Здоровый сон

Здоровый сон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Шарль Огюстен Сент-Бев как-то написал:

"Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами."


Я не смог найти информации о том, был ли женат Шарль Огюстен Сент-Бев, и были ли у него дети, но что-то подсказывает, что нет, и, скорее всего - он писал о себе. Но... Но - мне кажется, что он просто не знал оборотной стороны детских голосов.

Попросили меня родственники с детёнком 6-ти лет ночь посидеть - им отъехать нужно было. Благо - ребёнок, в целом, нормальный, здоровый, к жёвкой пище приученный у меня есть где его отдельно уложить.

Спать, вроде, лёг спокойно, без капризов. Я оставил включённым свет в коридоре, на случай, если он темноты боится, ну а сам на свой диван в другом помещении улёгся.

А дальше - дальше начались кошмары. То какое-то "Вя-вя-вя", произнесённое пугающим высоким голоском. То "Топ-топ-топ". То скрипение мебели. То шуршание ткани (слух у меня хороший). То "Ы-ы-ы", то "И-и-и".

Причём - поверьте - в ночи это звучит это реально жутко. И продолжалось это примерно час.

Ну а с утра было небольшое продолжение. Проснулся, повернулся, и тут в коридоре раздаётся удаляющееся "топ-топ-топ-топ".


Так что в полном варианте эта фраза, по моему, имела продолжение:

"Тот же, кто, кто познал прелесть детских голосов в ночи, и сумел свыкнуться с ними, заснёт и под грохот канонады."

раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Все дети разные) И ещё есть огромная разница между своим ребенком и ребенком знакомых, как бы вы к нему хорошо ни относились.
Мой сын каждую ночь что-то жрет во сне, чавканье слышно в соседней комнате, но недолго пару минут, но каждую ночь. А недавно посреди ночи как заорет: "Правый глазик!". И дальше спит. Всю семью разбудил)
но это скорее прикольно, или мы уже привыкли
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Чужие дети чаще раздражают. А свои-это святое
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

своё говно не па....) (тупая шутка, да...ничего против детей не имею)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на деле - принцип тот же...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень на моих похоже)) мои ещё, кроме бормотания и подвывания во сне, отчего мы часто ржем с женой, лунатить ухитряются - пару раз во сне, дочь, пришептывая что-то, попыталась угнездиться в шкаф пописать. Мы с женой после этого стараемся, как услышим топтоптоп, подорваться и подхватить ребёнка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я темноты ужасно боюсь, если бы мой лунатил, я бы уже инфаркт схватила) У нас был случай, сын пролил чай на музыкальную книжку и она заглохла, я об этом узнала, когда среди ночи раздалась мелодия с тихим прерывающимся пением высоким голоском. Пару дней отходила от этого ужаса
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

П@здос, простите за выражение. Я, хоть и не боюсь темноты, тут бы и уср... Очень сильно испугался

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "топ-топ-топ" напомнили мне короткометражку:

https://www.youtube.com/watch?v=MVIDcOod9eA

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарнейшая
Автор поста оценил этот комментарий

Моя 3-летка перед новым годом, видать в предвкушении от подарков, как-то ночью во сне заплакала "где мои подарки?", я ей сказала, что счас принесу, она на другой бок перевернулась, и дальше спать, а еще как-то во сне кричит "где птичка?", я утром спросила, что за птичка снилась, говорит: "оранжевая, большая, в мяч играли, а она улетела". Нет слов!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дети еще та мерзость, конечно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку