Здесь прекрасно всё!

Здесь прекрасно всё! Семья, Яжмать, Длиннопост, Скриншот
Здесь прекрасно всё! Семья, Яжмать, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я до 30 лет "выплачивала долг", полностью погрузившись в решение проблем своих родителей, участвуя финансово, а что еще более важно - временем участвуя, и это с точки зрения общества прекрасно, а по факту у меня не осталось своей жизни и времени ее строить.
А потом я повредила ногу, и за 2 месяца меня ни разу не навестили (ситуация позволяет сделать это легко), не говоря об ином участии, и я, блядь, прозрела. Я ресурс. Спокойная старость.
А теперь я - неблагодарная дочь.
Вряд ли с меня истребуют алименты, но нервы пытаются трепать регулярно, и это даже хуже алиментов. Постоянное давление, в том числе со стороны старшей сестры, которая теперь под обстрелом, ее пытаются впрячь в свои проблемы, а ее вполне устраивало, когда ее не трогали.
Кто везет, на том и едут.
Сорян, выговорилась.
В пизду такое семейное счастье.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меняйте телефон и адрес. Потому что добровольно они трепать нервы не прекратят.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они остаются моей семьей и обьективно нуждаются в моей поддержке, просто не в тех обьемах, в которых им бы желалось. И давление не носит характер преследующего, я не буду менять телефон и адрес. В данном случае достаточно просто посылать нахуй, не стесняясь. Помощь помощью, а борзеть хватит.
Целое открытие - я не нуждаюсь в их мнении по всем вопросам бытия. Мне оно больше не дорого. Я хочу жить своей жизнью. Все. Этого достаточно. Скрываться или воевать мне безынтересно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
обьективно нуждаются в моей поддержке

Объективно вор может нуждаться в ваших деньгах, но это не значит, что надо лезть в карман их отдавать. Вы сами пишете про постоянное давление со стороны любящей семьи и отсутствие какой-либо заботы, когда вам она была нужна, или интереса к вам в принципе.

По сути, вы позволяете себя не есть целиком, а так, немного понадкусывать, чтобы хватило не только родителям. Это, конечно, прогресс по сравнению с тем, что было раньше, но...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На настоящий момент я сократила общение до минимума, но это не значит, что в ситуации, когда всерьез понадобится моя помощь, я прикинусь ветошью. Мне комфортно именно так, не становясь, как они. На дистанции, но сохраняя связь.
И все. Никакого поедания не происходит, есть попытки вернуть все в прежнее русло, и это понятно, потому что это было удобно, но этого можно просто не позволять.
Для смеха - у меня мама была заблочена в мессенджере какое-то время, потому что это оказалось самым простым способом себя оградить от душещипательных монологов.
Выяснилось, что это работает так. Не нравится, некомфортно - в бан. Давление, манипуляции - в бан. Ничего больше не нужно. И мне стало спокойно и хорошо. Конечно, подспудно я испытываю тревогу в связи с испорченными отношениями с семьей, но, бл, никакого сравнения с теми обьемами стресса и беспокойств, которые были раньше, когда я много на себя брала.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы все же к хорошему психологу сходить, чисто проконтролировать, что все идет хорошо. После такого продолжительного проживания в ненормальной ситуации в подсознании нередко остаются "закладки". Просто за счет того, что мозг изъезжен вдоль и поперек за годы прессинга.

У меня знакомая была, рождённая маме в прислугу. Старшая может жить, как хочет, а младшая - к ноге, сидеть, команды "голос" не давали. И вроде как она вырвалась из этого замкнутого круга... Чтобы попасть в компанию людей и начать другой, такой же замкнутый круг. И смотреть одному херу с бугра в рот точно так же, как должна была смотреть маме. Просто объект безусловного доверия сменился, так сказать.

Безотносительно вас, но ситуация-то реально травмирующая психику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю с этим иначе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же мать, как описана в посте, "долгов" у меня перед ней, по ее подсчетам, уже на миллион долларов, как она говорит). Но, у меня пока ситуация немного стабильнее. То есть иногда бывают периоды просветления и мы даже нормально общаемся, но иногда пользуюсь блокировкой номера. Особенно в ночные часы, в моменты серьезной алкогольной интоксикации. Видимо ночью клинит сильно и в мессенджер льются потоки г**на. Огромные простыни текста, с оскорблениями. Но блокировка, облегчает жизнь немного. Единственный момент, у матери 2 инфаркта, 2 инсульта, переживаю, не случилось бы чего, а с другой стороны жду.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже себе не представляешь сколько людей здесь тебя понимают! А неблагодарной дочерью ты была бы в любом случае
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, это манипулятивная фишка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку