Здравствуй школа!

Вот и прошло 1 сентября, а так же первые родительские собрания первоклассников.
В списке отсутствуют полки , кабинки их тоже покупать надо !
Сам на собрании не был , но список поверг в шок

Здравствуй школа! Школа, Поборы, 1 класс, Длиннопост
Здравствуй школа! Школа, Поборы, 1 класс, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1168
Автор поста оценил этот комментарий
Надзорный орган от поборов в школе, звонок бесплатный 88007377766
раскрыть ветку (99)
658
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь-восемьсот
раскрыть ветку (33)
737
Автор поста оценил этот комментарий
СЕМЬ-ТРИ-СЕМЬ СЕМЬ-СЕМЬ ШЕСТЬ-ШЕСТЬ
раскрыть ветку (31)
1589
Автор поста оценил этот комментарий

Если позвонить, то директриса может сесть.

раскрыть ветку (30)
734
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
27. Плакат «Сиди правильно»
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ааааа, дак это для директриссы

82
Автор поста оценил этот комментарий
еще нужно плакат по правильному возвращению камеры
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как крепко сидит реклама... Пропел.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Как-то срочно понадобилась небольшая сумма, в голову пришло взять микрозайм, первая мысль - эта песенка в голове))
PS: я тогда не дозвонился
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, что не дозвонились.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты чтоль дозвонился?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет (я не настольно наивен, чтобы верить  в честность и добропорядочность микрозаймовых организаций), но одно время пришлось "пообщаться" с представителями подобной конторы из-за того, что какой-то левый чел указал мой номер  при взятии микрозайма. Тот факт, что я никакого отношения к нему не имею, их не волновал совершенно - хамство и угрозы сыпались регулярно.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Если нет лимита на карте - это самый простой способ получить небольшую сумму на короткое время. Просто мозги включать надо и читать условия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я стараюсь не связываться с сомнительными конторами, к которым в данном случае относятся абсолютно все микрозаймовые организации (для меня, во всяком случае). Была бы моя воля, я бы полностью запретил деятельность так называемых коллекторских агенств, а без них, скорее всего, вымерли бы и микрозаймы.

Даже если внимательно читать условия, нет гарантии, что всё будет законно. К тому же, эти микрозаймы очень любят названивать и угрожать тем, кого указали в контактах неплательщики, независимо от того, кем является этот человек (и знаком ли он вообще с должником). Уже на основе этих действий конторы типа "Деньги в руки" вызывают у меня отвращение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем похуй на твои личные страхи и заблуждения :) Микрокредиты - удобный инструмент в некоторых ситуациях. Как и любым другим инструментом, им нужно уметь пользоваться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь дело не в страхах  или заблуждениях, а банально в том, что все эти микрозаймы - те же бандиты, которые в 90-е предлагали "купить кирпич" и занимались крышеванием. Только теперь разбой и бандитизм они заменили термином "коллекторская деятельность", а самих бандитов, соответственно, коллекторами. И выше я уже дважды расписал, почему я так считаю, не вижу смысла повторять это Вам, товарищ из микрозаймов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и отдохнёт.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько там отпуска прокуратура дает за такое?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуска назначает суд!

Следствие проводит следственный комитет.

А прокуратура надзирает за исполнением закона. В т.ч. в сфере образования и в ходе следственных и досудебных мероприятий + проверяет что дело не липовое перед передачей в суд + представляет интересы общества в судебных заседаниях публичного обвинения.

Запомните хорошенько разницу между прокуратурой и следствием.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните же, ну!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заскриньте это в отдельный пост!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 13 часов как
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может сесть, она ДОЛЖНА сесть!

14
Автор поста оценил этот комментарий

две тысячи шестьсот!

122
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одного начался неконтролируемый приступ ярости и безумия?
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не видно отсюда.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам когда-нибудь говорили, что у Вас поразительное сходство с мемом из 2009?
1
Автор поста оценил этот комментарий
О... Графон
Автор поста оценил этот комментарий

А мне видно, где-то вдалеке пылает

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нам все нужен срочно "Антипуканораскалин" !!!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у одного.

Они там часом не прихуели вообще!!?

1
Автор поста оценил этот комментарий

огрессия и зубы скрипят?

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только когда дошел до "портрета путина", до этого было контролируемый

58
Автор поста оценил этот комментарий
В школе какой-то из старших классов собирал деньги на что-то, обсуждали сами внутри своей беседы, учителей не привлекали. Это увидел кто-то из посторонних, распечатал, принес директору со словами "Это ваше увольнение"
Ещё учитель математики говорил, что хотели купить оборудование, чтобы детей стереометрии обучать (старшеклассники и просили, вроде, даже скинуться хотели), но у школы бюджет не резиновый, а с детей собирать нельзя.
Школа в небольшом поселке, так что удивительно, что где-то ещё можно встретить поборы.
раскрыть ветку (38)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Подруга пока работала, рассказывала, что всем классным руководителям сразу было сказано: если вы не заставите родителей купить что-нибудь для школы, покупать будете на свои деньги. Подруге было пофигу, потому что работать там до конца жизни она не собиралась, а остальные старались изо всех сил, потому что могли и с работы турнуть. Вообще, судя по знакомым, которые в школах отработали, очень многое зависит от директора. Если директор нормальный, то и поборов не будет.

раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы про школу, у меня знакомая работает в детской поликлинике, так она за свои деньг покупает журналы для регистрационных записей, скотч (не виски), бумагу и тонер для принтера, клей и прочую канцелярию для работы, а так же всякие игрушки и погремушки для детей. Поликлиника бюджетная и должна финансироватся государством, что на бумаге и есть, а на деле так как я выше написал.
раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

завхоз хороший значит. =)

сам работал в стомат.поликлинике программистом и скажу что у завхоза всегда всё есть =)

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всем известно что это директор деньги ворует! или плохо выбивает! или еще чего


хотя на самом деле, все кто связан со школами или детскими садиками понимают, что без денег от родителей никак не получится

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть все, только Вам я ничего не отдам, у меня настроения нет(с) завхоз
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ё маё, скажите ей пусть перестанет все это покупать. Я сам работаю в больнице, поступления отгружают на моих глазах, там чего только нет, и мыло (кусковое и жидкое, дохрена кстати), и средства для мытья окон, для мытья посуды, и бумага, и чего только нет перечислять часами можно .. и все это в оооочень больших количествах.

Тащут конечно, и завхоз, и сестры-хозяйки, и медперсонал, но в разумных пределах. Сначала на нужды больницы, а что осталось - себе )

А ещё пусть сюда зайдет http://zakupki.gov.ru

и найдет свою поликлинику, либо больницу из которой им привоз делают (если они подчиняются другому медучреждению) там все закупки в открытом доступе, всё закупается, всё есть.

Я вот поражаюсь, и так зарплата никакая, да ещё и за свои деньги покупают, ну что за люди, что за народ, как можно быть такими терпилами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в том анекдоте

Встречаются два шефа:


- Слыш, ты своим зарплату выдаешь?

- Нет.

- И я нет. А они все равно на работу ходят?

- Ходят.

- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем??


Вход сделали платным. Проходит неделя.


- Ну как, твои ещё на работу ходят?

- Ага, тока экономят.

- ??????

- В понедельник приходят, а в пятницу уходят

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама в детском саду работает, всё норовит утащить туда мой старый принтер, не даю принципиально, хоть он не нужен и его не жалко. Считаю, что такое вкладывание со стороны работников, поощряет тех, кто стоит выше и дальше пиздить деньги из бюджета.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая зарплата у них в поликлинике, видимо. Заправка тонером даже неоригинальных картриджей, канцелярия в каком-нибудь комусе - это не пара сотен рублей, а несколько тысяч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, у нее в кабинете стоит постенький HP и печатает она редко, но иногда много.
Автор поста оценил этот комментарий

300р заправка картриджа на кокой нибудь q2612A

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему бы просто не покупать? Неужели это такая сложная мысль, что никак не придет ей в голову?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А работать как? Там же дети им не скажешь, что не на чем распечатать рецепт, карточку или направление на анализы, а начальству все равно. Если, что родители идут жаловатся главному, а он врачам вставляет ну и замкнутый круг, будешь выеживатся премии лишат, так дешевли купить мелочевку чем руратся с руководством.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно, но так происходит именно потому, что люди терпят и за свои деньги покупают то, что не должны покупать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой ты еще, тебе не понять:(
Есть такое слово призвание лечить и доброта душевная;)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут молодость или старость? Я добрый, пока люди не наглеют. Я работаю с людьми и руковожу командами, которые состоят из умных и амбициозных ребят, как правило. С такими просто нужно балансировать между хорошими отношениями и строгостью, потому что на шею сядут. В случае вашей подруги тоже самое - ей сели на шею, но только потому что она позволила это сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в школе, ношу из дома маркеры для доски, бумаги нет, да и зачем она, принтера же нет. Да и к чему принтер, компа же тоже у меня нет. Английский, в конце концов, это коммуникация; тесты, упражнения - пф, что за каменный век. поборов у нас нет.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и другая сторона. Бывший классный руководитель, за 10-11 классы обустроил себе кабинетик на "нужды класса". Плазма на стену, сканер, принтер цветной, новенькие окна - всё за наш счёт. Учитывая тот факт, что классный был учителем информатики, то половина класса бывала в том кабинете 1-2 раза В ГОД.
1
Автор поста оценил этот комментарий
пусть увольняют. они ж хер вообще найдут на замену, а за простой директор получает ежемесячные пиздюля. поэтому не уволят даже если препод начнет ходить в грязном шмотье и не мыться по неделе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

уволят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще сомневаюсь в необходимости работать на такой низкооплачиваемой работе. лучше продавцом в магазине.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто школа это муниципальное образовательное учреждение. у муниципалитета денег нет. Они в принципе не очень богатые. У нас в стране регионы то дотационные,что уж там про муниципалитеты. Для того чтобы зп учителей привести в соответствие с майскими указами, тупо сокращают школы. Знаю район в Башкирии где из 50 школ на 2010 г., сейчас осталось 13

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а детей школьного возраста сколько было и сколько стало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе даже скорее прирост, за счет роста рождаемости, наблюдался. Сократили из-за того что средняя зп до стандартов майских указов не дотягивала. А так меньше учителей больше зп.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас регион-донор. Лярдами кормим мск и кавказ. Теперь ещё осетию и крышнам. А вот в школах у нас везде поборы. Говорил с работником МинОбра - тоже регулярно носят в школу всё (за сына). В т.ч. доску вешали в классе на свои деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе строжайше запрещено не только собирать деньги учителям, но даже подарки получать от выпускников.

31
Автор поста оценил этот комментарий

мы похоже в разных странах живём. а может и планеты не те.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а какие у вас поборы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вселенные разные

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже нечто подобное. Педсостав всячески отказывается от денежной и материальной помощи. Ибо - запрещено. Причём учителя там золотые, таких сейчас немного. Возможно, нам просто хорошая школа попалась.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это охуеть, честно. Я пошел в школу 23 года назад, в нищие 90-е. Учился в 3-х разных школах, и в провинции, и на дальнем востоке. Но такой хуйни не было. Конечно, принтера с ксероксом у нас не было (а нахер это первоклашкам), но уж, блять, ведро с тряпкой, мел,  ножницы, мячи в спортзале и прочие банальные вещи в школах были всегда.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так то ж с 80х еще осталось - а сейчас на дворе 21й век, очнитесь!)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что? ведро с тряпкой превратились в тлен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а думаешь оно 20 лет проживет?

у старшего в классе тряпка редко больше месяца держится

так что прикинь, сколько надо было тряпок и вёдер, чтобы они с твоих времен до нонешних дотянули

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А наклейки только сейчас кончились.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.


У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


Ответ:


На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...


А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."

14
Автор поста оценил этот комментарий

не вводите в заблуждение - общественная палата это не надзорный орган.
С такими вопросами надо обращаться в Рособрнадзор
контакты по своему региону можно найти на сайте
http://obrnadzor.gov.ru/ru/about/interaction_with_subjects/

6
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы зачем надзорный орган, если можно просто слать на йух и не платить, но что-то мне подсказывает предложение поддержат 2-3 человека в классе
2
Автор поста оценил этот комментарий

гугл говорит, что это линия по поводу беспредела коллекторов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это горячая линия ОПРФ, туда можно звонить по многим вопросам - и по поводу долгов, и по поводу школы, и по поводу выборов и т.д.
https://www.oprf.ru/feedback/hotline/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, понял

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ТС позвонит, пусть напишет чем эта херобора закончилась.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не понимаю, это что за школы такие у нас, которые даже ножницы позволить себе не могут O_o

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку