Здраво?

Евгений Комаровский, кандидат медицинских наук, врач высшей категории о коронавирусе:


...Мы победим коронавирус, когда переболеет 70% населения. В первую очередь, COVID-19 должны перенести в легкой форме: дети и молодежь. Для этого они сейчас должны активно общаться и вырабатывать коллективный иммунитет.

Детей немедленно выгнать в школы, молодежь - в университеты. Пусть переболеют.

Но для этого нужно изолировать пенсионеров, к примеру, в пустующие гостиницы, пожилых людей, для которых больные дети могут стать реальной угрозой.


Всех больных легкой степенью COVID-19 нужно перевести на амбулаторное лечение. Освободите больницы для пациентов с неотложными состояниями: инфарктами, инсультами, онкозаболеваниями. Австрийцы уже собрали статистику: за время пандемии от сердечных приступов умерло больше людей, чем от коронавируса.

Нам показывают трупы умерших от коронавируса, но не показывают ужасающие сцены семейного насилия наших граждан. Люди выбрасываются из окон, понимаете? Миллионам наших соотечественников нечем платить ипотеку, отдавать долги, купить продукты, которые, кстати, на том же Западе раздают бесплатно. Родители не могут работать, потому что не с кем оставить детей. И все мы, в разных, правда, условиях, дружно ждем избавительную вакцину.

Надеяться на реальную вакцину можно к концу 2021 года, если мы сегодня встанем за ней в очередь.

Необходимо достаточно времени, чтобы убедиться в эффективности сыворотки, и обладать мощностями для производства миллиардов доз.

Всё еще будет.

Мы не потеряли наш мир, наш прежний уклад жизни навсегда. В нашу жизнь пришел некий фактор, с которым нам нужно научиться сосуществовать. Вот и всё.


Источник (полная статья): https://zen.yandex.ru/media/doktorisrael/izvestnyi-vrach-hod...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

очередной популист... вопрос только один - зачем тогда вообще нужна медицина, ведь и естественный отбор так же как "коллективный иммунитет" делает общество здоровее, нахрен лечить стариков, неизлечимо больных и вообще всех кто попадает в ДТП. именно так впрочем рассуждали фашисты чей путь повторяет родина "героя"

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин как ни странно в чем то он прав, пока не образуется часть общества с иммунитетом ничего не изменится. Придется переболеть почти всем. Просто главное не всем сразу, чтобы хватило ивл и медиков..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы в курсе что от спида тоже есть иммунитет? В африке уже рождается новая популяция людей которые являются носителями вируса, но не болеют. Правда прекрасное будущее? Торжество естественного отбора и идеи коллективного иммунитета. Пока только каждый 10ый спокойно живет, но скоро будет больше! Надо просто как ветрянкой заражать всех, и через несколько поколений можно будет спокойно ебаться не боясь спида, он будет у всех, просто производители презервативов блокируют наступление этого чудесного времени

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где в моем комментарии вы увидели призыв всех заражать? Да и если бы СПИД был воздушно-капельной инфекцией то и им пришлось бы переболеть почти всем. Контроль популяции это часть естественного отбора.
3
Автор поста оценил этот комментарий

По моему автор четко указал, что молодежь и дети переносят это заболевание в легкой форме. Никогда не слышали о том, как переносится ветрянка теми, кто не болел ею в детстве и первый раз заболел на четвертом десятке?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У детей и молодёжи тоже бывает тяжёлая форма. Иногда даже умирают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

даже "неболеющие" легко заразят своих родителей, все остальное так напоминает речи доктора Гебельса что просто ностальгия.

Надо и спидом также заражаться в младенчестве, ведь вы слышали как легко переносится ветрянка, и со спидом также, он же тоже вирус

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор так же четко указал, что группы риска следует изолировать до выработки коллективного иммунитета. Не надо позицию автора рассматривать, как руководство к действию. Отнеситесь к ней, как к одному из возможных способов решения проблемы.  Глядя в сторону Швеции, можно заметить, что подход без введения строгих мер не привел к ужасающим последствиям. Помните о том, что не следует делить мир на черное и белое. Истина всегда где то посередине.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я и сказал что тема лагерей для пенсионеров раскрыта очень слабо, ну и изолировать родителей от школьников тоже так себе идея, в первую очередь для школьников. может вам кажется что 40 летние не болеют, но ими забиты все реанимации

конечно не привел, самая высокая смертность в мире. что в этом может быть ужасающего? Собрать всех стариков в домах престарелых и пусть они там помирают... в лучших традициях доктора Г.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, "Гебельсовское решение", совершенно не подходит для нашей страны ввиду недостаточности материальных ресурсов для его исполнения. Приоритетная задача на 2020 год - модернизация армии. https://tass.ru/armiya-i-opk/7516261 , и деньги нужны прежде всего для этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

боец пропаганды расчехлился, обсуждать тему не способен, пора действовать по методичке

Автор поста оценил этот комментарий
Все просто - недолюди, у кого нет денег на лечение - пусть помрут, а богатые истинные русские православные выживут, ибо именно они нужны фатерлянду и они приносят все деньги экономике, а недолюди пускай перемрут, они халявщики и дармаеды. И тогда атлант расправит плечи.
*сарказм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это звучало бы сарказмом, но пацэент из 404, там так и поступают. Добавить "и вернем Крым" и будет типовая речь Порошенко

Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... прыщи и нервы?

Я так болела. Очень переживала, что буду плохо себя чувствовать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку