376

Здание компании Audi в Токио

Здание компании Audi в Токио Здание, Архитектура, Япония, Токио

Архитекторы фирмы Creative Designers International (CDI) являются авторами потрясающего коммерческого здания Audi Forum, расположенного на территории Omotesando - одного из главных районов японской столицы. В нем находится офисы и выставочные площади автомобильной компании Audi. Оригинальный асимметричный фасад, выполненный в виде ломаных линий, напоминает по форме айсберг, за что здание и получило свое неофициальное название «Iceburg».

Найдены возможные дубликаты

+4

Новосибирск

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Было бы прикольно, если бы стекло поглащало церковь чутка

0
Знаю эти здания, сама из Новосибирска)
+4

Мне интересно и как потом эти окна мыть?

раскрыть ветку 1
+8

Вообще, этот вопрос решается ещё на стадии концептуального проектирования (формы здания). А затем прорабатывается на всех этапах. Например на Лахте мы разрабатывали парковочные площадки для СОФ (системы обслуживания фасадов) на этапе, когда ещё металлокаркас не был смонтирован.

Конкретно здесь, я уверен, в навесном профиле под стекло имеются направляющие, позволяющие люльке двигаться под отрицательным углом к вертикали.

-3

И что в нём такого потрясающего и уникального? То, под каким углом закреплены стеклянные панели на балках?

-4

А нахрена в Японии ауди, я не пойму? Разве там есть для них рынок?

-4
Какое же уродливое здание
раскрыть ветку 1
0
Да, даже смотреть неприятно, глаза разъезжаются.
-4

Добро пожаловать в йобург: музей унитазной архитектуры под открытым небом.

-4

почему создание кривого здания считается потрясающим?

-4
AUDI, а перед входом Гелик припарковал🙃😄
-5
Сургут. ТРЦ Вершина. Чем не айсберг?
Иллюстрация к комментарию
-6

Тысячи птиц ежегодно разбиваються при перелетах, об эти ебучие стеклянные небоскребы. Потому что птичий глаз неразличает их от неба. А вы восторгаетес этим говном.

-9
Выглядит ужасно, честно говоря. Такое видишь, и понимаешь, что в промышленную архитектуру может не каждый.
раскрыть ветку 2
+5

О, а вот и ценители подтянулись

раскрыть ветку 1
-1
Ага, кровавые слезы утирая
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: