Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Кстати может сможет кто подсказать - почему метро 2033 лагает на минимальной графике, при вполне себе хорошей конфигурации компа? Может есть какое-то особое колдунство?

А то книга в свое время норм зашла и хотелось бы уже ознакомиться от чего так народ по игре фанатеет, но блин из-за этих лагов играть совсем нереально.

С другими играми такой херни не наблюдается - ведьмак 3, сабнавтика и финалка 15 вполне бодро идут.

раскрыть ветку 12
+5

Попробуйте redux версию, первая часть в свое время славилась хреновой оптимизацией, которую поправили только в redux версии.

0
Обычная или redux версия? Вторая возможно более требовательная. Также проверь, используется ли physx, попробуй переустановить, включить/выключить его в настройках. Там же возможно будет переключатель direct x, но это не точно. Дрова обнови. Потыркай вертиаальную синхронизацию. Посмотри в диспетчере задач, все ли ядра процессора назначены на запущенный процесс игры и вообще не отжирает ли память/цпу кто-то другой. У меня винда, например, не расценивала запущенного ведьмака как приоритетное приложение - начинала крутить фоновып процессы, индексацию, сканирование и т.д. Даже заснуть могла, если долго бездействовать. Поотрубал всё, стало лучше. Мб что-то похожее.
раскрыть ветку 2
+1

А, может быть, что и наоборот - первая версия устарела и наблюдается какой-то конфликт. Я устанавливала именно обе Редукс версии, причем не на основной игровой комп, а на ноутбук - и никаких проблем не было.

-1

Не, с настройками я всячески извращался, директиксы менял, физикс (он вообще почему-то в разделе "Игра" был) и прочее тоже. Графику понерфил как только мог, поставил на ssd. В общем нифига. Диспетчер гляну, может реально что-то с приоритетами.

А вообще мне с метро не везет - помню в году 11 или 12 запускал на старом компе и она лагала, сейчас комп обновил, а она зараза опять лагает =)

Думаю попробовать пиратку скачать и redux версию, может она более стабильная будет. Или забить и книги перечитать и на этом успокоиться xD

-3

Однако, странно. Я тут параллельно с Экзодусом запускала первую и вторую часть - ничего не лагало. Ты обычное издание запускаешь или Редукс?

раскрыть ветку 7
+1

Обычное, из стима

раскрыть ветку 6
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты