Зажиточное семейство, Монровия, Либерия, 1910–е.

Зажиточное семейство, Монровия, Либерия, 1910–е. Либерия, Рабство, Африканцы

В 20–х годах XIX века борцы за свободу угнетенных негров в США организовали движение по возвращению освобожденных африканских рабов на родину их потомков. Так возникло государство Либерия.

Американские негры, вернувшись в Африку, захватили у тамошних племен на западе Африки значительную часть территории и... обратили их в рабство.

Потомки рабов, увезенных когда–то в Америку, тщательно скопировали американский образ жизни и сами стали рабовладельцами.

На снимке начала XX века либерийское зажиточное семейство: отец, мать, двое сыновей и их... рабы — две служанки и девушка–повар.

Напомнило высказывание "Раб не хочет обрести свободу. Он хочет иметь собственных рабов".


P.S БМ ругался на фото

Баяны

251K поста14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел шоу, скетчи, Кей и Пил, там была затронута эта тема, о том что бы было не будь рабства в америке, там они понятно выразили то что у американских неграх в головах сейчас, если бы не не рабство, ты мы бы сейчас тоже бегали там, в  африке голышом, а не выступали на сцене.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать название скетча?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кей и Пилли, не помню в каком именно скетче. а Шоу так и называется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, шоу то я знаю) пойду искать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 сезон 3 выпуск) я нашел)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Спасибо, белый господин!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне за что... это не мои слова.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку