Здоровый сцуко...

Здоровый сцуко... Рыбалка, Улов, Палтус, Большой размер, Рыба

Палтус

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я верю, что рыбы такого размера существуют. Но я не могу понять, как тончайшая леска выдерживает. Допустим, он сам по себе весит 40 кг, но когда дергается, то думаю может и до сотки дойти. Как леска не рвется?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А она прочная.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Леска разная продается на разрыв. Есть и по 100 фунтов. Люди марлина ловят  - а он тяжелее и больше таких, да ещё прыгает из воды на несколько метров.

Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе видел видос где где-то в районе финляндии на катере 2 мужика ловили таких палтусов (правда чутка поменьше), так вот.. ведут на леске они его пока он в воде, как только поднимается на поверхность, его цепляют баграми и вытаскивают.


ну и леска (скорее шнур) там толстый, но пока рыба в воде на него не  действует в полной мере вес рыбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тоже с багром, помощник стоит, пока рыбак выводит на поверхность, и потом цепляет и вытаскивает. Это на фото мой... 25 кг.. прошлое лето

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто вы не сталкивались со снастями. Ловят на шнур, шнур 0,35 мм выдерживает 60 кг. Есть и гораздо прочнее. Рыбу принято вываживать, изматывать, немного ее отпускать, когда она начинает сопротивляться. В команде которая ловит большого палтуса зачастую есть даже стрелок с обрезом, который убивает рыбу когда она уже у борта. Посмотрите на Ютубе как ловят палтуса на Аляске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про изматывание читали у Хемингуэя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку