Найдены возможные дубликаты

Перейти в случайный пост
+5

сделал

раскрыть ветку 2
+3

рюксак

раскрыть ветку 1
+1

Одивай!

+3

точно руками?

+2

ведь и правда зделал. если бы сделал, то было бы красиво.

+1

Больно смотреть на эти швы.

0

А теперь разделывай обратно

0
Пахоже заделано малотком!
0
Я сделяль.jpeg
раскрыть ветку 1
0
я зделал.jpeg
-2

Зделал? Глаза мои лопните))

Похожие посты
175

Рюкзак скрутка

Задумка рюкзака, которая ждала своего часа и прихода тканей.
За основу был взят материал канвас ( или по нашему холстина) плотностью 360 гр. на кв.м., на подкладку был выбран лен.
Размеры рюкзака 40х27х7

Рюкзак скрутка Ручная работа, Своими руками, Рюкзак, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Небольшая часть фото процесса пошива.
Спереди карман на молнии, для всякой мелочевки в виде ключей, телефонов и прочего.
Спинка и дно укреплены клеевым уплотнителем 280 гр. на кв.м.

Рюкзак скрутка Ручная работа, Своими руками, Рюкзак, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Внутри отделение под небольшой ноутбук или планшет на липучке, карман на замке и пара открытых кармашков.
Не обошлось и без косяка, пришитой вверх ногами боковины...

Ну и конечно же никуда без усатого помошника ))

Итог 2-х вечеров работы.

Буду рада дельным советам и критике)

Показать полностью 5
199

Рюкзак "Весёлый Пчёл"

Рюкзак "Весёлый Пчёл" Рюкзак, Ручная работа, Кожа, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Своими руками

Здравствуйте всем.

В общем, дело было так.

От прошлых проектов оставалось у меня четвертинка шкуры ярко-оранжевого цвета, и немного хромки "Пулл ап изумруд". Решено было сделать подарок к дню рождения моей сестры.

Однако, всё пошло не по плану. Дело в том, что я ленивая жопа, а потом ещё выяснилось, что на проект не хватает фурнитуры, ну и прочие отмазки.

В итоге "Пчёл" перешёл в разряд долгостроев, а на день рождения сестре я подарил другой подарок.

Всё же, собравшись с силами, я доделал рюкзачок и представляю его досточтимой публике.

Немного ТТХ:

- кожа: оранжевая юфть 1,8 - 2 мм белорусского производства, зелёная - пулл ап "Изумруд" 1,3-1,5 мм от завода "Артэкс", кожподклад - свинка 0.8 мм;

- химия: грунт Fondo cream, финиш Sirio cream - всё от Kenda Farben;

- урезы: краска Batik и Tokonole;

- нить CT point 0.6 мм;

- фурнитура: латунь, молнии YKK;

- стропа 35 мм.

Рюкзак имеет один большой отдел и два широких кармана на спинке.

Результат на фото.

Рюкзак "Весёлый Пчёл" Рюкзак, Ручная работа, Кожа, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Своими руками
Показать полностью 5
72

Рюкзак юного ордынца!

Поступил заказ на рюкзак в стиле Орды для мальчика. Решила, что нужно делать его похожим на флаг Орды.

Рюкзак юного ордынца! Орда, Рюкзак, Вязание крючком, Своими руками, World of Warcraft, Вязание, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вязала крючком из хлопковой пряжи. Наплечник на пуговицах, поэтому можно прикрепить в любом месте лямки, чтобы сидел ровно на плече.

Рюкзак юного ордынца! Орда, Рюкзак, Вязание крючком, Своими руками, World of Warcraft, Вязание, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1 1
689

Рюкзачок для дочки

Всем ку!

Подарили мы с дочкой маме на день рождения швейную машинку. Она давай строчить и шить.

Рюкзачок для дочки Изделия из кожи, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рюкзак

Доча порывшись в интернете подходит к ней с вопросом: Мам, а сшей мне рюкзак джинсовый!? Мама: ок, какой? Ну и в процессе разработки концепции будущего рюкзака подключился я. Т.к. осталась синяя кожа от предыдущей моей работы решил дополнить своими рекомендациями и деталями.

Рюкзачок для дочки Изделия из кожи, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рюкзак

Мама пошила джинсовую часть и сегодня я все сшил воедино.

Совместное творчество, моё и супруги.

Показать полностью 13
57

Рюкзак под кодовым названием «Танчик»

рюкзак Милитари, кодовое название «танчик»😉

Месяц назад мне заказали этот рюкзак, а с ним комплект из еще трех изделий. Заказ пришел из Ирландии🔥(мой первый заказ оттуда)

Мы обсудили все детали, кожу, цвет, размеры, оплату и я начал работу. Но через несколько дней я срочно улетел на родину, а там приключилась еще одна история в результате которой мои заказы подвисли на половину месяца...

По возвращении я приступил к реализации этого рюкзака и остальных аксессуаров.

Выполнен из кожи буйвола + дублирован подкладкой из свиной кожи. Фурнитура - сталь. Широкие регулируемые лямки с мягкой вставкой. Регулируемая высота скрутки с портфельными застежками для удобства.

Снаружи стандартно, двойной карман спереди, увеличенные карманы по бокам.

Внутри основное отделение с защищенным от ударов карманом под ноутбук/планшет, + съёмный карман на молнии для мелочей.

размеры*:
высота - 61 см максимально открытой скрутки, 40 см закрытой.
ширина - 33 см
глубина- 16 см
*размеры увеличены по пожеланию заказчика

Рюкзак под кодовым названием «Танчик» Kopitsyn leather, Рюкзак, Своими руками, Буйвол, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа, Rolltop
Рюкзак под кодовым названием «Танчик» Kopitsyn leather, Рюкзак, Своими руками, Буйвол, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа, Rolltop
Показать полностью 5
55

Рюкзак-торба из кожи

Рюкзак-торба из кожи Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рюкзак, Длиннопост
Рюкзак-торба из кожи Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рюкзак, Длиннопост

Затягивается кожаным шнуром, закрывается на клапан, который застегивается на пряжку.

Одно основное отделение.

Натуральная кожа 1.2-1.4 с тиснением под питона.

Сшит полностью вручную.

Показать полностью 2
51

Апгрейд рюкзака для собаки

Такой рюкзак для переноски собаки я увидела впервые здесь на Пикабу.

Апгрейд рюкзака для собаки Рюкзак, Своими руками, Шитье, Переноска, Собака, Длиннопост

Загорелась - иногда нужно зайти в магазин или ещё куда в будни. Собака весь день ждала меня, и опять её оставлять? Заказала на Али. Получила, освоили. Стали заходить в магазины, удобнее спускаться в метро. Поднимать тяжеловато, зато нести одно удовольствие. Единственное - я сразу пришила поясной ремень из стропы.

И тут же возник вопрос - куда девать то, что я беру с собой? Пока собачка бежит ножками - в рюкзак, а когда она едет? Да и кошелек хорошо просвечивается сквозь боковые сетки, а горловина рюкзака закрывается только на чахлую резиночку и крошечный карабинчик.

Апгрейд рюкзака для собаки Рюкзак, Своими руками, Шитье, Переноска, Собака, Длиннопост

Потом я нашла фото рюкзака К-9 - очевидно, крутого прообраза этого "китайца". Там к основному рюкзаку крепится маленький рюкзачок.

Очумелые ручки есть, швейных запасов полно - вперед!

Материалы - плотный капрон, стропы, пряжки, 2 молнии. Выкройка - прямоугольник шириной со спинку основного рюкзака, длиной чуть побольше, углы скруглила. Боковины-дно - прямоугольная полоса. Верх - полоса чуть пошире, режется по длине пополам, в разрез вшивается молния. Кармашек под мелочевку сделан по тому же принципу.

Между боковинами и задней стенкой сверху и снизу пришила стропы с половинками фастексов, встречные части - к большому рюкзаку.

Рюкзачок можно использовать и отдельно. В спинку для жесткости вставлена тоненькая пенка, в углах между спинкой и боковинами пришила пряжки (сверху - со сдвигом к середине). Встречные части пряжек пришила к стропам - получились съёмные лямки.

Надо было ещё пришить ручку-стропу сверху, но пока обходимся.

А всё вместе выглядит вот так.

Уже тестировали, удобно. Стоимость - ноль)

Показать полностью 4
218

Мой кожано-рюкзачный дебют

Мой кожано-рюкзачный дебют Рюкзак, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная

Приветствую всех неравнодушных!
Давно хотел взяться за крупное изделие, и вот, на мою радость, нашлась заказчица на рюкзак! Рюкзак из козы Falco Pellami Буэно Дип 1,4мм, нить Galasses, х/бшный подклад.
Поскольку это первый рюкзак, шился он долго, с декабря по февраль, минус месяц, который я провел в больнице.
Первую неделю я составлял выкройку в автокаде. Потом пришла кожа, и с учетом конкретных шкурок пришлось переделывать выкройку, и немного уменьшить размеры рюкзака. В итоговые размеры основного отделения 35*28*12см.

Итак, к процессу))
Вырезаем детали выкройки и крепким их скотчем к коже. Сначала пробиваем отверстия под шов, потом вырезаем основной контур.
Фотографировал на телефон, часть процесса не задокументированно, не думал что буду писать пост, не обессудьте)

Мой кожано-рюкзачный дебют Рюкзак, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная

Клеим к клапану подклад и полоску кожи, чтобы скрыть край ткани, прошиваем, полируем.

Формируем лямки и ручку и пришиваем их к спинке. Лямки у рюкзака узкие, 2,5 см, состоят из двух полос кожи, между которыми вклеена стропа. Объем ручки создает синтетический шнур.

Лицевая деталь с пришитой молнией.

После пришивания кармана вшиваем молнию, карманы на подкладке и проклеиваем боковину, спинку и лицо подкладом, чтобы скрыть шов кармана. Все детали рюкзака я решил проклеивать подкладом, было опасение, что неукрепленная кожа будет тянуться. На спинке большой объемный карман на молнии, на лицевой - два кармана под молочёвку.

Финальная часть - самая трудоемкая - сборка рюкзака. Основной шов будет выворотный. Чтобы получилось красиво и внутри и снаружи, маскируем шов проутюженной и подшитой полоской ткани. Таким образом шьем почти вслепую, на ощупь, оооочень долго. Но красота требует жертв)

Иииии, та-дам!
Боковинки в верхней части собираются на кнопки.

Первым делом клеим подклад к клапана рюкзака и пришиваем по периметру полоску кожи. На всех клапанах и краях карманов/отделений, торчащих наружу, приклеиваем второй слой кожи жопой к жопе, проживает, край полируем.

Основной клапан рюкзака закрывается на кнопки, спрятанные под ремешками, чуть ниже пряжек. Пряжками можно отрегулировать длину ремешков в зависимости от наполнения рюкзака.

После рюкзака осталось небольшое количество обрезков, которых тютелька в тютельку хватило на мини-кошелек, который ушел к заказчице бонусом.

В итоге рюкзак получился очень прочный, вопреки моим опасениям, ничего не тянется, можно хоть кирпичи таскать.
Косяки, конечно, есть, но в целом я доволен проделанной работой) Заказчица в восторге.

Получилось сумбурно, но уж как смог.
Спасибо за внимание, мой друг, молодец что дочитал.

Показать полностью 15
193

Рюкзак милитари бой из кожи буйвола

Рюкзак милитари бой из кожи буйвола Kopitsyn leather, Рюкзак, Своими руками, Изделия из кожи, Горячее, Рукоделие без процесса, Длиннопост

мой самый востребованный рюкзак Милитари
назвал его так еще несколько лет назад, когда только сделал самый первый (есть в посте раньше)
много с того времени изменилось: усовершенствовалась форма, крепление и сами лямки, внутренняя организация, добавились карманы по бокам, метод сшивания и само собой качество сборки.

Рюкзак милитари бой из кожи буйвола Kopitsyn leather, Рюкзак, Своими руками, Изделия из кожи, Горячее, Рукоделие без процесса, Длиннопост

по высоте с раскрытой скруткой доходит до 60 см
закрытая скрутка (регулируется) 42 см
ширина 31 см
глубина 11 см

оцените, как вам такое?

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: