«Здесь собралась шайка, готовая умертвить ваших детей»

Так заявила директор лицея №9 «Лидер» В Красноярске на родительском собрании.


Как пояснили Новостям ТВК родители школьников, с них собирают деньги на установку оборудования для распыления аэрозолей с кедровым маслом. Якобы для профилактики заболеваний.

«Дети от 7 до 11 лет 7 часов в день будут этим дышать. После оповещения родители многие были против. Есть аллергики и астматики», – рассказала мама одного из школьников.


В министерстве образования пояснили, что такого распоряжения не было – это инициатива школы. По словам родителей, после такой беседы с директором многие задумались сменить школу. Источник уже почикали. Вот аналогичный.


http://vk.com/video-111761076_456239963

http://ngs24.ru/news/more/65955951/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в садике сказали....привязать ребенку на шею контейнер от киндерсюрприза с чесноком внутри...улыбнулись, проигнорировали. Но процентов 50 детей пришло с данным девайсом😎 в группе стойкий запах чеснока.

раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это хотя бы не вредно. Мой в саду научился жрать чеснок, полезный навык ядумаю

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы сальца с чесночком и черным хлебом... да под 50 грамм беленькой...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да в детском саду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в грибочке! (и пить под грибочки) )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых дочка с трёх лет жрёт лук целыми луковицами прям как яблоки, я честно говоря немножко в ахуе, но её мама говорит что раз сама ест значит так и надо. В садик кстати не ходят.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
дочка с трёх лет жрёт лук целыми луковицами прям как яблоки
У нас старшая такая же, я не устаю офигевать на самом деле О_о
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда маленькая была, мы с батей и младшей сестрой на скорость лук ели. Размер луковицы подбирали соответственно возрасту. Кто съедал быстрее - тот выбирал, какую шоколадку к чаю есть будем.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наша дочь с трёх лет с удовольствием грызёт стебли укропа. причём воспринимает это как вполне себе деликатес. и, я думаю,  не задумываясь продаст Родину за пучок укропа...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если родина не может обеспечить даже укропом, то и в правду пучок ей цена.

Автор поста оценил этот комментарий

Укропчик, прям с грядки. Ммммм.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь с полутора лет лук обожает, аж за ушами трещит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве глюконат кальция обожала) недавно решила попробовать - боооже, какая горькота

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос тот же. Но я спать. Спокойной ночи)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.. сомнительно это все. Была ещё фишка, повесили объявление, что будет анализ на энтеробиоз.....всем родителям сказали превентивно накормить детей глистогонным. Я тоже проигнорил....выявят-дам лекарство, а так просто фиг.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и с вас начнется эпидемия и садик на карантин) ОТлично же)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что многие противопаразитные бьют по печени?
За "превентивный" прием некоторых лекарств бить надо, и больно.
Превентивно даже витаминки надо пить грамотно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть! Где логика? Тогда зачем делать анализ? Нужно было всех обязать закатиться колесами и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Чеснок так то имеет не только полезные свойства.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не полезный навык( Чтобы чистяком жрать чеснок нужно отличное здоровье. Чеснок токсичен, а то что надо есть головку чеснока, чтобы не заболеть - пошло от наших бабушек-дедушек. Но медицина сделала шаг вперёд. И уже ясно, что чеснок противопоказан при:
заболеваниях желудочно-кишечного тракта – язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническим гастритом и другими. Токсичные элементы, содержащиеся в чесноке, разъедают стенки желудка и нарушают химические процессы, связанные с пищеварением. 
Чеснок в качестве лечебного средства следует с осторожностью применять при гипертонии, перепадах давления, неврозе сердца и других проблемах, связанных с сердечно-сосудистой системой. Он может влиять на кровяное давление и ухудшать состояние хронических гипертоников.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, через чеснок прошли все. Да и запах не отвратительный, мне даже нравился

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жене звонит медсестра...эпидемия кори, срочно сделать прививку....я на следующий день повел дочь в больничку. Захожу к врачу, чё эпидемия? Да, пиздец....в москве, в Питере....а у нас? У нас....не, у нас норм пока. Прививку сделал....раз уж привел.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак логично, что делать надо пока эпидемия не дошла.

В этом году в кубанском МедУнивере эпидемия кори была

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это совет для экономных. Можно купить мазь для профилактики ОРВИ. Или какое-то время с ребенком дома посидеть. Возможно в детском саду не в курсе ваших материальных возможностей, поэтому чеснок.
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы чего народ??? Серьезно считаете, что запах чеснока способен защитить от вируса? И какая мазь от ОРВИ? Оксоллиновая, как бабушка мазала? Покажи аптечку с подорожником?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оксолин - противовирусное средство. Что не так с мазью?

Автор поста оценил этот комментарий

Эфирные масла да, способны. Но лучше чайное дерево.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я один это написал, может и нету больше тех, кто чеснок ест для профилактики. А что, тебе не помогает?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если краюху ржаного хлебушка намазать чесночком, то это охуенно, имхо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз....давай рецепт, попробую..😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С детства при первых признаках простуды и для профилактики ем чеснок) ну ещё есть метод засовывания в нос ватных палочек, смоченных луковым соком, но это надо просто захотеть. К кому то приходит это желание, ко мне так и не пришло)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле дожившие до нас растения являются сильнейшими в выработке различных ядов уничтожающих опасных для них врагов ( бактерий, грибов, животных и т.д.). И каждое раздражающее действие яда человек использует для себя, в более продвинутой форме выделив вещество в чистом виде и перенеся в медицину либо продолжая изучать действия в традиционной. Таким образом чеснок действительно обладает качествами способными очищать воздух от определенных видов паразитов при помощи выделяемых им фитонцидов, и действительно его действие ограничено радиусом присутствия самого растения.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что такого? Захотели привязали, захотели нет. В вашем случае все добровольно. Ну и польза чеснока хотябы доказана

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже самое, Ростов-на-Дону, дс 58

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку