Здравоохранение.

Здравоохранение. Марихуана, Здравоохранение, Здоровье, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!

Как бы потерять аппетит, а то жру как не в себя .

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Амфетамин. К тому же будешь бодр и весел.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но не долго. Загнешься)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да. Зато худеешь пиздец быстро.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

с нового года месяц марафонил с перерывами на 2-3 дня, похудел всего на 5 кг

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые телки отдали бы почку за такой результат:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

собственно до недавнего времени чаи для «похудения» содержали вещества из запрещенных. ну вы поняли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что я узнал об этом, когда их уже там не было:)

Автор поста оценил этот комментарий

жестишь, бро. меня после такого забега звуковые галюны заебывали

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никаких галюнов и побочек, неделю уже не худею, состояние, настроение, давление - все в пределах обычного. Как дело было - с утра трэк толщиной со спичку почти на диагональ старого самсунга гэлекси ейс1 и на работе один-два. Мб это не много, я хз, препарат для меня новый, употреблял чисто чтоб жрать как прорва не хотеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я правда все это дела заливал довольно большим количеством энегетика с алкашкой. возможно в жтом причина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, не, я не пью почти

Автор поста оценил этот комментарий

я бы поделился своей историей, но правилами пикабу запрещено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не стоит:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Препараты повышающие серотонин. Из легко доступного и без сильных побочек, лайтовый так сказать вариант - 5-HTP с какого-нибудь айхерба. Правда вместе с аппетитом может и настроение пропасть, будешь просто как удав. Такое себе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб

Автор поста оценил этот комментарий

Как от 5-HTP может пропасть настроение если это триптофан облегчающий и ускоряющий выработку сератонина и дофамина?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5HTP не имеет отношения к дофамину. Серотонин вовсе не веселящий гормон, как многие ошибочно думают. У него "тормозные" функции. При тревожности снимает ее, в результате человек может ощущать улучшение настроения. Если проблем с тревожностью нет, то получишь излишнюю унылость. Серотонин - антагонист дофамина. Если на пальцах, то дофамин это газ, а серотонин - тормоз.


За счет этого и снижается повышенный аппетит, который вызывается как раз работой дофаминовой системы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, интересно. А как же тогда ощущение эйфории под экстази, не от серотонина зависит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Действие экстази до конца не известно. Да, там участвует серотонин в дофаминергической системе, но так же там участвуют и дофамин, норадреналин, ацетилхолин, как и в любом другом психостимуляторе. Там целый коктейль, выносящий мозг.


Вот тут про серотонин написано, что имеется снижение, если я правильно понимаю перевод https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23881877?dopt=Abstract


Исследования нейровизуализации показывают снижение уровня переносчиков серотонина через кору головного мозга, которые связаны с нейрокогнитивными нарушениями.

Но это наверно описано последствие употребления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь стало еще более интересно.


Просто есть большая разница между эффектами, например, каннабиса и большинством остальных ПАВ. Мне казалось это обусловлено в первую очередь тем, что каннабис по большей части работает как ингибитор обратного захвата дофамина, собственно поэтому использовать его так "смешно" и вызывает больше фана чем явного удовольствия, особенно в первые разы. Возможно при этом еще выделяется окситоцин и норадреналин, и в гораздо меньшей мере серотонин. То есть, перекурить и попасть в "серотониновую яму" почти невозможно. Да, при использовании особо мощных сортов на следующий день у юзеров возможна раздражительность, но на этом все и заканчивается. И то это можно объяснить временным истощением запасов дофамина.


Но в то же время я думал что ощущения от остальных ПАВ обусловлены больше серотонином. Однако, я воспринимал его как достаточно простой нейромедиатор, а по факту он весьма сложная и универсальная штука. И возможно ощущения это лишь косвенный результат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня!

1
Автор поста оценил этот комментарий

туберкулёз тебе в помощь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее лучше толстой быть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку