Здраво?

Евгений Комаровский, кандидат медицинских наук, врач высшей категории о коронавирусе:


...Мы победим коронавирус, когда переболеет 70% населения. В первую очередь, COVID-19 должны перенести в легкой форме: дети и молодежь. Для этого они сейчас должны активно общаться и вырабатывать коллективный иммунитет.

Детей немедленно выгнать в школы, молодежь - в университеты. Пусть переболеют.

Но для этого нужно изолировать пенсионеров, к примеру, в пустующие гостиницы, пожилых людей, для которых больные дети могут стать реальной угрозой.


Всех больных легкой степенью COVID-19 нужно перевести на амбулаторное лечение. Освободите больницы для пациентов с неотложными состояниями: инфарктами, инсультами, онкозаболеваниями. Австрийцы уже собрали статистику: за время пандемии от сердечных приступов умерло больше людей, чем от коронавируса.

Нам показывают трупы умерших от коронавируса, но не показывают ужасающие сцены семейного насилия наших граждан. Люди выбрасываются из окон, понимаете? Миллионам наших соотечественников нечем платить ипотеку, отдавать долги, купить продукты, которые, кстати, на том же Западе раздают бесплатно. Родители не могут работать, потому что не с кем оставить детей. И все мы, в разных, правда, условиях, дружно ждем избавительную вакцину.

Надеяться на реальную вакцину можно к концу 2021 года, если мы сегодня встанем за ней в очередь.

Необходимо достаточно времени, чтобы убедиться в эффективности сыворотки, и обладать мощностями для производства миллиардов доз.

Всё еще будет.

Мы не потеряли наш мир, наш прежний уклад жизни навсегда. В нашу жизнь пришел некий фактор, с которым нам нужно научиться сосуществовать. Вот и всё.


Источник (полная статья): https://zen.yandex.ru/media/doktorisrael/izvestnyi-vrach-hod...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде кандидат медицинских наук, а рассуждает об экономике.

Пс. Фу, дзен, ну все понятно

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку