Здравствуй, детство...

Гуляю вчера днём с собачкой (Шон, 9+ лет, английский кокер), иду домой (дом и подъезд на заднем плане фото)... У нас установили новые мусорные баки: красные окна - биомусор (закапывают в землю недалеко от Кишинёва, мусорный полигон, стандартный ужас...), зелёные окна - перерабатываемые отходы (видимо, пластик + бумага). Фото сделано со стороны детской площадки, она у меня за спиной... там в снежки играют мальчишки лет 6-7-8, стараются попасть в "окна" мусорки... Попытались погладить Шона, но он к людям не подходит (только к тем, от кого пахнет собакой или кошкой, и то очень осторожно, недоверчивый - он был щенком и дети его замучали чух-чуханием, мол, "Какой милый щеночек!" - и давай за ним гоняться ради погладить...)

Здравствуй, детство... Молдова, Кишинев, Родители и дети, Собака, Снежки, Длиннопост

Дети Шона не смогли догнать, я им в утешение предложил кидать снежками на спор - про себя думаю: "Я бывший футболист, у меня глаз намётан, я и в баскетболе "трёшки" часто клал, щас я вас, щенки! - "и нюх, как у собаки, и глаз, как у орла!" (с) Итог был печален, моя самоуверенность меня шибко подвела: 10 попыток, счёт 7:0 в пользу малышни (моё окно/цель слева, красное)... Чёрт побери! Сократ мне будто вчера лично сказал: "Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.) Потом перезвонил Гесиод: «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна». (Гесиод, 720 год до н.э.) Куда котится этот мир?! 😐

Здравствуй, детство... Молдова, Кишинев, Родители и дети, Собака, Снежки, Длиннопост

Предложил детям, коварно, кидать снежками в Шона - он любит эту игру. Мол, не попадёте ни разу - и хоть тут я победил (в смысле, победил Шон, но "Собака моя - тег моё!") - Шон прекрасно уворачивается от снежков, для него это как "игра в мячик"... Слабое утешение для меня, но всё-таки... Сегодня ночью, пока дети спят, пойду гулять с Шоном и тренироваться снежками в мусорку - я ещё встречу этих детишек! Мне только потренироваться надобно, а то, ишь ты, засранцы мелкие, что о себе возомнили... :-)

п.с.

Кишинёв: школы/садики закрыли на "Омикрон"-карантин, родители на работе, дети во дворах, малышне скучно, людей на улицах почти нет, хоть как-то я их развлёк - они так искренне радовались победе на дядькой! 😏 В Молдавии нормальный снег редкость: играть в снежки, снеговиков лепить и кататься на санках - почти чудо... Если бы сейчас не было хоть такого мелкого снега, то непонятно бы как дети развлекались на улице - полная тоска.. петарды бы взрывали, увы...

п.с.п.с.

Не спрашивайте что за вертикальные зелёные короба вдоль моего дома, на заднем плане... (спойлер: наружный лифт для мансард, одна остановка лифта - только между 6-м и 7-м этажом мансард)... Лифт сделан из говна и палок, наружный короб из простого листового железа, когда дождь по коробу молотит, то полный ахтунг от шума... крыша мансард покрыта таким же дерьмом...

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов