Здорово и "весело" ч3

Предыдущие части.
Ч 1 https://pikabu.ru/story/zdorovo_i_quotveseloquot_ch1_6130200
Ч 2 https://pikabu.ru/story/zdorovo_i_quotveseloquot_ch2_6131195
Спасибо за поддержку и простите за грамматику.

Как следует из предыдущей части, я вернулся домой через полгода пребывания в госпитале с поражением лёгких.
В части началось безумие в виде, рассказать каждому что за болячка , когда я помру, заразно ли .
Но самое веселое в том что пока я был в Москве, у меня пропала абсолютно вся форма (комплект офисной, Вкпо, и часть комплектации брони "ратник" ) концы сыскать не удается.
Вызывает начмед (по рассказам после моего убытия, ему пришлось изгонять злых духов со всей территории части(увозили с подозрением на туберкулёз. Хуже только корабелам там весь корабль заливают химией))
Предстоит посещение ВВК (военно врачебной комиссии) для определения моей годности продолжать службу. Ну и в отпуск за предыдущий год и за текущий. В общем 2 месяца я переводил себя в порядок, так как за полгода набрал около 10 кг жира(кормят в таких местах на убой).
На ВВК меня немогли определить в палату (все занято), но вспомнили что есть "вип" палата на 1 человека. Я думал что мне везёт, но... Как выяснилось там по жила старушка которая справляла нужду и все свои потребности там же... Сказать что я офигел значит нечего не сказать. Вонь была пиздец, 2 флакона освежителя воздуха не помогликак и мытьё всего и вся(военные умеют убираются похлеще клининговых компаний) , вообщем всю первую ночь я провёл на подоконнике у открытого окна, на сл день меня перевели в палату к лётчикам. Но тот запах застрял в носу и я неделю его чувствовал , а проходя мимо той комнаты появлялись рвотные порывы.
И так наступило время обследований, все результаты были отличными, но .
Но меня бракуют и ставят категорию В...
Позже начмед с кадровиком рассказывают, что не смогут меня перевести в другую часть ибо с категорией В могут служить от мичмана (прапорщика) и выше.
В глазах все рушится... Мне с 17 лет упорно вливали в уши ,что кроме как в армии я негде не смогу устроиться, что только там я получу квартиру и стабильный заработок и лучшее будущее. А к слову отслужил я уже в совокупности со срочной 6 лет. 4 года оставалось до квартиры. Жил я с родителями , 2я братьями и сестрой, поэтому идея о собственном жилье помогала справляться со всем военным (по другому не могу это назвать) долбоебизмом.
И так пришлось сдавать форму которой нет, покупал через интернет и рынки. И вот остался я у закрытых ворот в/ч ,с сомнительными надеждами на светлое будуйщее.
На этом не всё, ноут погорел, пишу с телефона. На следующей раз уже непосредственно расскажу как с юристами работали над вопросом о компенсации, и не все юристы взялись за дело, а только одна женщина которая превозмогла военно-бюрократически-медецинский аппарат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, очень интересно. Буду ждать!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь на неделе, рад что интересно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор напиши как лечился от саркоидоза?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сам прошел, не каких медицинских наставлений я не придерживался, продолжал курить даже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку