Зажиточное семейство, Монровия, Либерия, 1910–е.

Зажиточное семейство, Монровия, Либерия, 1910–е. Либерия, Рабство, Африканцы

В 20–х годах XIX века борцы за свободу угнетенных негров в США организовали движение по возвращению освобожденных африканских рабов на родину их потомков. Так возникло государство Либерия.

Американские негры, вернувшись в Африку, захватили у тамошних племен на западе Африки значительную часть территории и... обратили их в рабство.

Потомки рабов, увезенных когда–то в Америку, тщательно скопировали американский образ жизни и сами стали рабовладельцами.

На снимке начала XX века либерийское зажиточное семейство: отец, мать, двое сыновей и их... рабы — две служанки и девушка–повар.

Напомнило высказывание "Раб не хочет обрести свободу. Он хочет иметь собственных рабов".


P.S БМ ругался на фото

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Раб не хочет обрести свободу. Он хочет иметь собственных рабов

Я так про все эти движения за равноправия говорю. Никто не хочет равенства, все хотят доминировать над прочими.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Есть личности, которым нравится чтоб над ними доминировали. Ну мне рассказывали)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть видео посмотреть?) Мне для ....хм... не для себя в общем.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте каком-то... Я видео искал, как заменить ГУР на машине... ииии... Хм... я не смотрел...мне рассказали потом

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.google.com/search?client=opera&q=%D0%B3%D1%8...

Вот эта ссылочка, я в вашей истории посмотрел, но там не то, что то про любовь девушки и семи парней. Я тоже не смотрел.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ктож знал? У девушки с машиной что-то не в порядке было, явно ГУР полетел, видно же по поведению автомобиля. Заехала на СТО, там семь автомехаников. Вроде как на немецком разговаривали, не понятно о чем, думаю хоть в подробностях покажут, какие болты открутить, в какую сторону снимать и т.д. Но у меня трафик кончился на том моменте, когда она объясняла что до того заебалась уже с машиной этой, что аж вспотела. Ну это я так понял, зачем же ещё майку снимать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

божечки! надеюсь, она хорошо кончила... ремонтировать машину.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этож немцы. Самый педантичный народ. Раз взялись за дело, то сделают все, чтоб клиент остался доволен. А тут их семеро- они этот ГУР на болтах вертели!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

об чем и речь.

например сейчас многие из тех, что считаются бедными, живут лучше, чем древние богатые.и кров, и доставка воды/топлива прямо по месту жительства, а порой даже и безлошадная повозка.

но относительно теперешних богатых, разумеется, они бедные

и вообще  в мире всё относительно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку