Здесь прекрасно всё!

Здесь прекрасно всё! Семья, Яжмать, Длиннопост, Скриншот
Здесь прекрасно всё! Семья, Яжмать, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сыновья,так вот некоторые знакомые считают,что нужно родить дочку.На старость себе,чтобы она за нами с мужем ухаживала,так сказать,оправдывала своё появление на свет.Эдакое спасибо..
раскрыть ветку (21)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама с самого детства говорила - я тебя для себя родила. Ты со мной будешь.

Так обидно было, сестре так свобода - а мне старая мать.

Но ее план развалился, но это чувство помню до сих пор.

раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще этого не понимаю, не логично же! Т,е старшие дети отучились, встали на ноги, создали семьи, у них есть стабильный доход. Но родители, почему то, должны жить с младшими, которые только, только начинают жить у них все не стабильно, они еще сами не знают как жить, денег на себя то еле хватает, а на них еще и обузу сваливают. Где логика?!

раскрыть ветку (3)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логика - пофиг на логику. Младшему внушить чувство вины и с детства начать делать сиделкой.

Думаете на работу дадут устроиться? Ха ха

Нам и так всего хватает. Вон пенсия, огород. Поживем, ты кстати в огороде все сделала? Или работа рядом с домом и дичайший контроль всего

Личная жизнь - забудь. Гулять - нельзя. При общении с противоположным полом - истерика и игра в "плохо, мне плохо" беги скорей домой, умираю

На все возражения - ах, сердце. Мне нужно полежать, мы тебя не так воспитывали.

Ты мать в гроб загонишь


Там не о чем не думают, кроме как о себе любимых

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что чувствуй, чувствуй скорее себя свободно.

Не хочу никого пугать и ничего вроде того,

Рекомендую просто насрать на все, только то и всего.(с)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Типа старшие успеют свалить подальше пока родители еще более менее трудоспособны. А младшему придется, ведь уехать далеко ему будет уже психологически сложнее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с мамой такая картина была. Их было 3 сестры, а мама моя самая младшая. Учитывая, что бабушка маму не любила никогда, мама сделала всё, чтобы съехать из дома как можно дальше

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно как с детства такое слышать,хорошо,что чаяния Вашей мамы не оправдались,иначе дочерний долг-ярмо на шее до собственной старости.Моя золовка в 60 лет живет с родителями,обслуживает их,до сих пор отцу и матери слова поперек сказать боится.Так себе судьбинушка,конечно,а если честно,жаль её,никогда своей семьи не было и уже не будет((
раскрыть ветку (6)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще из яркого воспоминания:

Идем с мамой по тротуару и тут мама поздоровалась с 2 женщинами. Причем одной лет 45-50 и второй лет 70. Они за ручку шли. Они отошли

И тут мама говорит - видишь какая хорошая дочка, всю жизнь с мамой прожила. Как 2 кошки живут ради себя.

А я в этот момент ловлю ужас

Я вижу женщину без мужчины и детей с престарелой матерью на руках.

А на взгляд мамы - какая хорошая дочь и понимаю что меня готовят к тому же

Причем тихой манипуляцией, снижением самооценки и внушением чувства вины

И вот это страшно - когда человеку внушается мысль, что жить с родителями - это счастье и другого тебе не нужно

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самооценка очень важна. Желаю чтобы у вас все получилось в жизни! Вижу трезвый взгляд на ситуацию, понимание манипуляций, желание лучшей жизни - все у вас получится.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямо моя одноклассница. Мама недавно умерла. Мужа нет, работы нормальной нет, детей заводить поздно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо маме

Иной раз думаешь, что в Америке когда при достижении совершенолетия детей выставляют за порог - это прямо необходимость для выращивания взрослой личности

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое легко парировать. Говоришь следующие.
-Дочь может и хорошая, а вот мама вряд-ли. Вот помрёт мама, и что с дочкой в ей возрасте будет? Совсем Веть одна останется на старости лет, без детей, без мужа.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как развалился, если не секрет?
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замужество, как не старались от противоположного пола оградить-Ничего не вышло)

Ну и живем в разных городах

Но это не мешает переодически мне говорить - я на тебя на алименты подам

А через какое-то время - да ладно, кто мне присудит их

А потом жаловаться что таблетки дорогие, только я в курсе что человек себе ни в чем не отказывает. И дорогие продукты питания и покупки одежды

Но это никак не мешает жаловаться, что денег нет

Так что переодически заходы на чувство вины есть, только я их не замечаю

И там игра в плохую и хорошую мать.

Так что у меня не так все страшно - просто когда ее "клинит" не возможно рядом быть

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас беременна девочкой, моя бабушка сразу сказала: как хорошо, будет в старости о тебе заботиться, а то сыну и невестке не нужна будешь. Мне такое даже в голову не приходило..Ну к слову, о бабушке действительно заботится её дочь, а не сын. Типа это такой дочерний долг, блин
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю мужика, который заботился о своей матери с болезнью Альцгеймера в старости. У него две сестры еще есть и только у одной из них дети, проблемы и т. д. Они ему помогали немного, но все равно ухаживал большую часть он. Видимо сломал систему.

Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Она же их так воспитала.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странные знакомые. Инопланетные какие-то.

Традиционно дочь — отрезанный ломоть. Ушла к мужу, и с концами. Сыновья же остаются при родителях.

Или они намекают на древний обычай дочерей замуж не отдавать, а оставлять при родителях?

В любом случае какой-то дремучий бред.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все это звучит складно, но как говорится: i never asked for this...

Человек не может быть обязан лишь потому, что он родился. Выбора ему, знаете ли, никто не предоставлял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку