но, пожалуйста, не надо судить, не зная всей ситуации, и хуже всего - нести в массы негатив, который несколько не по адресу.

Учителя и врачи уже перешли в сферу обслуживания, а после таких вот комментариев люди заочно начинают относиться к школе и учителям с некоторым отвращением.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чот вы передергиваете - одно дело материалы для поделок и учебных/развивающих игр, типа пластилина/цветного картона/ фломастеров. Другое дело мусорки, шторы и прочая.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перед школой частенько выбор: купить новые шторки и мусорки или выполнить приказ сверху и закупить, например, идиотские и никому ненужные столы для ученических ПК, на которых не вмещаются одновременно и рука с мышкой, и клавиатура, зато есть полка для ног. Приказ сверху, будут проверки, санпин, все дела. Надо покупать, иначе со школы штраф.

Вот где-то на этом этапе, возможно, деньги и пропадают, выделены, но до школы дошли не все, увы.

Мусорка она, наверняка, есть, только в коридоре. А мусор после детишек, он такой, после каждого урока сгребать можно. Как и шторки, наверняка, валяются десятилетней давности в кладовке, а, может, и висят в классе, не ведаю. Можно оставить все как есть и ждать, что у школы появятся деньги, решать только родителям.

Повторюсь, многое из списка, не предмет первой необходимости. А бюджет школы не резиновый и в первую очередь покупается самое необходимое + требуемое далекими от школы людьми свыше.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давайте я упрощу вам задачу - деньги пиздят верха и вы упорно не хотите это принять!

учителя/препода - пиздят все остальное!

мне супруга на днях принесла подобный список ток для детей в дет. сад, он скромнее чем у автора, но я ей задал вопрос, а на кой хер мы их туда тогда водим? наверное для того чтобы родители купили, а учителя спиздили, оно ведь не останется на следующий год, ага.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, шутите?

Во-первых, пожалуйста, без оскорблений.

То есть вы считаете, что человек, с высшим образованием, а то и парочкой будет снимать и тащить к себе замусоленные, потрепанные детьми шторы? Или мусорку, которую столько раз пинали и скорее всего никогда особо не мыли, что ее в руки брать-то не особо хочется?

Зарплаты у учителей небольшие, конечно, но не настолько.

На следующий год не остается, потому что в прошлом, и позапрошлом, и поза-позапрошлом году тупо не купили, мотивируя теми же аргументами, что и у Вас.

Во-вторых, читая сию гадость "учителя спиздили" становится весьма грустно. Знаете как проходят рабочие дни учителя? Ты просыпаешься, идешь на работу, там тебе выматывают душу дети/родители/администрация, едешь домой и думаешь, что надо готовиться к урокам, приезжаешь домой, готовишься к урокам, а уже 3 ночи, а вставать надо в 6. И снова круг. Но ты работаешь здесь и любишь свою работу, потому что любишь детей и надеешься, что хоть одну головку сделаешь светлее.

А потом бум. Узнаешь, что на самом деле о тебе думают люди. Что ты, сволочь такая, пиздишь мусорки и шторки.

Знаете, не исключаю, что кто-то из учителей что-то тащит домой, бумагу, например. Мир не идеален. Но это единицы. Потому что подавляющее большинство учителей порой строгие, резкие или наоборот через чур мягкие к детям, но люди с доброй и бескорыстной душой. Потому что иначе здесь не выжить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно прошу прощения конкретно у вас если обидел. мои слова написаны из моего жизненного опыта, опыта сестер и братьев, а так же близких мне людей

и поверьте, крадут такое, что обычному человеку бы и на х.. не надо, но эти берут

и что самое грустное это большинство, единичные случаи когда обратное


а вот на счет работы, я конечно не знаю, нравится это хорошо, но я бы сменил ее, учителя стареют на глазах, я своей супруге сказал что не хочу чтобы она рано изменилась, стала нервной из-за такого же круговорота как у вас

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только коллеги реально понимают, зачем принтер в кабинете первого класса...(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, выделяется далеко не везде. У меня мама работает директором школы и вы себе не представляете, сколько она своих денег тратит. Компьютер сама купила в кабинет (поскольку помимо компьютерного класса, которым нельзя пользоваться во внеучебных целях есть только компьютер у секретаря, а работа у директора вся с бумагами). Стеллаж под папки тоже сама. Бумагу часто самой приходится покупать. И флаг сама купила, поскольку он обязательно должен быть на школе. И это далеко не весь список. А зарплата у нее аж целых 28-30 тысяч. Поэтому очень спорный вопрос по поводу выделения денег. Везде по-разному.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

i5 не заебатые, не надо тут, у самого такой

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря для чего. Для офисных нужды - более чем.


ну и от поколения зависит, ясен хуй.  

Автор поста оценил этот комментарий

Ну бабло никуда не делось, точнее делось но не всё. Давайте расскажу как это происходит.

Вся эта херня что перечислена закупается, но стоит неприлично дорого (на бумаге), разница откатом в карман. А всё это закупленное потом ещё и растаскивается по домам, либо продается налево. Ну а родители платят же, ну и всё норм значит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку