Здоровое питание

Здоровое питание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Если поклонник ЗОЖ, то надо к двум биг-тейсти и ведру картошки заказывать диетическую колу.

раскрыть ветку (53)
84
Автор поста оценил этот комментарий
я вот не понимаю, а чего плохого в бургере? хлеб, котлета, овощи. чему там вредному то быть?
вот литр колы да, 100 грамм сахара, 420 килокалорий.
раскрыть ветку (41)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В булке нет ничего полезного, ее убрать надо с тарелки, плавленный сыр то ещё г...о, так же в бургер добавляют соус и майонез, без них жрать будет не возможно. Напиток если травяной или не сладкий компот/чай, то и говорить не о чем, кола вреднее. Так что да, справа полезнее.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Гликимический индекс как у сахара, а так-то, ничего, полезная, здоровая еда.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Уже неактуально. Последние исследования говорят, что если ты здоров - можешь на индекс плевать с высокой колокольни. Более того, худеющие, кто ели сладкое, в рамках одинаковых калорий с другой группой (кто не ел), покалывали более высокую скорость похудения (от 3 до 7%)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не актуально что именно? Насколько я помню один из плюсов рациона с продуктами среднего и низкого гликемического индекса это меньшие колебания уровня сахара по сравнению с рационом  где не исключены продукты с высоким индексом. Мы более плавно поднимаем уровень сахара в крови, затем он плавно снижается, так просто легче психологически переносить голод, без скачков сахара :) Если здоров, то для сброса веса конечно можно есть что угодно, но не более суточной потребности организма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я могу не совсем точно помнить, но разве ГИ не влияет на появление диабета какого-то там типа? Там то ли уже от этого резистентность растёт, то ли только через накопленный жир.

UPD: в этой статье (https://nplus1.ru/news/2018/04/09/pasta-ftw), посвящённой метаанализу, говорится о снижении индекса массы тела, при этом "на другие параметры включение макаронных изделий в диету не влияло", а это "содержание жира в организме, обхват талии и его отношение к обхвату бедер".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые ставят минусы, не поясняя своей позиции - редиски!

2
Автор поста оценил этот комментарий
*гликЕмический
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Булки - быстрые углеводы (вредные).

Кетчуп - с добавлением сахара.

Майонез - тут всё очевидно.

Котлета - жарена на масле.


Можно заморочиться и приготовить диетический бургер, с булками из ржаного/соевого хлеба, с соусом из томатной пасты (без сахара) с базиликом и орегано, с  жареной на огне котлетой из нежирной говядины с луком.

Но это ппц какой гемор.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
не ну если так рассматривать, то да.
однако в большинстве своём и так это все едим. для обычного человека, на мой взгляд, вред только от колы. остальное более-менее привычные продукты за столом)
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

имхо: из фастфуда шаурма топ ЗОЖ еда)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мясо туда клали нормальное и прожаривали всегда достаточно, но без фанатизма. К сожалению за точками где так делают приходится охоту устраивать, и запоминать их до тех пор, пока не скатятся по качеству к остальному подавляющему большинству

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб есть шаурмячная "У Захара". Она одна такая) Любил её, до того, как в Москву переехал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она и сейчас хороша.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, выбрал для себя пару точек и уже давно беру только курицу и отлично)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем кола так вредна? Ну, если не пить каждый день, раздражая слизистую CO2? Сахара там ровно столько же, сколько в коробочном соке. Если взять диетическую, так и вообще почти нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Заменитель сахара ещё вреднее, разве нет? Если у тебя не диабет.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вообще не понимаю чем он вреднее?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нем содержаться наночастицы Гитлера

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а где их нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому все такое вредное

Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждал. У тестя диабет и увидав такую удобную упаковку "сахара" решил взять на работу. Удобно, экономично. Но мне объяснили, что заменитель сахара, при здоровом организме ещё хуже чем сахар. Могу ошибаться, лучше уточнить информацию.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что с мазиком? Растительное масло + желток + горчица + уксус. Если не жрать вёдрами , то почему бы и нихт?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Котлеты эти разве на масле жарят? Вроде на гриле
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему гемор? Я достаточно часто дома делаю бургеры на обед всем. Котлета из рубленого филе куриного и зелени, жарится без масла. Сыр, горчица, томатная паста, салат, овощи. Сыр можно нежирный взять. Булки - вариативно, и ржаные делали и обычные, и с нуля и покупные. Если заморочиться только с котлетами, а хлеб купить, то на приготовление 4х бургеров минут 20-30 уходит.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А собственно чем это отличается от той же домашней картошки и салата из овощей с тем же майонезом или сметаной. И да, котлета чаще на гриле без масла в том же Бургер-кинге. И все это в прикуску с хлебом. Дома то тоже самое выходит) Плюс чай с сахаром, не думаю, что в ложечке кетчупа его больше, чем в чаше с чаем выходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если так рассматривать, то абсолютно всё, что мы едим приготовленное - вредно. Проще тогда вообще не питаться. Или переходить на сыроедение (нет, это не питание сыром)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если дома готовишь бургер, то проблем нет. Но если говорить о Макдоналдс, то лично я раньше более менее переносил эту пищу, только набирал воду и опухал, т.к. много пить хотелось, но лет в 35 пищеварительная перестала воспринимать мак вообще, ровно через час после бургера становилось плохо. Причем стейки и котлеты в ресторанах и дома без проблем перевариваю. Наверное дело в добавках, уж очень яркий вкус у еды в маке.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу яркого вкуса - долго считала, что со мной что-то не так. Потому что никакого, НИКАКОГО вкусного или хотя бы ощутимого вкуса у еды в маке я не чувствую. Повезло, ящитаю.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брал без соусов бигтейсти, он так оказался вкуснее. Имхо весь вред от того что калорийно, ну и масло для жарки наверняка самое голимое, хотя я хз чем это вреднее. В общем в меру не страшно я считаю

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке, для меня самое вкусное в биг тейсти - его соус
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Майонез и прочие соусы, даже кетчуп очень вредны.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

половина современной еды вредна. Так что мак не самое большое зло

Автор поста оценил этот комментарий

Томатную пасту вместо кетчупа можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что не все способны ограничиться одним в недельку. Я периодически наседал на фастфуд (работа на улице, обедать негде, хранить взятое с собой тоже) в обед, чуть ли не каждый день - были проблемы с желудком и пищеварением, кожей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В абстрактном хорошо сделанном бургере - ничего. Кроме того, что в нем одном содержится дневная норма калорий для современного человека, который за день меняет кресло автомобиля на офисное, а потом диван перед телевизором. А мало кто съедает один бургер, а остальной день питается зеленым чаем.

Потому "жопа растет" (с)

В типичном бургере из дешевого фастфуда вдобавок к этому есть:

- Очень много хлеба очень странного состава из белой муки и кучи добавок, чтобы булочки лучше хранились и транспортировались

- Очень жирный фарш

- Обжарка в непонятном масле, которое меняют раз в день

- Соусы из крахмала и загустителей, идентичных натуральным

Автор поста оценил этот комментарий

В балансе например. Один листик салата и 1/10 помидора как-то мало чтобы считаться здоровым приёмом пищи. А калории уже все использованы.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в этом есть смысл, потому что хотя бы там не будет калорий. А ещё она жажду норм уталяет. А если пить ледяную вместе с какой-нибудь жрачкой- вообще нет разницы с обычной.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас заплачу....(((
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Плати

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, снова
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку