Здоровое поколение

Заходишь в вагон поезда, неудачно плюхаешься на последнее свободное место. На следующей остановке заходит бабуля. И как вы думаете? Встает именно передо мной. В вагоне молодые парни и девушки, мужчины и женщины. Кто-то "спит", кто-то начинает презрительно сверлить меня взглядом. И ведь знаешь, что если встанешь, то как минимум весь день будешь как инвалид. Что поделать, все сидят, как истуканы, а совесть не позволяет не уступить место. И встаешь, и больно, терпишь, терпишь ещё неделю эту ноющую боль. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника в 20 лет, а вы говорите здоровое поколение.
Не болейте. Конец.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе веселее расскажу - сломал я как-то ногу.
Двойной перелом лодыжки с вывихом.
Гипс, костыли, все дела. 11 недель в гипсе.
И периодически надо было мотаться на станцию скорой помощи (хз как где, но накладывали там, там и целый больничный комплекс и прочее).
Время летнее, до этой больнички всего 2 остановки на автобусе, туда обычно ковылял своим ходом. На костылях. Все какая-никакая прогулка.
Оттуда - кое-как забирался в автобус, нога начинала уставать. (Здоровая естественно, на ломаную не опирался)
Так вот, ездил раз 7.
Стандартная ситуация: заходишь в салон. Все сидячие места заняты (+3-5 человек стоят, т.е. не час пик вообще-то). На ноге гипс. Под мышками костыли.
НИ ОДНА ЖИВАЯ ДУША НЕ ПРЕДЛОЖИЛА СЕСТЬ.
А "выпрашивать" как-то даже совестно, вдруг у них проблемы и заморочки какие посерьезней моего балансирования на две остановки.
Кроме 1 раза.
Бля, БЕРЕМЕННЯ ЖЕНЩИНА!!!
Отказался естественно.
Первый месяц после снятия гипса уговаривал себя, что это другие люди, что им надо уступить место.
:)
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было попросить - ради своего здоровья.
Не спорю, все те, кто сидел, видя человека на костылях - уроды. Но твое здоровье не стоит того, чтобы лишний раз удостовериться, насколько люди уроды.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не смог себя представить произносящим "Пожалуста, уступите место, мне всего на две остановочки...". Уж слишком этот образ в моем сознании перекликается с вагонными попрошайками.
Да и не столь важно было чтобы я сел, напомню, всего 2 остановки, ковыляние через салон заняло бы треть пути и треть обратно, ибо хреново на костылях, да на дергающейся поверхности, но ведь они не знали сколько мне ехать, важно их желание уступить место.
:)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, меня заминусуют за это, но рискну.

считаю, что если тебе действительно нужно, попросишь уступить, это несложно. а если не просишь - значит, не сильно-то и нужно. бабушка ты, на костылях, да хоть в инвалидном кресле: либо просишь о помощи, либо не обижаешься, что никто вокруг не стремится уступить место.

поэтому я никогда и никому сам не уступаю без просьбы. плевать я хотел, у самого спина больная и смены длинные. половина бабок буравит меня взглядом, но молчит. очень редкие начинают на меня ворчать, но некоторые спокойно просят уступить, я им уступаю, и все едут счастливые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вах, я тоже так поступаю, слющай.
Правда совесть жрет мне мозг. Хоть и повода нет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело вот в чём,если человек не просит помощи, потому что он пиздец как горд, я не буду ему помогать, в тоже время я не буду ЖДАТЬ от людей помощи(уступить место) пока я этого не попрошу. Всё просто. Нужна помощь, попроси.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно люди с такой позицией начинают сильно-сильно возмущаться, когда они просят о помощи, а им отказывают.
Как же, они ПОПРОСИЛИ!!!
А откажут тебе всего-навсего люди, с абсолютно твоей позицией, но в отличие от тебя лишенные лицемерия.

Если я не хочу/не могу предлагать помощь человеку с явными затруднениями, то и делать это после просьбы - лицемерие.

Зашла бабулька. Ты сидишь. Она не просит. Ты не предложишь сам? Нет. Значит ты не хочешь ей помочь. Не захочешь и после просьбы, но тут же типа вокруг люди, придется...
И не говори, что "может она и не нуждается в твоей помощи". Если не нуждается, то просто откажется от твоего предложения. Но ведь ты НЕ предложил.

:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне предлагать, если человек настолько горд, что не может попросить уступить место? Никогда не возмущался на счёт не полученной помощи, я понимаю, что людям незачем думать о моих проблемах.
Автор поста оценил этот комментарий
извините что под топовым. на меня один раз орала бабка, чтобы я уступил ей место. а сидел я как раз с поломанной ногой. так что...в какой то мере я чувствую твою боль, бро
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть объективные обстоятельства у тебя не оказывать ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь.
Есть просьба (я задолбался всем в этом топике намекать, что это просьба, а не приказ и не доведение распоряжения) оказать помощь.
Не вижу ситуации для рефлексии.
Я бы просто культурно отказал.
Или, если бы упорствовала, то некультурно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да я по всякому пытался. вот просто есть не люди, а бараны, которым хер что докажешь/объяснишь. думают они лишь о себе
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это немного другая категория - бабки-скандалистки.
Им пофиг на все вообще.
Для них скандал, как доза героина.
Даже если бы ты помер прямо на сиденье и начал разлагаться, они орали бы "А еще мух тут расплодил и везет на сидячем месте!!! Бессовестный!!!"
:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не смей умирать, пока с тобой старшие разговаривают! совсем совесть потеряли, ироды!!!!никакого уважения к старшим!!!вот в мои то годы если умирали, то хотя бы слушали что им взрослые говорят, малолетка ты проклятая!!!11
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку