905

Здесь будет город-сад! Ага, щазз

Здесь будет город-сад!  Ага, щазз Советск, Кедр, Аллея Славы, Воровство, Негатив, Как так?

В Советске местные жители разграбили кедровую аллею. Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал глава администрации Советска Николай Воищев.
По словам сити-менеджера, 180 саженцев сибирского и манчжурского кедра высадили в ходе субботника 20 апреля напротив городского пляжа. Спустя неделю на месте предполагаемой кедровой аллеи не осталось ни одного саженца
- По предположению жителя Сахалина Ивана Санжарова, который предоставил саженцы для посадки, через десять лет на этом месте должны были зазеленеть метровые кедры. Но благому намерению не суждено было сбыться. У меня не нашлось слов, чтобы выразить свое возмущение. Могу только констатировать, что те люди, которые украли кедры, настолько не любят свой город, что готовы любое наше начинание по облагораживанию муниципалитета уничтожить, что называется, прямо на корню. Это не просто некрасиво - это преступно. И преступно не только с точки зрения закона, но и, в первую очередь, с точки зрения морали и человечности, - написал Воищев.
Сити-менеджер выразил уверенность, что вряд ли эти кедры, украденные у советчан и посаженные где-то на даче или на приусадебном участке, будут радовать владельцев.

- Я думаю, подавляющее большинство горожан согласится с моей оценкой произошедшего, и этот акт вандализма вызовет осуждение со стороны общественности, что не позволит повториться подобной ситуации в дальнейшем, - добавил Николай Воищев.

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/22990226...

Найдены возможные дубликаты

+49

работаю "мужчиной" в коллективе, который в силу специфики состоит на 90% из женщин.

так вот у них стойкое убеждение, что росток от цветка/деревца нужно обязательно втихую спиздить, ибо лучше приживётся.

кто-нибудь может мне объяснить чем это обосновано?

у гугла/сири/кортаны уже спрашивал — не знают.

раскрыть ветку 11
+13

Чтобы стать джентльменом нужно окончить как минимум три института, один должен окончить твой дед, второй - твой отец, и третий - ты. Для становления тупой пиздой логика примерно та же

+10

Отсутствием штрафов и надзора. В Москве в последние годы улучшилась культура вождения - это камеры и штрафы помогли, а не аморфное "мнение общественности". Посади десяток ща кражу муниципального имущества, освети это в СМИ и люди резко станут культурнее.

раскрыть ветку 1
+2

Ну так быть мудаком легко. А вот быть мудаком и платить штрафы - это уже не так просто)

+8

у Алисы спроси

раскрыть ветку 2
+1
Или у ясеня
раскрыть ветку 1
+1

Взять росток - не украсть материнское растение

0

от матери матери

0

Что вам такое удивительное в оправдании своего воровства, что вы у Гугла решили спросить, откуда повелось?)

раскрыть ветку 2
0

логику искал, но, видать, не судьба)

раскрыть ветку 1
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+10

Полностью согласна.

Конечно, совсем уж взрослые деревья сажать сложно. А вот те же 10-летние кедры высотой метр вполне могут прижиться на новом месте. И своровать их будет значительно сложнее.

А такие маленькие саженцы высотой 10 см высаживать бессмысленно.

раскрыть ветку 7
+2
Именно. Они в траве затеряются и их скосят.
-1

Это же якобы сквер за бюджетные деньги, за наши налоги, а не самоинициатива соседки по двору. Уверяю вас, деньги у них на крупномеры были. Просто желания сделать хорошо и правильно у них ге было. Да и зачем им? Это же для быдла, а не для себя.

раскрыть ветку 5
0

Взрослые деревья стоят как крыло самолёта

+45

Если своровали, то найдите и посадите

раскрыть ветку 3
+35

Если не получается сажать деревья, сажайте воров!

Иллюстрация к комментарию
0
Через десять лет, точечная кедровая высадка будет мозолить глаза.
+1
Снова )
+102
Ух проклятый путен и его продажная власть, и тут нару поднасрали
раскрыть ветку 31
+50

Вот и старайся для людей, у меня б руки опустились. Там блять деревья украли, тут мусор накидал, эти по обочине едут, надысь  кредит липовый всучили , через почту России... В общем ищем виноватых, только не мы.

раскрыть ветку 5
+31

Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. В сотый раз убеждаюсь в истинности этой поговорки

раскрыть ветку 3
+12
Ну да, а потом будут визжать как сучки что власть ничего не делает для города
+27

Мало того, что украл кедры, скотиняка такая, так еще и подкинул их в сады и дачи добропорядочным гражданам! Коварство террана безгранично!

раскрыть ветку 3
+4

Терраны это раса в старкрафте.

раскрыть ветку 2
-15

Конечно, в других то странах ни воруют ни убивают, все по домам сидят, на кедры по телику смотрят

раскрыть ветку 5
+10

Давайте думать о своей стране, а не как там тоже плохо.

раскрыть ветку 4
-47

Как говориться, в каждой шутке, есть доля шутки. Сытый не станет красть еду с чужого стола. Однозначно осуждаю воровавших. Но в какой то мере и их можно понять. Не от красивой жизни.

раскрыть ветку 12
+26
Извините, но вы не правы. Кедр на даче это не необходимость, даже не роскошь. Это блажь. До шишек в приличном количестве дереву расти не меньше 10 лет и оно будет размером очень не малым на шести сотках кроме дерева расти будет что то нормально только на половине участка. Да и соседи войну устроят если на краю посадить лет через пять. Вот если бы хорошего сорта яблони украли можно было бы говорить о бедных. В моем родном городе есть очень старая кедровая роща. Ну сейчас скверик. В советское время ещё начала исчезать. После 90 х досадили деревьев. Сейчас они уже с рябину не старую. Так их не воровали. Просто на примере старых гигантов люди понимали что никому такое счастье не нужно. Так что это в основном от желания украсть. Ну чтоб было.
раскрыть ветку 4
+19
Вот не согласен: депутаты тоже от тяжёлой жизни воруют? Или водятлы ПДД нарушают от плохой жизни? Да куча людей оправдывают обстоятельствами собственную инфантильность и прочие слабости.
+3

Бедняжки, не могут позволить себе минимум - саженец кедра и булку хлеба.

+3
Не от красивой жизни спиздили деревья?! Они, блядь, бобры?
+4
И а чём их жизнь покрасивеет от украденного дерева?
+1
А с ёлкой жизнь по-любому красивше станет?
0

ну так они не еду украли, а саженцы, предметы не первой необходимости, если ты голодаешь. Так что это не с голодухи, как ты тут пытаешься преподнести.

0

ахах, посмотри на  чайку и сечиных и ко, вроде сытые, но...

ещё комментарии
-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0
@moderator, покарай его
+30

А у меня в лифте лично Трамп нассал недавно. А вот у соседки на площадке перед дверью наблевал Си ЦзинПин. Вот зуб даю, что не местные алкоголики

раскрыть ветку 2
+7

Никогда такого не было, и вот опять ...

раскрыть ветку 1
+2

Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить

+9
Почему-то считается, что воровать должны чиновники, депутаты, олигархи, работники силовых структур, а простой народ должен жить бедно, но честно. Это неправда. Если в стране культ безнаказанного воровства, ему будут подвержены все слои общества.
+16

Стоп! Это не тот ли Воищев, что живёт в самом настоящем зАмке на фоне разваливающегося городка? Сдаётся мне, стоит поискать те кедры у него на участочке.

раскрыть ветку 6
0
По-моему, на втором фото этого коллажа изображён вообще какой-то левый бассейн
раскрыть ветку 2
0

А вам знакомы его хоромы? Фото взято с Пикабу из поста об этом деятеле.

раскрыть ветку 1
0

сначала посадил а потом ночью всей семьей выкапывал

0

Вот стоило бы проверить. А то аморально и преступно, конечно, а ментов на кражу кедров не вызвали что ли? Да и кедр не то растение, которое все хотят на даче посадить.

-2

Дело раскрыто!

+3

те люди, которые украли кедры
это не люди, это крысы

+9

К сожалению, когда некоторые граждане мечтают вернуться в СССР, они хотят, что б все было общее и не охранялось.

А не работать.

+3

А давно у нас мэров сити-менеджарами величают?

раскрыть ветку 1
0
Довольно давно.
Мэров вообще мало осталось
+3

Ну через пару лет пройтись по городу и вуаля, вот они кедры... Вот тут-то и не оплошайте.

раскрыть ветку 1
+1
Кедр растет очень медленно, более- менее приличной высоты достигает лет через двадцать пять, к тому времени все забудется.
+4

Не знаю почему, но когда читаю подобные новости, первая мысль, что в голову приходит – тупо разворовали бОльшую часть выделенных средств, закупили на остаток нежизнеспособных веток, сделали вид, что посадили, а потом сами же "разграбили" и публично поплакались в соцсетях.

раскрыть ветку 13
+3

А я верю что жители украли - у нас такая же фигня была.

Застройщик построил два дома и начал территорию облагораживать - посадил несколько десятков саженцев деревьев. В первую же ночь половина саженцев пропала в неизвестном направлении.

раскрыть ветку 6
-1

А застройщик не мог их вывести сам? Ну то есть такие истории как бы тоже имели место быть.

раскрыть ветку 5
+7

Субботник провели бесплатно, "саженцы" были предоставлены тоже бесплатно (по ходу со спичечный коробок величиной). Чего там разворовали-то, борцун ты наш с воровством?

-3

Учитывая в какой стране мы живём, я вполне допускаю и такой сценарий событий.

-4
Согласен. Забавно и грустно на это смотреть. Обычно они садят полуметровые ветки, которые засыхают в тот же год, а тут посадили какие-то малюсенькие кустики и гордо заявили, что аж через 10 лет здесь будут гордые метровые деревья. Сразу риторический вопрос напрашивается: почему сразу не посадили ростки нормальной высоты?
раскрыть ветку 3
+2

В том то и дело что эти ветки не хотят приживаться, если ты не профессионал то у саженца размером с саженец помидора больше шансов на то что он приживется. Просто потому что при перевозке меньше повреждений, он лучше зимует под снегом, а значит на следующий год продолжит расти.

0

Ты разницу в цене посмотри на саженцы, чем старше и выше растение, тем цена на него увеличивается в геометрической прогрессии.

раскрыть ветку 1
+1

Сажальщики деревьев, агрономы бл*ть, кедры никогда не приживутся на чистом месте. кедры такого возраста не любят прямой солнечный свет и погибают немедленно, проверено на опыте не на раз.

раскрыть ветку 1
-1
По этому ты все из спиздил в место поукромней?
+1

"сити-менеджер" статья на английско русском или у него должность так называется, в целом америкоинтеграция проходит успешно, пора уже звёздочкой на матрас

раскрыть ветку 1
0

просто должность гандона завуалировали.

+1

На самом деле в стране просто нищета , если бы люди зарпбатывали нормально ,то за 300 рублей ( цена саженца) никто бы не стал позориться ,воровать.

А может это дело рук одного человека который потом эти саженцы на рынке продаст.

+1

Сам сажал кедры. Так вот, в таком возрасте большей частью они засыхают бесследно примерно дней за пять.

Так что вполне возможно, что кедры не своровали, а они просто засохли.

раскрыть ветку 1
0
Да-да, земля тоже усохла и остались лунки с лужами:)
+1
Считаю что закладку подобных насаждений нужно проводить уже с подросшими деревьями, и применением спец техники, да это дороже, но надёжнее. А то что изображено на фото даже деревом не назовёшь. Стоит копейки, и затраты минимальные.
+1
В кои то веки что то полезное сделали и люди насрали. Не Путин виноват, далеко не Путин
+1

Достаточно 1 алкаша, ссущего в лифте, чтобы жители всего подъезда страдали

+1

Вполне допускаю такой сюжет. Честно говоря, ситуация медленно, понемногу, но всё же улучшается. Некоторые собачники научились за своими питомцами подбирать кал например. Это радует. В электричках курить практически перестали.

0
Отец кедры выращивает, и саженцы в лес высаживает. Но в таких ебенях, где и йети не бывает.
0

В Москве каждый год высаживают тюльпаны...

Заебался гонять уебков у дома - баб, теток, малолеток, которые с клумбы половину срывают, половину затаптывают.

раскрыть ветку 3
-1

Мда. Вообще может лучше высаживать не тюльпаны, а что-нибудь многолетнее?

раскрыть ветку 2
+1

тюльпаны многолетние

раскрыть ветку 1
0
Подскажите пожалуйста где это и сколько примерно стоит один саженец?
0

Не везёт  Ивану Санжарову, с Сахалина практически вынудили уехать,чтобы заниматься любимым делом. Мы ту даже порадовались за него искренне,что хоть там сможет приносить радость. Но не тут то было..

раскрыть ветку 2
0

а сколько оптимизму было про Калиниград с его стороны то!!! и администрация ему помогает и всюду заинтересованные лица...а оказалось такое же гавно кругом как и на острове... Хотя хуже чем на острове людей думал не бывает....

раскрыть ветку 1
0

Не буду вдаваться в полемику про людей на острове)) Люди разные, я коренной Сахалинец,но треть жизни прожил в КК, жил и в Москве,объехал много районов КК,был в Ростовской области и тд..Скажу.что на Сахалине не всё так плохо. Обычные нормальные люди.Говна везде хватает,и говорить,что на Сахалине плохие и злые люди я считаю это субъективно,ну равно конечно,как и моё мнение,но всё же. В Калининграде такие же люди..

0
Нет же это америкосы и хохлы виноваты и наше правительство, а народ у нас прекрасен все бережет и соблюдает чистоту)
0
Это путен и обама
0

Пока что факт кражи не подтвержден ничем, и нам предлагают поверить на слово человеку, который имеет явный личный интерес в этом деле. Саженцы исчезли? Возможных объяснений много, помимо воровства:

-саженцев не было, а был распил, который надо прикрыть (типа мы бабки не крали, мы всё построили, а оно внезапно исчезло)

-саженцы подохли из-за того, что их высадили слишком молодыми (знающие люди уже написали, что такие саженцы обречены сдохнуть в открытом грунте под солнцем)

-саженцы съели животные (у меня на даче зайцы сжирают все саженцы, если их не накрывать сеткой, да и 3-5 летние деревья они нехило обгрызают)

0

Человек переехал из Сахалина, чтобы кедр разводить, а тут такое блядство. В органы заявление и пусть возбуждают за кражу и вандализм.

0
Что за мода прутики эти в землю тыкать? Неужели сложно сразу что то более менее похожее на дерево?
0
Я вам такую вещь скажу.
Все эти коррупционеры - не инопланетяне, и не засланные саботеры. Это плоть от плоти, и кровь от крови народа. Просто воруют с размахом.
Не социализм нам нужен, и не расстрелы как в Китае, все равно не сработает. Нужен закон.
А наказание должно быть неотвратимым, а не суровым.

Еще, я считаю, что мы ещё долго будем изживать вот эту "общую" собственность. Она обладает интересным свойством - общая собственность твоя, пока никто не следит, и чужая, когда следить за ней нужно тебе. Должно быть наоборот.
0
«выразил уверенность, что вряд ли»
0

Воровство проспонсировал госдеп.

0

А вот воровство из бюджете у него не вызывают такие чувства, это ж для себя любимого, хотя, может я и не прав и это чесный сити-мен.

0
Очевидно же, как всегда: Это Путин виноват! Наверху чертей конечно много, но и народ то такой же. Или как ещё говорят народ заслуживает ту власть что имеет
0
Надо было посадить в засаде не менее алчных ментов...
0

Все что надо немалой людей, для полного счастья, это хозяин, плетка и хавчик по расписанию.

0

План "Перехват" результатов не дал?

Шо, опять?

0

это Африка, сэр!

0

Животные заслуживают стоило, которое имеют

-4

А у нас в Воронеже администрация посадила деревья прямо в асфальт на тротуаре. Дырочки круглые 30 см. ломом пробили и воткнули. Озеленение, экология, распил.

раскрыть ветку 4
+1

А у нас в парке тюльпаны распустились, и их никто не рвет!

раскрыть ветку 1
+1
Я так понимаю вы приняли мой коммент за сарказм, но это к сожалению наш городской факт. Смотрите ниже пруф, там есть фотки.
0
Где?
раскрыть ветку 1
0

На ул. Мира сняли плитку посреди тротуара, выдолбили дырки в асфальте, воткнули саженцы в дырки и сверху этот асфальт присыпали землей, вроде клумба.

Деревья погибнут.

https://moe-online.ru/nn/garden/453993

-6

1) @Alexsneg  ни тега моё, ни вообще каких либо ссылок, на источники, одно лишь название Советск. Даже если новость реально, она подаётся, как очередной вброс, потому поиграйся напергонки с @moderator, он быстрее в бан за вброс отврпвит, или ты скорее ссылку предоставишь.

2) Мне очень хочется лично написать этому сити-менаджеру, что нельзя такие юные саженцы высаживать, а потом ныть. Сажать надо здоровые юные деревья. Не было бы никаких 180 деревьев из этих саженцев, до половины умерло бы по естественным причинам. К тому же у меня возникают вопросы по поводу облагораживания данной аллейки, конечно тяжело по одной фотке судить, но воткнуть палочку рядом с саженцем - тоже недостаточно.

раскрыть ветку 5
+5
@moderator, вот ссылка на новость, если Вас не затруднит вставить в текст https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/22990226... и восстановить пост. @ArchivatorRUS , прежде чем истерить с вызовом модератора, и просить забанить пост, можно было и по доброму, найти ссылку в инете и попросить модератора добавить в текст, как сделал бы это нормальный человек, а не вызвать модератора и ехидно сидел и радовался, что смог добиться удаления поста. Модераторы, извиняюсь, по запарке забыл источник указать.
раскрыть ветку 1
0

Ну да конечно, мой текст просто переполнен истерикой и ехиднечеством за удалением поста, а что ссылки оставлять, не только правило хорошего тона, но и вообще правило пикабу, почему-то многие забивают большой и толстый.

+1

я пытаюсь отдуплить - все тут глаголят что нужно сажать уже взрослые деревья. А откуда они возьмуться то? В Калинграде есть какой то кедровый питомник чтоль? Или о чем речь? Этот мужик занимался разведением кедров многи годы на Сахалине. Что то пытался на собственном энтузиазме, но на Сахалине если нет многомиллиардных бюджетов - не уперлось никому. И тут его неожиданно пригласили в Калиниград. Он поехал... вот видимо успел вырастить из кедровых орешков мелкие саженцы. Видимо хотел что то сделать дальше.... Но народ гавно в стране не только в интернете, но и в жизни точно такое же....  А сажать - ну я сажал в детстве так кедры. В лесничестве нам пионерам выдавали  тазик с такими же ростками и  лопаты и мы по сопкам их сажали... Может чего и прижилось..лесникам виднее.

раскрыть ветку 2
0

А откуда тогда саженцы берутся, ели не из питомников? По лесам сибирать что ли ходят?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

План "Перехват" результатов не дал?

Шо, опять?

-1

Там цементом что ли залили саженец?

Похожие посты
645

Доверие в коллективе

Вспомнилась история, которая произошла со мной на прежнем месте работы. Трудилась я там достаточно долго, больше 10 лет, другие мои коллеги и того дольше. Были вообще заслуженные мамонты со стажем 30 + лет. Коллектив был устоявшийся, все друг друга прекрасно знали, все люди порядочные и интеллигентные.
Но тут стало происходить неладное. Сначала начала пропадать еда из холодильника. У кого-то изчезло 2 куска шашлыка, у кого-то отрезали кусок колбасы. Даже до свеклы добрались, человек на диете сидел, последнего лишили. Грешили на завхоза, любителя выпить на работе, типа в обед закусывает. Посмеялись и забыли. Но потом начали у людей пропадать деньги. У кого 500 рублей, у кого 1000, кто-то очень внимательный даже замечал пропажу 50 рублей. Доверие в коллективе было подорвано, начались косые взгляды, кабинеты запирались на ключ. Пропажи прекратились, бдительность ослабла, все вернулось на круги своя. Прошло время. Однажды я вышла из кабинета на пару минут, там никого не оставалось, возвращаясь, вижу, как оттуда выходит женщина из другого отдела. Мол, мне нужно было дело у Маши взять. Я немного напряглась, как-то нехорошо шарить по кабинету в отсутствие сотрудников. Захожу, сумка моя открыта, сверху лежит раскрытый кошелек. Проверяю, пропала 1000 рублей. Тут меня обуял праведный гнев. Полна решимости иду к руководителю, так и так, деньги украли, давайте смотреть запись с камеры наблюдения. Все поахали, пошли смотреть. На записи видно, что как только я вышла из кабинета, туда занырнула вышеописанная тетя, и, видимо, услышав мои шаги, сразу вынырнула. Больше никто не заходил. Вызываем тетю, показываем. Она вся покраснела, начались слезы, закатывание глаз, заламывание рук, да как вы можете, да я ни в жисть, kohablack, проверь мой кошелек, вызывайте полицию. Ну я бы вызвала, просто я понимаю, что не смогу доказать, что у меня та самая 1000 рублей была и что тетя ее взяла. Так и замяли. Я еще и виноватой осталась, несчастную женщину оклеветала, никто особо не поверил, что она деньги ворует. Она так то весьма положительная, и судьба у нее очень несчастная.
В итоге, справедливость восторжествовала. Коллега как-то наткнулся на видео в одной из соцсетей. Видео с камеры наблюдения в ТЦ, где у посетителя во время примерки одежды ребенку вытащили из сумки кошелек. Просили откликнуться, если кто воровку опознает. Ну мы и опознали ту самую тетю положительную. Все были неприятно удивлены, но сомнений не было. Никому не хотелось работать бок о бок с воровкой, сообщили руководству. Те связались с полицией. В итоге женщину уволили по собственному, дальше я о ней не слышала.
Осадочек остался. На следующем месте работы вещи без присмотра не оставляла. Первое время. Потом оказалось, что в коллективе все люди порядочные и интеллигентные.

589

Пиз**ный шоколад вреден для зубов

В питерской "Пятёрочке" воришка решил украсть шоколадку, но был пойман и соответственно наказан за сопротивление.
Веселит надпись на заднем плане "Всегда вам рады" :D

1560

"Трамп" ворует можжевельники...

Вот что в головах у людей?

Друзья построил небольшой магазин в частном секторе. В шаговой доступности появились овощи, фрукты, мороженое, напитки и аптека.

Арендаторы освещают территорию до середины ночи, следят за порядком - красотень!

Раньше тут стоял дом - завалюха, тусили алкаши и раз в месяц вырастала стихийная свалка. Сейчас же друзья облагородили территорию, убрали мусор, сделали дорожки и занялись озеленениям - накупили саженцев и засадили прилегающую территорию.

Но сегодня ночью, то ли "Обама" то ли "Трамп" замаскировавшись под русскую женщину повыдергивали недавно посаженные можжевельники!

Друзья конечно обратились в полицию, застыдили вора в местных пабликах, но никак не пойму ну нахера?

Нахера пакостить там где живешь?

С одной стороны пустяк конечно, но из за таких вот пустяков мы живем в грязище! И виноват не запад, мы сами справляемся!

https://www.instagram.com/p/CGhRwbisO9P/?utm_source=ig_web_c...

1744

ЖК Новомарусино Новосибирск

Мэрия Новосибирска вложила 230 МИЛЛИОНОВ рублей для расселения из ветхого, в дом ЖК Новомарусино. Стройка обанкротилась. Дом построен с нарушениями. Признан аварийным. Со всех 10 этажей сыпется СТЕКЛОВАТА. Рядом находятся жилые пятиэтажки. Все довольны. Застройщик ООО ДЖН.

Деньги мэрии и МИЛЛИАРДЫ рублей дольщиков выведены со стройки. Деньги исчезли. Мэрия бездействует как ничего не случилось. Никто не наказан. Кроме Бомжей - Дольщиков.

Обманутые дольщики ЖК Новомарусино вышли на главную улицу Новосибирска около часа дня вчера, 17 октября. К акции присоединились инвесторы таких долгостроев как дом ул. Дуси Ковальчук 378а (ПТК-30), ЖК «Тульский», ЖК «Радужный»  и других «забытых» объектов.

ЖК Новомарусино Новосибирск Россия, Мэрия, Новосибирск, Коррупция, Люди, Деньги, Бомж, Воровство, Негатив
127

Прораб-мошенник Вологурин Константин

Прораб-мошенник Вологурин Константин

Хочу предостеречь тех, кто делает или собирается делать ремонт в квартире.

Прораб Вологурин Константин, 46 лет

имел несчастье выбрать данного прораба для выполнения ремонта в 4-х комнатной квартире в Москве ЖК Наследие по рекомендации в домовом чате.

При встрече Константин показался вполне вменяемым, ценник адекватный. Составили договор (2 млн руб), сделал небольшую скидку за объем.

При составлении договора обратил внимание, что ценник за черновые работы (вначале) выше среднего по рынку, но чистовые работы (в конце) дешевле среднего по рынку. Закралось подозрение, что это для того, что б хапнуть максимум денег вначале а потом свалить, если что-то пойдет не так. Каждый этап подразумевал аванс 50% и остаток по факту завершения.

В итоге спорить не стал - доверился рекомендации. Начали работу.

По началу работа шла неплохо. Был очевидный мухлеж с материалами - закупалось явно меньше (процентов на 10-30), чем оплачивалось, в каких-то диких количествах приобретались за мой счет расходные инструменты (сверла, буры, коронки, алмазные диски, мешки для пылесоса и т.п.). Где-то я это пресекал, где-то закрывал глаза, что б не портить отношения.

Проблемы начались после завершения этапа стяжки.

Константин жадно выпросил авансы аж на 2 этапа вперед - малярка и укладка плитки (255 тыс. руб.) и пообещал, что эти этапы начнутся на днях и будут выполняться параллельно.

Однако этапы долго не начинались, потом вместо плиточника пришел универсальный рабочий Сергей, который до этого выполнял разнообразные работы небольшого объема. Начал класть плитку вроде аккуратно, на максимуме своих возможностей по 1-2 плитки в день, но, как потом оказалось, крайне хреново. Константин на объекте практически не появлялся.

По малярам больше месяца нас кормили завтраками. Вот-вот квартира должна была наполниться малярами, но никак не наполнялась)). Потом вышла маляр Светлана, поработала у нас примерно 2 недели. После чего Константин начал выпрашиват дополнительный аванс в 50 тыс руб.

Стало понятно, что у Константина начались какие-то свои финансовые проблемы и он банально не может рассчитываться со своими рабочими.

В доп. авансе я ему отказал - решил больше не рисковать и больше авансов не платить.

На следующий день Константин сбежал, прихватив в т.ч. все инструменты, купленные за мой счет, включая коронки и угольники. Больше никого из них в своей квартире я не видел.

На звонки отвечать перестал, в вотсапе написал что-то невнятное из серии, что не он мне должен, а я ему не плачу за работу. На предложение подвести взаиморасчеты и разойтись по-человечески - просто перестал отвечать.

В итоге по примерным подсчетам аванс 255 тыс выработан чуть больше, чем наполовину. С учетом качества работ - не выработан вообще, т.к. по малярке и плитке надо почти все переделывать. Испорчено приличное количество дорогой плитки.

Вывезен инструмент, купленный за мой счет, украдены радиаторы отопления, разбито окно (разбили правилом еще на этапе стяжки, но так и не починили), не привез часть оплаченного материала.

Ключи от квартиры Константин также не вернул, на звонки и сообщения не отвечает.

Общий ущерб составил более 200 тыс. руб. Разумеется буду обращаться с заявлением в полицию и суд.

Навел справки про Константина Вологурина, он оказался бывшим председателем ТСЖ в Чертаново (уже тут все понятно), но, кроме того оказался организатором 17 мошеннических сделок с продажей квартир, был приговорен к 7 годам колонии и отсидел в тюрьме за мошенничество. Жаль, что не узнал об этом сразу.

Если работаете с этим прорабом - будьте крайне осторожны, не платите авансов, не позволяйте закупать материал или требуйте детальный отчет, следите за качеством работ.

Если собираетесь работать - крайне не советую, лучше держитесь подальше от этого мошенника.

P.s.

Работает с подельниками. При расчетах деньги просит переводить на банковские карты принадлежащие супруге Савельевой Алле или сестре Вологуриной Екатерине.

Показать полностью
4645

ОПГ из матерей-одиночек терроризирует законопослушных российских бизнесменов

Как Вам заголовок? Я сам охренел, как его придумал! Но так оно и есть. Ловите историю, которая произошла вчера с моим хорошим знакомым в обычном российском городе-миллионнике. Знакомый работает там директором средней торговой сети из нескольких филиалов. Особенностью бизнес-процессов компании является высокий ежедневный оборот налички (ну пусть будет 1 млн руб/день на каждый филиал).

Пару слов о самом директоре (пусть будет Михаил) - очень законопослушный. Все делает по закону - от з-п сотрудников и оплаты переработок до оплаты всех налогов. З-п у сотрудников чуть выше среднего по городу/отрасли.

Пол-года тому назад Михаил узнал, что одна из его кассиров проворовалась. Схема была примитивной. Если не вдаваться в подробности,  то она просто подделывала РКО на поставщиков. Типа поставщик пришел, деньги забрал, а никакого поставщика не было. Деньги она тупо себе в карман брала (украла около 1 млн руб). Все это всплыло на ближайшей сверке с поставщиками. Вначале кассир пыталась из себя дурочку корчить, типа они, представители поставщика, были и деньги забрали! Но после того, как ей показали видео с ее воровством, сдулась. Казалось бы, конец истории! Да куда там. Только не у нас.

Прежде всего оказалось, что невозможно вот так взять и забрать наворованные деньги у матери-одиночки. На ней формально ничего не числится. Судебные приставы связываться не хотят. А она даже не скрывала, что деньги у нее есть. И плевать она хотела на директора. Директор все таки дожал, чтобы суд ей впаял реальный срок. Срок ей впаяли, аж целых 3 года. Но дали отсрочку исполнения наказаний, пока ребенку не исполнится 14 лет. А там она забеременеет, родит, и опять до 14 лет. А там амнистия. В общем оказалось, что мать-одиночка может смело воровать у предприятия любые суммы, и по закону российскому ей ничего не будет. Ну почти ничего, если эти деньги она с дуру в банк на счет не положит. Вы думаете это конец истории? Да куда там! Это только начало!

Эта кассир-воровка подумала подумала, и решила что она нашла золотую жилу. Она открыла в своем городе мастер-класс. Возможно даже ведет тренинг в телеграмм-канале. Типа "как мать-одиночка может за 1 месяц заработать себе на квартиру и не присесть". Откуда я об этом узнал? Не, я не подскажу название этого телеграмм-канала. Но по результатам очередной сверки с поставщиками у Михаила оказалось, что уже три кассира проворовались по такой же схеме. На общую сумму 5 млн руб. И эти три кассира тоже были матерями-одиночками. И действовали они уже умней. Ведь они прошли мастер-класс, и научились у мастера! Так, они на время своих махинаций отключали камеру (а потом опять включали). Жестко стояли на своем - мол это поставщики суки, обманывают их. Хотя подписи стоят не поставщиков, а грубая подделка. Но одна не выдержала и в лицо кинула директору: "ничего ты с нами не сделаешь, нас первый кассир научила и все рассказала". Сколько берет первый кассир за консультации - неизвестно, но, видимо, какой то % от наворованного?

Директор сейчас вовсю воюет с воровками, чтобы хоть что-то вернуть и их посадить. Всех матерей-одиночек, работающих в компании, увольняют или переводят на должности без доступа к деньгам. А у меня к уважаемому сообществу пикабу есть ряд вопросов. Может, кто подскажет?

1. почему матери-одиночки не боятся уголовной статьи? Даже если их не посадят, то кто их возьмет на работу с уголовной судимостью за  воровство на работе? Или для обычных компаний/предпринимателей невозможно узнать, есть ли у кандидата на работу уголовные судимости?

2. мать-одиночку действительно нереально посадить (по факту) за воровство, если у нее есть дети до 14-ти лет?

3. можно ли как-то привлечь дополнительно первую воровку-кассира за создание ОПГ?

4. возможно ли по закону отобрать у матерей-воровок наворованные деньги, если они спрятаны у них дома, спрятаны у друзей/родственников, или лежат на банковских счетах друзей-родственников.

p.s.: я в этой истории просто мимо проходил. Однако, окружающая нас юридическая реальность меня сильно заинтересовала. Своей необычностью и нелогичностью. И, возможно, невероятной опасностью, которую несут матери-одиночки законопослушным бизнесменам. Почему "законопослушным"? Потому что через криминал проблема решается на раз. Но ведь с криминалом связываться - себе дороже. Не так ли?

Показать полностью
353

Брачный аферист из Великобритании атакует мою мать

Всем привет!

Надеюсь на силу Пикабу и пишу этот пост в надежде на адекватные советы и помощь.

Извините за сумбур, очень много инфы, а времени мало. Готов в ЛС дать все подробно и четко.

Место действия Санкт-Петербург, Россия

Моя мама овдовела 6 лет назад и примерно год назад зарегистрировалась на сайтах знакомств, потому как живет одна и сходит с ума от одиночества. Планировала как минимум интересное общение, а как максимум - наладить личную жизнь.

Спустя некоторое время познакомилась с иностранцем. Некоторое время общалась с ним до того момента, как начала вести себя странно и рассказывать про него странные вещи, что он типа врач с американской миссией в Афганистане и очень одинок и влюблен в мать по уши. Мы с женой сразу поняли, что это разводка. Я за 10 минут по фото нашел его в соцсетях и оказалось, что он совсем другой человек и знать не знает про мать. Просто левый человек завладел его фотографиями и выдавал за себя. В тот раз маму удалось убедить и отвадить от дальнейшей переписки с мошенником. Мы спокойно вздохнули, но рано.

Через некоторое время она снова знакомится с мужчиной и снова иностранцем в приложении Tinder. Нам с женой показалось очень странным это, т.к. во первых в Тиндере есть привязка к геолокации и в первую очередь он показывает партнеров рядом (поправьте меня, если это не так), а во вторых он первый ее отметил или как там это делается. Она попросила меня его проверить и по фото и имени я ничего не нашел и она продолжила общение.

Т.к. мама живет отдельно, мы получаем новости от нее, только когда она приезжает к нам или мы к ней. Знаю, только то, что переписка с его стороны очень горячая, с давлением и манипуляциями. Т.к. мама очень ведомая и влюбчивая, то в него быстро влюбилась. Через несколько месяцев их общения, я приезжаю к ней в гости и она говорит, что он сделал ей предложение(!!!) по вотсаппу!!! Тут начался полный сюр. Она говорит, что он хочет поговорить со мной и просить разрешение на свадьбу. Я, естественно, в шоке. Он звонит по вотсаппу, мы разговариваем. Он говорит, что любит маму, что они оба хотят быть вместе и тому подобный трэш. Я тогда был в шоке, поэтому хотел, чтобы разговор быстрее закончился и просто сказал, окей, если вам так будет лучше, я не против.

После разговора с мамой стало понятно, что они готовятся к его приезду в Россию и СВАДЬБЕ. Т.е. они ни разу НЕ виделись, он НЕ предлагал просто встретиться на нейтральной территории (сейчас открыта Турция, к примеру), а целенаправленно едет сюда жениться. Со слов мамы план такой: он приезжает на свадьбу, они женятся и на 3 месяца уезжают в Великобританию. Он знакомит ее со своей семьей и заканчивает дела там для полного переезда в Россию, т.к. на его пенсию возможно очень хорошо жить здесь. Далее они приезжают обратно в Россию и живут здесь.

Свадьба назначена на 14 ноября.

Поводом поста на пикабу послужил мамино вчерашнее сообщение мне с предложением продать нашу общую квартиру, где у нас собственность 50/50 либо купить у нее ее долю. Она сослалась, что на пенсии ей не хватает средств и она хочет быть счастливой и не хочет быть зависимой от него в браке. Т.е. она эти деньги хочет потратить на жизнь с ним (либо он ей манипулирует и хочет завладеть этими деньгами). Сразу скажу, что я не претендую и никогда не претендовал на эту долю, мне есть где жить с семьей и изначально планировалось, что общую квартиру мы со временем разменяем. Но почти уверен, что эти деньги она никогда больше не увидит.

Это общая ситуация на текущий момент, теперь "положительные" факты по пунктам (все что известно со слов матери):

- ничего общего с стандартными разводами типа Нигерийских писем, скаммеров и т.д.

- это реальный человек, есть номер телефона, он общается в вотсапп, аудио, видео.

- у него есть все документы, он их охотно предоставляет

- он переводил маме деньги на кольца, платье и расходы на свадьбу общей суммой 40-60 тысяч рублей

- для оформления маме визы на въезд в Великобританию, нужно показать на счете 200000 руб. или эквивалент. Он ей перевел часть этих денег, а именно 100000 руб. на это.

- каждый месяц в день знакомства он присылает букет

- с его слов, он на следующий год на ее день рождение заказал морской круиз (доказательств нет)

А теперь "странные" факты (со слов матери и моего "расследования"):

- ему 70 лет и он летит в Россию жениться в слепую и жить без предварительных встреч (повторюсь, маму ни разу не видел, только видео в вотсапп)

- после свадьбы хочет сразу уехать с мамой к себе на 3 месяца, чтобы уладить дела и вернуться в Россию

- сам факт свадьбы - зачем так быстро, куда торопиться?

- свадьбу он хочет тихую, только родственники и только в ЗАГСе, без банкета.

- мама - зомби, не слушает меня от слова совсем. На критику отвечает агрессией, все принимает на веру

- как уже говорил выше, мама резко решила продавать свою долю в квартире, хотя ранее всю жизнь считала, что недвижимость - это основа, надежность и благополучие

- о нем в интернете нет НИКАКИХ данных вообще, ни по имени, фамилии, местоположению, адресу.

- интересный факт: если забить его имя и город проживания в Яндексе, то первые четыре ссылки как раз с разводами иностранцев, но внутри нет ни одного слова из поискового запроса

- с его слов у него есть две дочери. Общается только с одной. Но кроме него никто не выходил с мамой или мной на связь. (обычно если человек женится, то дети или другие родственники как-либо коммуницируют между, хотя бы формально)

- на все вопросы о его жизни, родственниках, любых подтверждениях его благих намерений мама отвечает агрессией

- они регулярно на связи, он занимает весь эфир, он высылает ей аудиосообщения с музыкой их молодости, это постоянно (зомби-промывка), контроллирует все ее действия, она рассказывает ему о каждом шаге (куда поехала, кто рядом, что купила и т.д.)

Возможно, кто-то из вас скажет, что это параноя. Но слишком много совпадений, странностей и зная мою мать, есть все опасения полагать, что она попала под его влияние в следствии депрессии из-за утери супруга.

Также знакомые и интернет рассказывали о подобных разводах, когда иностранец женится на русской в России. Далее события разворачиваются по следующему сценарию: Они "вместе" решают продать часть или все имущество жены и вложится в общую собственность в его стране или России. Цель иностранца - завладеть деньгами, которые супруга переводит на его счет якобы для удобства. После этого он скрывается. А учитывая то, что в его стране брак не регистрировался, то доказать эти договоренности практически нереально.

Со своей стороны я запланировал следующие действия:

1. Поход к участковому. Возможно, это ни к чему не приведет, но может, он посоветует, как быть

2. Заявление в приемную ФСБ России. Мой дед при жизни нес там службу, но никого из его коллег или знакомых уже нет в живых. Возможно, там помогут, в дань уважения.

3. Консультация с нотариусом о правомерности действий и процесса продажи доли без моего согласия.

От сообщетсва Пикабу жду советов и по возможности помощи в данном вопросе. Как минимум надо дать маме понять (фактами, не аргументами), что это мошенник, как максимум - доказать это и восприпятствовать его приезду в принципе.

P.S. Ожидаю, что многие напишут: "Это ее жизнь, пусть сама разбирается" и все в этом духе. Да, согласен. НО. Когда он обдерет ее до нитки и она вернется бедная, без собственности только ко мне, идти больше некуда.

Заранее спасибо вам.

Кот, лампа или что там сейчас тут в тренде(

Показать полностью
491

Розничная сеть

Одно из подразделений нашей компании – розничная сеть магазинов самообслуживания.

Я иногда езжу с проверками, снимаю Z-отчет, сверяю данные с наличкой в кассе, проверяю работу на местах, в том числе корректность работы персонала с покупателями, наличие и соответствие ценников и пр., выкладку товара по планограмме, в общем – обычная работа.

В предыдущем посте, в одном из комментариев я уже писал, как ловил сотрудниц на воровстве: в первом случае девушка тупо сливала из нескольких флаконов шампуня «по чуть-чуть» в пластиковый пакет, спрятанный в рукаве, в качестве оправдания спросила у меня «ачётакова»?, второй – более интересный, там кассир прилепила на ремешок от часов штрих-код от дешевой туалетной бумаги и вместо сканирования на кассе дорогого товара «пикала» штрих-код с ремешка. Ловкость рук потрясающая (пальцем этой же руки она закрывала штрих-код на товаре). И камеры ничего не замечали (звук «пик» был, чек выходил) и делала она так только своим знакомым. Обе уволены, на вторую (фокусницу со штрих-кодом) подано заявление в полицию.

Но бывают и более безбашенные случаи: в одном из магазинов персонал перед закрытием просто брал с полок кто и что хотел и выносил своим мужьям (или знакомым) товар через заднюю дверь. За месяц (период ревизий – 1 раз в месяц) недостача вышла очень нехилая. Подали заявление в полицию, там провели следствие, оказалось, что из всех сотрудников не воровал только один стажер (девушка, лет 25), все остальные, включая администратора, были «замазаны». Сразу хочу сказать, что зарплата у персонала примерно на 20% выше средней по городу, и мотивация зависит от продаж. Больше продали (лучше отработали с покупателями) – больше мотивация.

Для справки: мы проводили эксперимент: ночью ставили камеры в одном из магазинов, причем навешали их штук 20 в небольшом магазине 300 кв.м., поставили несколько скрытых камер в особо проблемных местах, в итоге убедились в том, что давно подозревали: 90% всех недостач в магазине делает персонал. Не мелкие воришки, не дети, забегающие стайкой в торговый зал, а сами сотрудники магазина. Неприятный результат…

Так к чему я это: воровство практически никак не связано с размером заработной платы сотрудника. Человек согласился на условия компании и подписал договор, причем если у него есть желание зарабатывать больше - у нас есть возможность карьерного роста, разумеется, с увеличением размера мотивации.

И те, кто в предыдущих постах пытался узнать у меня «а сколько ты им платишь?» по моему мнению пытаются оправдать свою инфантильность и нежелание работать честно. Жёстко? Возможно. Но я так думаю.

2273

Подозреваемым в зверском избиении в Советске дали домашний арест

Обновление к истории об избиении 19-летнего  Данилы Ковалевского, впавшего в кому после нападения 8 пьяных АУЕшников.

[Преступники из Советска, Калининградская область]

Подозреваемым в зверском избиении в Советске дали домашний арест Советск, Избиение, Негатив, Криминал, Калининградская область

Четверых подозреваемых в зверском избиении 19-летнего жителя Советска Калининградской области Данилы поместили под домашний арест постановлением Советского городского суда.

Преступление произошло в ночь с 4 на 5 июля в городском парке Советска у кафе «Рай». По словам очевидцев, Данила заступился за девушку, которой пристал пьяный ублюдок. В ответ на него накинулись сразу восемь человек, били его ногами и прыгали на голове.

Друзья Данилы попытались оттащить зверей, но те размахивали горлышками от разбитых бутылок. Избиение продолжалось около 10 минут.

К приезду полиции молодой человек был в сознании, с окровавленным лицом. Его направили в больницу в Советске, но из-за тяжёлого состоянии перевели в Калининградскую областную клиническую больницу. Он находится в тяжёлом состоянии в коме.

Полиция и Следственный комитет оперативно установили всех подозреваемых. Они работали с ними всю ночь, проводя следственные действия. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору. В случае, если их вина будет доказана, то им грозит наказание до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Первых четверых подозреваемых поместили сначала в изолятор временного содержания, а потом по постановлению судьи в Советске — под домашний арест.

По неподтверждённым данным, подозреваемые не признают своей вины. Правда, отец одного из них якобы пообещал продать автомобиль и передать деньги матери Данилы.

Истоник: https://ruwest.ru/news/102829/

Показать полностью
8277

Преступники из Советска, Калининградская область

Без рейтинга. Необходимо придать огласке ситуацию. Помогите в этом, пожалуйста.

В Советске, 19-летний парень пытался защитить девушку от пьяных хулиганов и впал в кому после жестоких побоев.

На фото Данила Ковалевский, пострадавший.

Преступники из Советска, Калининградская область Без рейтинга, Калининград, Советск, Калининградская область, Преступление, Негатив

Со слов матери пострадавшего

У Данилы был ДЦП. Мы ездили в Москву на лечение и реабилитацию. Только недавно ему сняли инвалидность.
Данила работал мастером в автосервисе, недавно получил диплом автосварщика и искал работу по специальности. Летом должен был идти в армию. 8 июля его ждали в военкомате.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ч. 3 п.а.

Изначально было предъявлено обвинение одному подозреваемому, но входе допроса он указал на ещё пятерых лиц.

Дело хотят замять. Возможно, что вину возьмёт на себя один.

В ВК есть группа "подслушано в советске", и уже выложили фотографии возможных подозреваемых.

Ссылка на клопс

UPD: Друзья Данила пытались растащить стычку. Но у нападавших ,по словам очевидцев, были битые бутылки ,которыми они размахивали и угрожали. Этот террор продолжался около 10 минут. К приезду полиции Данил лежал с окровавленным лицом и синяках на земле. А компания нападавших к этому времени удалилась в парк.

Пострадавшего отвезли в Советскую ЦРБ. Там установили, что у парня тяжелая черепно-мозговая травма. После его отправили в Калининград, где парень по сей день находится в коме. Его состояние расценивается как стабильно тяжёлое.

2290

Как живется мэру Советска? Очень, очень хорошо!

Как живется мэру Советска? Очень, очень хорошо! Мэр, Советск, Длиннопост, Негатив

На прошлой неделе все СМИ пестрели фоторепортажами церемонии пуска газа в Советске Калининградской области. Да и на Пикабу был далеко не один пост на эту тему. Трущобы городка сравнили с фильмом об апокалипсисе. Всех поразила разруха, на фоне которой происходило мероприятие.

А что мэр? Как поживает? Давайте заглянем в скромное жилье сити-менеджера Советска господина Воищева.

Так. Все дорого-богато. Большой дом строился под стиль моста Королевы Луизы, который находится в том же Советске. Как и положено, особняк зарегистрирован на бывшую жену мэра. Внутри дорогая мебель, бассейн, зимний сад, гараж с премиальными автомобилями, большая коллекция холодного оружия (в том числе антикварного), шубохранилище(привет Якунину).

По данным источника в правоохранительных органах, мэр Совестка продал сам себе без торгов земельный участок под индивидуальное жилищное строительство площадью 2736 кв. метров, расположенный в районе элитной застройки Советска на ул. Тильзитской. Сумма сделки составила внушительные 63 613 рублей.

Как живется мэру Советска? Очень, очень хорошо! Мэр, Советск, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 9
954

Прикрываясь санитарными рубками в Хакасии вырубаются кедровники

Хороший репортаж про деятельность "черных санитаров леса" - заготовку огромных объемов ценной кедровой древесины под видом проведения выборочных санитарных рубок - подготовил телеканал Россия 24. Продолжительность репортажа - 25 минут, в нем подробно разбирается ситуация с рубками кедра в окрестностях села Матур в Таштыпском лесничестве Республики Хакасия, в конце приводятся комментарии руководителя Рослесхоза И.В.Валентика и председателя Совета Федерации В.И.Матвиенко.

Не рекомендую смотреть фанатичным людям переживающим за нашу природу.

Акт лесопатологического обследования, о котором идет речь в репортаже:

Акт лесопатологического обследования №69, квартал 123 выдел 14 Матурского участкового лесничества Таштыпского лесничества 23.08.2018

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: