Здоровое опасение, паранойя или всё правда плохо?

Катался на велике по васильевскому, увидел нарисованный на стене белой краской здоровенный кельтский крест и надпись про белый район. В самый центр креста кто-то швырнул банку с какой-то вязкой жижей, которая образовала большое противное пятно. Довольно колоритная картинка. Хотел сфоткать, запостить в ФБ, написать пару слов, не видел таких граффити уже очень давно, хотя раньше их было легко встретить, да и всплыли воспоминания из второй половины 90-х. А потом вдруг подумал, что не стоит рисковать, мало ли, забанят, а кто-то вообще может принять за пропаганду и вот это вот всё... Вспомнилась история про человека, которого пытались засудить за размещенное в ВК фото фашистских знамен на брусчатке Красной площади...
И мне стало как-то не по себе, не из-за возможных последствий, а из-за того, что мне вообще пришла такая дикая мысль. Я посмеивался над людьми, которые в известный всем момент почистили сохраненки, фильтруют слова в ФБ или верят в тотальный контроль спецслужб над всей передаваемой информацией. Не в смысле, что я смельчак и пофигист, я просто считал это лишней запарой, но сам, кроме каких-то ржачных гифок с Алоизычем, ничего такого не размещал, ну не приходилось...
Шутки шутками, но незнакомое ощущение стрёма, что меня вдруг могут как-то прессануть за такую ерунду, на секунду в душе появилось. И это очень неприятно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е . Ты только сейчас понял, что за слова надо отвечать ?

Welcome to reality
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За слова я готов отвечать, я не готов отвечать за фото свастики и пр. Потому, что это абсурд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Закон суров но это закон.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суровый закон это одно, тупость и абсурд при его применении это другое. Совсем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другое не исключает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку