Здесь прекрасно всё!

Здесь прекрасно всё! Семья, Яжмать, Длиннопост, Скриншот
Здесь прекрасно всё! Семья, Яжмать, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
480
Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор жкб и всд делают людей нетрудоспособными? Мать из серии «я тебя рожала только для того, чтобы ты в старости меня на руках носила»

раскрыть ветку (235)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотел написать.. вроде как, алименты родитель может стребовать с ребенка, только в случае своей нетрудоспособности, если же он на пенсии и нет инвалидности, то ребенок платить в обязаловку ничего не должен..
раскрыть ветку (20)
106
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец, ну как отец, когда мне было 3 года он съебался, живет в другом городе, не так давно узнал что живем мы не плохо, звонит и начал угрожать что подаст на алименты, у него какая то болезнь,потерял трудоспособность, что не мешает ему бухать. Так вот ни копейки алементов не заплатил за все мое детство, о чем я ему напомнил, и пообещал приехать и разбить ему ебало, если еще раз позвонит. Больше не звонил.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не платил алименты,и это можно доказать, то и претендовать на алименты сам не может..
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, это ему надо доказывать что платил. И даже если в суде будут материалы что с его счета на счёт матери какие то суммы переводились без пометки "алименты", то это тоже не доказательство

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего ему доказывать не надо. Это сыну нужно будет, если что, доказывать, что отец намеренно не помогал, уклонялся от выплаты алиментов. В гражданских правоотношениях добросовестность лиц презюмируется и опровергает её противная сторона. В данном случае - сын.

Всем нужно знать, что при разводе, чтобы в дальнейшем понизить притязания сбежавшего родителя, необходимо хранить все официальные документы, формировать своё "дело" на такого родителя, отца-мать ребёнка. В тему будут даже запросы в ФССП о том, почему ФССП не работает по поиску алиментщика. Официальные, конечно, запросы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если от мамы был отказ от алиментов официальный? Тоже нельзя?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родителю нельзя будет потребовать алименты себе. Моя мама в свое время не стала подавать на алименты именно чтобы мой папаша от меня ничего не мог потребовать в старости.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стала подавать и официально на суде отказалась это разные вещи с юридической точки зрения. Если не подавала и он не платил, то вроде как уклонение получается. А если официально бумагу подписала, что отказывается, это уже отказ от претензий. Но я не юрист, поэтому и спрашиваю.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, нет такого права у матери как отказ от алиментов на содержание ребёнка. Поэтому никакие подобные бумаги юридической силы не имеют. Если же мать не подавала на алименты, то предполагается, что отец материальную помощь оказывал. И опровергнуть это предположение должно лицо, имевшее право на получение алиментов.

Поэтому либо нотариальное соглашение об уплате алиментов и воспитании ребёнка, либо судебный приказ или исполнительный лист по решению суда.

Во-вторых, алименты родителям суммы очень небольшие. Не пугайтесь. Это не % от заработка.

Это я вам как юрист говорю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение. Просто мама говорила, что на суде она отказалась от алиментов и видимо решения об уплате при разводе не было.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, маме важно было отцу показать, что она без него справится. Суд вряд ли отметил это в протоколе заседания, а тем более в решении. Право на алименты - неотъемлемое право несовершеннолетних детей. И никто - ни воспитывающий родитель, ни опекун не вправе именно отказаться. А вот не подавать на алименты - это сколько угодно. Поэтому лучше было всё-таки подать на алименты. В случае уклонения была бы стопроцентная защита от требований престарелого родителя, не желавшего воспитывать и содержать своего ребёнка.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут-то я и не знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты аккуратнее напоминай,могут записать разговор и начнут угрожать

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем угрожать?

Вам звонит незнакомый вам человек и требует денег в ультимативной форме, грозится судами, угрожает.

Хоть нахуй его посылай, хоть угрожай, ничего не будет. Это вам не в интернетике написать по Пыню сказочного.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас(в Молдавии) одного шантажиста недавно упаковали с поличным. Не алименты конечно, он девушку шантажировал опубликованием ее интимных фоток. А она не дура, заявила в полицию, пришла на встречу, передала часть денег, а опера его мордой в пол руки за спину повязали в два счета. Теперь ему до 7 лет грозит, учитывая что он рецидивист, судья должен влепить по максимуму.

Т.е. у него статья именно шантаж, а не то что фотки интимные, т.к. пока не опубликовал. А можно ли подвести под статью угрозу подачи на алименты - хз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, ибо де юре родитель таки имеет право на алименты, а вот де факто - решает суд.

Так что в данном случае, угроза подать в суд на алименты - это как раз таки угроза применить свои законные права.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

но та же статья, другйо пункт
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти до 22х лет не уклонялись, так что тут не прокатит.

Опять же смотря как в суде будут трактовать "нуждающихся в помощи" родителей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё есть статья о том, кто признается нетрудоспособным и нуждающимся. Пенсионеры нетрудоспособны, но, если, пенсия или иные доходы выше прожиточного минимума, то хрен им, а не алименты.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный прием, сразу перечислять все свои (придуманные) болячки, чтоб было "жальче".

раскрыть ветку (2)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Придумали бы что посерьёзнее. ВСД каждому второму ставят, если не знают, что написать, ЖКБ неприятная штука, но желчные пузыри удаляют на раз...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй найти даже подростка без всд) прям бич какой-то, ей-богу)

164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, ВСД - придуманная на просторах СССР болезнь, на западе о ней понятия не имеют.

раскрыть ветку (113)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на западе знают, что скрывается под ВСД, имеет свое название и имеет лечение. У нас же ВСД это просто что-то обобщенное и все оно от стресса. Ебать, у меня порой сердце хрен пойми как работает, кисти рук и ног могут посинеть летом в теплую погоду, сюда же периодический тремор верхних конечностей, давление иногда скачет туда-сюда, каждую ночь с 2 до 3 у меня глаза хотят выйти от головной боли. И все врачи как один- у вас всд, но такой боляки нет, это все нервы, попейте глицинчика.
раскрыть ветку (88)
62
Автор поста оценил этот комментарий

затрахал этот глицинчик, ни от чего он не помогает, как сахар по жрал

раскрыть ветку (50)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне глицынчик предлагают вместо транквилизаторов и АДов. Суки, 15 лет мучений из-за нашей долбоеблетной медицины.

раскрыть ветку (36)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже четыре года принимаю транки, которые строгой учётности, и ещё сраную кучу всяких менее хардкорных таблеток. Принимаю каждый день, иначе начинает крыть, нет сил встать с постели, слёзы не прекращаются. А мне советуют принимать валерьянку и глицинчик. Более продвинутые рекомендуют афобазол. Препараты из списка прекурсоров ведь хуйня, травками и плацебо надо лечиться.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"И радуйся, мир же прекрасен! Это все из-за того, что ты плохо работаешь, мало! Вот люди ебашат, и ничего у них с утра слезы не бегут!"

Серьезно, блядь? Задушить таких охота.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я стал много работать, как только на ад какие-то силы появились. Поэтому теперь проблема моей подавленности оказалась в том, что я не занимаюсь спортом, не гуляю на улице и мало общаюсь с людьми. Где брать время? "Ну люди же как-то успевают! А ты в свободное время только и делаешь, что спишь!"

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я без проблемы подъёма со слезами, реально удивилась, насколько больше успеваешь, занимаясь чем-то кроме работы и дома. При этом, естественно, я не работаю 7 на 7 по 10 часов. Стандартные 5 по 8, плюс ролевки летом и танцы живота в остальное время. На меня коллеги смотрят как на монстра, что у меня время хватает и сил. А мне наоборот, легче и круче.  Опять же, я не говорю, что я ебашу на работе, и что это на всех работает. Просто мой опыт.

Мне жалко что не хватает времени на написание книги и изучение языка.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень редко меньше 50 часов в неделю работаю, да и на выходных всё равно дёргают. Одно время у меня был подъём, я стала звать друзей тусить по ночам, рваться в поездки по выходным, тоже удивлялась, как хватает сил. Планировала в магистратуру поступать, танцами заниматься. А потом регресс на фоне стресса, и мне уже не хочется ничего. Все силы отдаю работе, в свободное время меня реально больше всего развлекает поспать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Благо я стандартные 8 часов работаю и меня не трогают в остальное время. Это облегчает жизнь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу обидеть вас и очень понимаю ваше состояние! Но всё равно спрошу- сдавали ли гормоны щитовидки и уровень железа в крови? У мамы из-за щитовидки было состояние упадка. А у меня из-за гемоглобина пониженного всё время спалось и ничего в жизни не хотелось. И тянуло съесть химии. Особенно на газеты😖
Но если вы всё давно уже исключили, то прошу прощения за советы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сдавала, пропила курс таблеток. Эндокринолог сказала, что тут её полномочия всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня давление шарашит до 160 а мне врач предлагает валериану попить и глицинчик по сосать, аж глаз дергается от них.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя ПА ищи срочно нормального врача, чем дольше держишь, тем сложнее будет потом полностью избавится от этой хрени.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, ну слава богу врачи подобрали лекарство, сижу на 3х таблетках зато давление выровнял до 120/80. Сказали теперь с них не слезешь, если хочешь долго и счастливо жить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно те знаю твоей истории, но для проверки посети еще других специалистов, посмотри что они скажут. Может это состояние на всегда можно снять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех случаях можно избавиться, это хроникой становится, а еще если лишний вес, тоже давление будет повышаться. Смотря как давно запущенно.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати 3 таблетки, при 160 (это кризисное показание) , что за препарат такой? Для поддержания есть препараты 1 т. в день, дозировка расчитывается только для каждого случая. Возможно помимо давления, там уже и сердечко шалит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утром валс80+индапомит1,5. После обеда бисопролол5
Автор поста оценил этот комментарий
Смените врача, пока похуже чего вас не тюкнуло.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет тебе бро? У меня такая херня как @vladelec, описал была до 28 примерно, и то до сих пор порой голову пробивает.

Что-то типа возрастного, но тоже ВСД ставили

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
27 пошел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если связано как у меня с ростом и возрастом, должно уже полегче становится

Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 21 его ставили, пролечили легко на успокоительных, свекровь перед свадьбой нехило нервы трепала.
Автор поста оценил этот комментарий

32, но у меня уже целый букет из-за того что вовремя не лечили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю и сочувствую

1
Автор поста оценил этот комментарий

То же хрень, мне 26. По анализам и результатам исследований готов к полету в космос. На вопрос чего же мне так хуево, говорят ну это психосоматика. Фенибут более или менее выручал, но когда я его выпил первый раз ощещения были те еще. С удивлением обнаружил его потом в расстрельном списке лекарств, хотя и там признают, что это наркота, так что его включение в данный список очень уж сомнительно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фенибут не наркотик, по принципу действия ноотроп, а включен в список рецептурных по причине ярко выраженного эффекта.

Причем российского производства абсолютно не работает, если брать то только латвийский.

Автор поста оценил этот комментарий

Да тож самое. Здоров, цел, орел.

А я на стенку лез от боли.

Закидывался болеутоляющими и спиртным как МаксПейн. Серьезно знаю что опасно, но на тот момент хотелось уже просто сдохнуть.

Кстати матушка заваривала и настаивали мне семена красного клевера. Пил не сильно надеясь, но действительно помогало.

Меньше голова болела и не так часто.

Автор поста оценил этот комментарий

Его туда добавили не потому что он никак не действует, а потому что не доказана его эффективность

Автор поста оценил этот комментарий
Зато бесплатная.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя она не бесплатная. Надог на ОМС все платим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена вы его не платите, за вас плачу его я - работодатель.
Автор поста оценил этот комментарий
Так сарказм же.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и есть )
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, какое тогда нормальное успокоительное, которое без рецепта продают? Меня во время каждой сессии пытаются глицином напичкать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Афобазол попробуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы такие сильные препараты человеку не предлагал😂

Автор поста оценил этот комментарий
Мне персенчик заходит, в таблах. Но жрать надо в наибольшей дозировке по мануалу.
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед дипломом и выпуском две недели сидела на афабазоле и персене одновременно. Экзамен и защита в один день, вообще прошло все замечательно, не один нерв не дрогнул. Знакомая в свое время посоветовала.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в медчасти любой недуг мазью Вишневского лечили.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так мазь Вишневского реально работает! Любые ссадины, мозоли, воспалившиеся ранки лечит на раз-два. Правда, это совершенно антисоциальная мазь. Но иногда это и в плюс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А запааааааах) с детства помню этот запах)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет медицинского образования, так что за достоверность не ручаюсь. Но, я как-то раз видел на Пикабу пост, что глицин употреблять абсолютно бесполезно - через ЖКТ он не усваивается. Даже если разжевать во рту и позволить всосаться в кровеносную систему через слизистую оболочку, то всё равно клетками мозга он не усвоится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да вы латентный гомеопат! ))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня также... ВСД с детства поставили. Год назад после двух недель сильного стресса случился впервые криз ВСД с побочкой в виде панической атаки. Врач по скорой приехал и прописал глицин, меньше нервничать и заняться хобби)) Прям ноу-хау..

Автор поста оценил этот комментарий

С глицинчиком все не ясно.

Я ходил две недели с нервным тиком на одно веко, заебался, купил себе глицин, на третий день все прошло.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевт вам в помощь, нервничает сильно и не можете расслабляться. У меня подруга мигренями мучилась, кучу врач ей прошла, пока не попала к психотерапевту и тот после изучения истории болезни не спросил ее, почему самые сильные головные боли в субботу по утрам? В итоге спортзал три раза а неделю и психотерапии на тему как меньше злиться на людей идиотов. Мигрень прошла
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Невроз) страхом, паникой сопровождается?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы моей каждый день в определенное время поднимается температура до 37,3-5, от этого чувствует себя плохо, сдала кучу анализов, диагноз ВСД, лечить будем никак...это ведь от нервов...
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нормальная температура тела 35.9-36.3. А вот рядом к 37 у меня уже сопли текут и общая слабость. Врачи называют симулянтом. Даже простудиться не могу нормально :D одну неделю лежал с 39.7 из лечения- жаропонижающее, когда при моих особенностях это уже 40
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно столько же, если мерить в подмышке.

Но если мерить в других местах, то всё как у обычных людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же особенность организма. Перед кесаревым сечением предупредила врачей, что если у меня будет +38, это все, конец близок. Все равно, пока не пришла моя лечащая врач, коллег своих сумкой по бошке не настучала, мер не принимали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у меня от такого бомбит. В карточке написано про эту особенность, всегда ее забираю на дом, если уезжаю в другой регион в командировку, то с собой беру для подтверждения. Тьфу-тьфу, все болезни на домашней кровати. Но это ужас. Лежит медкарта, синим по белому написаны особенности: дежурный врач назвал симулянтом. Вызывал на дом: карта перед носом, свет яркий, димедрольчик в жопу, жаропонижающее перорально.
Даже блять в частной стоматологии в карте написано основным врачом, он же директор, очень грубо- конская доза местной анестезии. На трёх полноценных инъекциях боль иногда все равно прошибает, но больше не рискуем, можно потерпеть. Нет блять, второй/третий врач все равно сделают мне одну инъекцию, ждут несколько минут и лезут в рот. А то, что у меня запись в карте о дозировке, запись на лечение продолжительностью в 2 часа, а не 1 как обычно, их не ебет, то, что я плачу и за эти дозы, и за время, потому что полчаса проходит, пока у меня десна онемеет до терпимого состояния, их тоже не ебет)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы рабов шрифа не волнуют)))) нечего болеть, всем работать)) Сочувствую вам, крепкого вам иммунитета)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было, вылечили успокоительными.
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно пойти к врачу который занимается всеми этими неврозами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как мы об этом раньше не подумали... или подумали?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, а подумали? Потому что вот такое "от нервов" вполне себе лечится. Но судя по большинству комментов обычно люди дальше терапевта, который просто назначает им анализы не ходят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно может и лечится, если действительно от нервов, а не от другой причины, или если знать как лечить. Внимание спойлер: все доступные врачи не знают, по крайней мере ни одно лечение не помогло, от нервов тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иногда к вечеру поднимается до 37.3. На состояние никак не сказываетсЯ. Хз. Особенность организма что-ли
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это не мешало, то и фиг с ним, а так стремно, что это за хрень такая непонятная(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Название то имеет, а вот с лечением весьма сомнительно

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же "А вот на Западе".. пустой треп. G90.9 в МКБ советский союз пролоббировал..

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В психиатрии диагнозов больше чем у собаки блох, а если серьезно разобраться это всё не диагнозы, а лишь симптомы. Если разобраться наиболее распространённая болезнь лишь одна, а все диагнозы лишь симптомы, отсюда и симптоматическое, а значит никакое лечение.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пздц, избавление от симптомов - это уже не лечение?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря да, не лечение а профанация, лечение -устранение причины заболевания.

Симптоматическая терапия может только убрать симптом, и только на время принятия препарата никак не влияя на причину, что может и усугубить заболевание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну расскажите мне про терапевтические заболевания (не инфекционные), в которых устраняется причина заболевания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, большая часть терапии это борьба с уже случившимся по третьей причине, увы, но поогрессивная терапия совсем не симптоматическая.

Примеры:

ОНМК, Инфаркт микарда, вот такой рубец! Диабет. Гипотериоз,  Лейкоз.ещё?

1
Автор поста оценил этот комментарий
По-вашему, парацетамол (снижение температуры) и анальгин (анестетик) лечение при гриппе?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лечение. А какое еще может быть лечение при гриппе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Антивирусное, а при запушенном случае антибиотик
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что является лечением при гриппе?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Противогрипозные препараты. То что их еще не изобрели, это уже другой разговор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне изобрели. Только действуют они далеко не на все штаммы

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите нормальных врачей

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно, чтобы вам сложные обследования бесплатно не назначать. Попробуйте платно что-нибудь сделать. Спросите у терапевта, что бы она посоветовала сделать платно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал платно кучу исследований, их смотрели куча врачей, никаких физиологических нарушений нет, а симптому теже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А на западе пичкают прозаком и подсадили всю нацию на психоаналитиков. Тоже такое себе лечение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин не всегда глицинчика, иногда феназепама (это даже терапевт может незначить, но вряд ли станет), антидепрессантов всяких и прочих тералидженов. З.ы. оно и у нас имеет название и лечение, только идти надо сразу к психотерапевту или психиатру а не к участковому, для которого такой пациент = здоровый, если анализы и обследования соматических нарушений не выявят.

Автор поста оценил этот комментарий
Проверяли уровень витамина д?
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте к неврологу, а иногда может помочь хороший остеопат. Хорошие реально укажут проблему, если она связана с этими областями. У знакомой боли в грудине и спазм пищевода, оказалось - прикус неправильный, челюсть давит куда-то там, перекос тушки с такими последствиями.

Автор поста оценил этот комментарий

А на Западе тем временем знают, что у Владельца. Знают, но молчат.

Автор поста оценил этот комментарий
Моей жене(стройная, спортивного телосложения) говорят - хмм. Длинная шея, все с вами понятно. Никакой ВСД.
21
Автор поста оценил этот комментарий

А блин, только сейчас понял, что это вегето-сосудистая дистония, да уж, если и существует в принципе, то то точно не является препятствием для работы.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я это только после этого камента понял.
10
Автор поста оценил этот комментарий

она коварная, тётку мою на скорой увезли с работы с такой фигнёй, пришлось уволиться, теперь боится, ищет что то на дому

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ей к психиатру надо.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не повторяйте бред. ВСД это конечно не болезнь, это больше симптом, но вы так говорите, как будто его вообще не существует. Правильно он называется "соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы" и в МКБ-10 он идёт под кодом F 45.3.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас его ставят как диагноз. Разве можно симптом ставить диагнозом? Причем ставят при всем подряд, просто когда не знают что делать дальше и как диагностировать реальную проблему.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве не G90.8 или G90.9? И скорее тогда не симптом, а синдром или синдромокомплекс?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ней в шутеры от первого лица хреново играть )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не выдуманная болезнь, а симптом, Водовозов в интервью говорил
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

точнее дофига разных, но специфических симптомов

4
Автор поста оценил этот комментарий

О да, у меня тоже такой «диагноз». Пейте, говорят, энзимы. Вот и всё «лечение»

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, облезли у меня однажды руки, ну точнее кожа на руках почти до мяса.

Я, грешным делом, подумал на токсическое воздействие промывки для принтеров. Обратился к дерматологу, потому что ну не проходило и жутко чесалось достаточно долгое время.

Тетя-врач ручки мне пощупал, в глаза заглянула и молвила голосом человеческим:"У вас ВСД так проявляется. Вам нужно отдыхать больше, это все от нервов. Девушки нет? Ну так найдите, а еще лучше парочку, чтобы голова отдохнула, главное попроще выбирайте, вам от них только физиотерапия нужна."

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, проституток мне врачи ещё не прописывали)))) Интересно а можно рецепт на бумажку и с печатью - чтоб потом жене показать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых странах шлюхи по талонам есть) вроде 1 талон раз в пол года)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, что таким людям мешает вкладывать деньги в банк под проценты и забрать в старости? Ребенка заводишь по своей воле, сам понимаешь, что есть сопутствующие расходы, нет, вкладывают в него деньги и потом предъявляют... Если к родителю испытываешь одно только отвращение, потом его еще и содержать? Бр-рр.

Хотя понятно конечно, это ориентировано на "общие случаи", когда родители нищие, а у детей все ок, но что за этим стоит - сволочи-родители или сволочи-дети - кто его разберет. =/

14
Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты осознаю, что у меня самые классные родители, как бы это хвастливо не звучало. Почитаешь подобные истории и даже в голове не укладывается, что такое имеет место быть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что Вы сами помогаете родителям без судов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А жкб это что?

раскрыть ветку (37)
201
Автор поста оценил этот комментарий

жопе какать больно

раскрыть ветку (6)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жкб после кфц

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ржу

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже поржал, если не любил их крылья. У меня тоже ЖКБ оказывается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже их крылья люблю, но у нас в городе нет КФЦ. Вроде как только собираются открывать. Мой путь до встречи с ЖКБ сократится с открытием КФЦ :)

Автор поста оценил этот комментарий

Расшифруй!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

желчекаменная болезнь

21
Автор поста оценил этот комментарий

желчекаменная болезнь

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и ВСД что такое напишите.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

вегетососудистая дистония. судя по беглому ознакомлению с парой ссылок по такому вопросу, болячка с очень размытыми симптомами, суть которых сводится к тому, что впадлу проявлять какую либо трудовую активность, хоть физическую, хоть умственную

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду"

Дж. К. Джером.

"Трое в лодке, не считая собаки"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ещё холодные конечности и дёрганность общую, головные боли под ВСД подгоняют.


Крч, когда им лень искать проблему (почти всегда) — ставят ВСД.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне под нее панические атаки и бессонницу подогнали, и да, мол, жри глицын, молись, постись, слушай радио радонеж. Все от стресса и жизни в мегаполисе типа.
Не знаю, что помогло, глицин или ежевечерние 200 коньяка, но все прошло.
Не является публичной офертой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошто не разумеешь, что радио "Радонеж" помогло, аметист окаянной!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже, что так и есть.
Бывший муж сестры уже 10 лет страдает, бедняга, столько обследований, и все зря. ни работать нормально не может ни голову включать . только алкоголь помогает не так сильно мучаться.страшная вещь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! У меня ВСД с 16 лет, сейчас мне 38 из которых 22 года трудового стажа) В армии год за два. Во все это время отчаянно борюсь с ленью))) особенно по понедельникам.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, это лучшая формулировка!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вот что у меня!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, врачам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Неведомая ёбаная хуйня это.

Когда у пациента неведомая ёбаная хуйня и врачу лень искать причину (или врач не видит смысла) - ставят ВСД.

Болит голова? ВСД

Кружится голова? ВСД

Высокое/низкое/разное давление? ВСД.

Холодные руки/ноги? Онемение в пальцах? Плохой сон? Хороший сон? Чешется пятка? Всё, что не является признаком острой патологии, может быть ВСД. Всё это нихуя не лечится, кстати, но заниматься имитацией лечения можно долго и продуктивно, ведь изрядная часть рекомендаций - "не нервничать"


При этом, как тут говорят, фактически ВСД существует, но не как болезнь, а как отдельный симптом (симптоматический комплекс). Но у нас её ставят каждому второму именно как диагноз (и она не лечится, потому что ну а как ты будешь лечить симптом, не исправив причину его возникновения?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всд всем подряд ставят, да. Но не дай бог у вас появится шейный хондроз. Врачи от радости сиять будут. Все эти же недуги (которые за 20 лет до хондроза появились) можно на него списывать будет, раз уж всд не диагностируешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

Вот выше юзер пишет классический пример: #comment_146865330

Объективно проблема есть. Но причину найти не могут. Или не хотят. А она, скорее всего, есть, раз проявления строго системные.

Мне тоже ВСД ставили, предлагали таблетки от мигрени жрать нон-стоп. Проще, чем выяснять, почему болит голова же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вегетососудистая дистония
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Жадная клиническая болезнь
4
Автор поста оценил этот комментарий

камни в желчном. работать они не мешают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ВСБ тоже не мешает. Мамуля всю жизнь просидела на шеи у мужа, теперь собралась перебраться на шею дочери.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Желчно-каменная болезнь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Желчекаменная болезнь, вероятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Желчекаменная болезнь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Желчно-каменная болезнь. Возникает в подавляющем большинстве случаев после 40-50 лет. Работать еще никому не мешала. даже тем, у кого камни не "немые" и бывают обострения.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

На перроне дедушка лежит с рахитом и плоскостопием..©

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку