«Здесь так красиво, я перестаю дышать»

«Здесь так красиво, я перестаю дышать» Нлмк, Липецк, Смог

Липецк, НЛМК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный город, я тут родился и вырос. По жилью, сказки про удаленность университетского и Елецкого микрорайонов, для тех кто не представляет что такое роза ветров и скорость ветра. Про превышение ПДК, в той же Калуге куда вы переехали, превышение не намного меньше, а вот радиациннный фон от первой в мире АЭС, могильников ядерного топлива превышен.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. А вот здесь как? Выделил на карте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, там находятся предприятия которые не так видны как НЛМК, но не менее опасны, свободная экономическая зона, стекольный завод, Йокогама, птицефабрика, а места там красивые. Как виду рассматриваете частные дома, на удалениии от города, тогда советую Елецкую и Воронежскую трассу, все таки чище с экологией, и не будет пробок. А если сам город, то вы должны представлять шапку выбросов, но замечу что смога в городе не бывает. Поэтому район надо выбирать по другим критериям, а по экологии средний ветер 5 м/с донесёт до «экологически» чистых Университетского и Елецкого всю шапку на расстояние 6 км за 1000 с, что равно 16 минут и вообще тяжёлые частицы оседают и против ветра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, однако.

Меня как раз и интересует свободная экономическая зона. там и придется работать.

Про розу ветров надо будет почитать.

Спасибо, очень информативно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет где именно?

Автор поста оценил этот комментарий

Не так люто как вот здесь)) На эконом зоне, на мой взгляд!!! Стекольный, как самый опасный... Был резонанс в СМИ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я там квартиру хотел снимать...)

по поводу где именно, рядом с казинкой, а фирму предпочту умолчать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку