Здоровое поколение

Заходишь в вагон поезда, неудачно плюхаешься на последнее свободное место. На следующей остановке заходит бабуля. И как вы думаете? Встает именно передо мной. В вагоне молодые парни и девушки, мужчины и женщины. Кто-то "спит", кто-то начинает презрительно сверлить меня взглядом. И ведь знаешь, что если встанешь, то как минимум весь день будешь как инвалид. Что поделать, все сидят, как истуканы, а совесть не позволяет не уступить место. И встаешь, и больно, терпишь, терпишь ещё неделю эту ноющую боль. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника в 20 лет, а вы говорите здоровое поколение.
Не болейте. Конец.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а вы, ребята, тогда не вставайте. Попытайтесь как-нибудь побороть в себе такое желание, ведь зачастую эти самые бабули намного здоровее, а хотят казаться больными
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот что хочу сказать - случается, что у таких бабуль, пока они едут в шесть-семь утра в поликлинику или в церковь, дома спит великовозрастный внучок, которому бабушка год назад подарила машинку.
Я снимаю комнатку у бабули, ей 80 кажется, или что-то около того. Бабушка бодренькая, но все равно болезней хватает... Так вот, как говорилось ранее, бабуля, которая живет кстати весьма скромно, собирала денежку с того, что ей квартиранты платили, и купила 25-летнему внучку неплохой фольксваген. Далее внук почти год раз в месяц, когда квартиранты расплачивались, прибегал и клянчил денег - то машинка сломалась, то за учебу надо заплатить, то кредит за телефон. (Он кстати работает и хорошо получает). месяц назад накопил (полагаю, с бабушкиных подачек) продал старую машину и купил новую. Так вот, за все это время он всего лишь один раз отвез бабушку на базар, и то бросил ее там и даже не помог довезти продукты.
Наверное, не в тему немного, но у всех подруг этой бабули такая же ситуация. Есть, кому отвезти, а они родню жалеют и трясутся в автобусе. Очень обидно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку