Дубликаты не найдены

+11

утечку искал?

раскрыть ветку 1
+1
Кажись нашёл
+12

С ним всё будет в порядке?

раскрыть ветку 6
+18
Да, для арабов это нормально.
раскрыть ветку 2
0
Ну не негр жеж)))
раскрыть ветку 1
+5

конечно, скорее всего, но только если он успел выкрикнуть волшебные слова, там у них вроде за это девственниц обещают!

+2
Так значит он не придёт?
Иллюстрация к комментарию
0

ды а что ему будет то

+4
Интересно что у таких людей в голове.
раскрыть ветку 4
+6
алах акбар на репите
0
Вакуум
0
Скорей всего ничего. Одни инстинкты.
раскрыть ветку 1
+1
Самовозгорания?
+3

сгорел на работе

раскрыть ветку 1
+4

одна нога здесь, другая там.

+1
Взрослый дяденька с именем Стас, залез на цистерну с надписью газ!
Руку засунул в карман, зажигалку достал, больше его ни кто не видал...
раскрыть ветку 2
+3

Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик!)

раскрыть ветку 1
+1
😝 Ой все....
+1
Самовыпил.
раскрыть ветку 1
+3

Нет, по-моему самозакурил.

0

Быстрое освоение космоса

0

Помню видос,где два мужика подошли вроде к бензовозу и начали что то отогревать горелкой,ибо по обстановке была зима.Тоже неплохо ёбнуло,ещё упали так аккуратно рядом

раскрыть ветку 4
+1

в пермском крае в этом году два подобных чп было в январе. отогревали краны на бортовозах.

0

Был один такой случай на памяти, но в цистерне техническая вода была.

раскрыть ветку 2
0
Вода взорвалась?
раскрыть ветку 1
0

Какое зажигательное видео!

-1

Премию Дарвина идиоту. Надеюсь, детей он не оставил.

-4

Номинант на премию Дарвина

Похожие посты
94

Водолазы обследовали танкер «Генерал Ази Асланов»

Водолазы обследовали танкер «Генерал Ази Асланов», на котором 24 октября произошёл взрыв. Повреждений подводной части корпуса не обнаружено.

Водолазы обследовали танкер «Генерал Ази Асланов» Танкер, Взрыв, Негатив, Новости, Видео

«Установили, что повреждений корпуса подводной части нет, но вывернута часть металла. Часть обшивки борта и палубы свешивается на 8 м ниже киля, поэтому с большим трудом пришлось буксировать это судно. Сейчас ведутся переговоры с судовладельцем, подписываем договор на проведение аварийных работ. Отрежут этот ломоть и потащат судно в порт», — рассказали РИА Новости в ведомстве.

Вечером 24 октября на судне под российским флагом в акватории Азовского моря произошёл взрыв. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности.

По данным ведомства, на танкере произошло возгорание взрывоопасной смеси груза — легковоспламеняющейся жидкости.

После инцидента с танкера эвакуировали десять членов экипажа, ещё трое оказались за бортом, их поиски продолжаются.

источник

84

В Москве подросток подорвался на боеприпасе времен ВОВ

Школьники сами принесли снаряд в детско-юношеский центр "Созвездие".

При детонации осколок попал в ногу одному из несовершеннолетних и порвал бедренную артерию. Ребенок умер от потери крови, погибшему было 14 лет.

В Москве подросток подорвался на боеприпасе времен ВОВ Москва, Происшествие, Новости, Взрыв, Дети, Негатив

Источник фото взято с телеграмм канала https://t.me/Novosty

9056

Про промышленных альпинистов

Образцовый промышленный альпинист должен выглядеть так.

Про промышленных альпинистов Промышленный альпинизм, Охрана труда, Гастарбайтеры, Длиннопост, Техника безопасности, Негатив

У него две верёвки: спусковая и страховочная. У него полная система: пояс, ножные и плечевые обхваты и металлическое кольцо, при помощи которых он страхуется от падения. В промальпе, арбористике, спелеотуризме полная система — обязательна. У него двуплечий строп с двумя карабинами и амортизатором, который смягчает торможение при падении. Такой альпинист выживет даже если потеряет сознание.

А вот как работали альпинисты на ремонте фасада нашего девятиэтажного дома (работы производило ООО ЛенПрофМонтаж).

Про промышленных альпинистов Промышленный альпинизм, Охрана труда, Гастарбайтеры, Длиннопост, Техника безопасности, Негатив

Спусковая верёвка и сидушка. Это всё, что у него есть. Парень держится за верёвку и если ошибётся, то упадёт. Особенно страшно смотреть, как он делает шаг с крыши, держась за верёвку и пытаясь сесть на сидушку.

На обращение в государственную инспекцию труда мне ответили, что жаловаться на нарушение техники безопасности могут только те, чьи права нарушены, то есть этот гастарбайтер, но не я.

А мне остаётся только жаловаться в Интернет, что я и делаю. Здесь же пока можно? Если нет, то напишем в Спортлото.

Показать полностью 2
743

Лучшее лекарство от глупости на производстве

В продолжение поста Техника безопасности и ее нюансы «от себя, виновного»

Работал на большом предприятии. И случилось там нехорошее. Буквально в течении то ли пары недель, то ли месяца была одна тяжелая травма (отняли человеку ногу по ее итогам) и два смертельных случая в разных цехах. Одного током убило, другого, в нашем цеху, трубой по грудине ударило да и насмерть…

Ходили потом, проводили с нами работы со всеми, да только… каждый работяга же что думает: это с теми долбоящерами такое случилось, а я – вумный молодец, который из любого говна выплывет. Короче амба. И решили тогда за персонал взяться посерьезнее. Потащили в заводоуправление партиями народ, в каждой партии человек по двести.

Ну и нас тоже чаша сия не миновала. Притащили в здоровенный зал для совещаний, там экран висит, ну и лекции ничего такого не читали. Просто включили видео. А на видео том в течении получаса «кинохроника» несчастных случаев с производства. Жесткая такая и почти без цензуры, только в особо диких несчастных случаях чуть размыто.

Вышли мы после просмотра сами не свои. Ноженьки трясутся, рученьки трясутся, в голове кавардак. Но, зато после, как бабка отговорила – перестал народ лишний раз рисковать. Заряда «бодрости» хватило надолго – я в заводоуправление успел перейти к тому времени, когда стало людей по чуть отпускать от того видео и по новой глупости творить стали.

12615

Менталитет...

Работаю в горной промышленности.
Средняя зарплата обычного рабочего около 120 - 160 тысяч. Бесплатное питание. Бесплатная медицина и даже санотории. Компенсация проезда.
Выплачивается небольшая сумма в межвахтовый период около 15 тысяч рублей.
Требования руководства просты: не быть в состоянии алкогольного опьянения на территории предприятия, курить только в положенномместе и использовать СИЗ. За нарушение одного из этих правил - моментальное увольнение.
Иногда не понимаю, что движет людьми: пьют, курят, не используют СИЗ, воруют солонки из столовой, портят имущество.
Когда увольняют, закатывают истерики.

78

Газовые разводилы

Периодически в интернете можно найти посты о том, что приходит некая проверка газа,  проверяют, после чего говорят, что надо что-то поменять/поставить за хорошую такую сумму денег. Ниже опишу свой недавний опыт таких вот "газовиков". Кому не особо интересно читать много букв могут сразу переходить к выводам. Кому вообще не интересно читать просто помните - не надо открывать и пускать в дом кого попало. Помните сами и не забывайте напоминать от этом своим родственникам, друзьям и близким.

Итак, будни, время около пяти. Мы с семьей сидим дома и занимаемся своими делами. Звонок в дверь, открываю, там стоят две женщины в синих спецовках, мол так и так, проверка газового оборудования. Я ей, мол у нас вроде не вы проверяете, у нас два мужика ходят (действительно, последний раз приходила проверка и мужик мне, мол запомни нас, только мы проверяем у вас оборудование). А она в ответ, что это у вас поставщик проверяет, а мы от вышестоящей инстанции и ходим раз в три года, и если мы будем недовольны качеством оборудования, оно будет в сомнительном состоянии, то мы подаем заявку и таких людей отключают от газа. Ну хорошо, смотрите, говорю, мне не жалко. Пропускаю одну женщину и провожу ее на кухню, показываю газовый кран.

Маленькое лирическое отступление. Кран у нас стоит еще со времен СССР. Газовый шланг менялся относительно недавно (лет 5 назад). Каждый год приходит проверка от нашего поставщика газа, смотрит на кран, говорит поменять, мы соглашаемся, создается заявка и спустя какое-то время к нам на замену приходит мастер (или не приходит). Смотрит на кран и говорит, мол кран нормальный, двигается плавно, можем не менять. Ну мы и не меняем. Потом проходит год и все по новой.

Так вот женщина смотрит на кран и такая, мол надо менять. Ну ок, говорю, давайте, когда мастера ждать? А она в ответ, что мастер тут недалеко, по заявке меняет оборудование, сейчас напишем и он придет. Ну, думаю, отлично. Наконец-то поменяем кран. В это время женщина достает кипу документов, кладет рядом на стол свое удостоверение и начинает заполнять, уточняя различные данные. Беру ее документ. Синее удостоверение, ничего необычного, такой купить можно без особых проблем. Печать стоит от Росэнерго. Перевожу взгляд на документы. В шапке все тот же Росэнерго. Говорю, что все равно не понимаю кто вы такие. Она мне опять, мол у вас поставщик газа ходит раз в год, а мы, мол, чуть ли не от самого Газпрома и раз в три года. Просит принести квитанцию любую за газ. Иду в комнату, там встречает супруга с вопросом, мол чего ей надо. Говорю, что поменяют кран, беру квиток и иду обратно. Женщина все так же заполняет документы. Спустя буквально минуту звонят в дверь. Открываю. Там пара мужиков в синих спецовках, мол менять пришли. Ну хорошо, проходите. Те, так же как и женщина до этого, в обуви, проходят на кухню. Один из них начинает вынимать духовой шкаф (у меня конфорки на газу, а духовка электрическая), смотреть что да как. Женщина в этот момент протягивает мне документы, мол распишитесь. Я смотрю на договор и слегка удивляюсь - замена встает мне в 4 300 руб. Я, соответственно, задаю вопрос, а чего так дорого, на что получаю от второго мужика ответ, что в стоимость входит кран, клапан обратного затвора и шланг. Достает все это, показывает. Все запечатано, в каждом оборудовании сертификаты всякие. Они мне, мол меняем, документы оставляем все, вы их потом показываете своим поставщикам и все будет в ажуре. Я им встречный вопрос, а с чего вдруг ваши документы примет моя компания, вдруг они придут, увидят некое оборудование, спросят, мол, что это, я им ваши документы, а они мне, типа, знать не знаем кто это такие, в оборудовании не уверены, надо менять. Женщина мне опять, мол документы же оставляем, они же подлинные, на что я ей возражаю, что на улице 21 век, я вам сам любые документы распечатаю на бумаге с гербом и поставлю тучу красивых печатей.

В это время, слушая все это на заднем плане супруга начинает набирать поставщикам газа, не дозванивается, после чего тупо набирает "104", где ей говорят, что знать не знаем кто это такие, и если хотите поменять оборудование, то 510 руб. за шланг и 680 руб. за кран, оборудование покупаете сами, мы, мол, не имеем лицензии и права на покупку. Озвучиваю сумму товарищам, после чего отказываюсь от замены. И тут мне мастер, мол, а шланг то открутили, и там прокладка уже совсем изношена. Когда он умудрился шланг открутить я даже и не заметил, но прокладка, действительно, как говорится, в хлам. Ну ок, говорит второй мужик, давай заворачивай как-нибудь, проверим потом, чтоб утечки не было, и на меня смотрит, мол, закручиваем или все же меняем. Закручиваем, говорю я. В общем закрутили и на этом мы с ними распрощались.

Держа в голове, что шланг у нас теперь перешел из разряда "жить можно" в разряд "чуть что и поминай как звали", звоню нашим поставщикам и прошу мастера на осмотр.

Через день приходят два мужика, в синих спецовках с нашивками "Петербурггаз", в масках и бахилах проходят на кухню, осматривают "место преступления", говорят что купить и уходят. Как итог на все про все порядка 2 000 руб.

ВЫВОДЫ:

1. Не открывайте двери, если стучат незнакомые люди. Никогда. Вообще *. Глянули в глазок, спросили кто и дальше думайте, надо оно Вам или нет. Так же это хороший пример детям. Ведь если даже взрослые не открывают бездумно дверь, а спрашивают "Кто там?", то и детям это будет делать незачем.

* - Открыть Вы можете только полиции и то, если у них есть постановление суда. И то не бездумно, а по всем правилам. Поищите в интернете когда можно открывать полиции дверь, а когда нет.

2. Выучите поставщиков услуг Вашего жилища. Это, в основном, газ и свет. Пришли из другой конторы - идите лесом.

3.  Даже если это Ваши представители, то попросите документы через глазок или дверную цепь, после чего позвоните по телефону на бланке счета об оплате и уточните, их это люди ходят или нет. Телефон нужен именно со счета об оплате. Если Вам через дверь говорят позвонить по номеру "такому-то" - пусть снова идут лесом.

3.1. Если Вам не удобно, что люди ждут, то можете отправить их дальше идти по квартирам, а к Вам пусть зайдут позже. Помните, эти люди получают зарплату из счетов, оплаченных Вами. Было бы странно, если бы за Ваши деньги люди поставщика услуг бы Вам грубили, торопили и пр.

В общем, товарищи, будьте бдительны. Ваш дом - Ваша крепость. А значит посторонним шарахаться по Вашей территории не след.!

P. S. Пост написан как напоминалка. Прекрасно понимаю, что в интернете текстов подобного содержания море, но если это спасет хотя бы одного человека от мошенников, то, считаю, работа проделана не зря.

Показать полностью
608

Взрыв Владивосток

Владивосток 19:15

Только приехав сработка и начав стягивать штаны, я услышал невероятно мощный хлопок. За хлопком последовал очень сильный гул и звуки падающих камней.

Я сразу попытался от шока схватить кота и побежал к несущей стене, так как дом ходил ходуном.

Живу на первом этаже, в метрах 15 от эпицентра взрыва. Повезло что подпорная стена перед окном, а вот начиная со второго этажа выбило все окна.

Машины припаркованные с обратной стороны все разбиты (камни летели через крышу)

В общем рванула теплотрасса которую так долго чинили.

Взрыв Владивосток Владивосток, Взрыв, ЧП, Видео, Длиннопост, Прорыв трубы, Негатив
Взрыв Владивосток Владивосток, Взрыв, ЧП, Видео, Длиннопост, Прорыв трубы, Негатив

Видео отправила подруга с дома через дорогу.

Показать полностью 3 1
363

От нарушений требований охраны труда в магазине погиб покупатель

4 августа 2020 года в Тюмени погиб 33-летний покупатель сети магазинов для дома и дачи Leroy Merlin.

В день трагедии мужчина приехал в торговый центр для приобретения стройматериалов. После совершения покупки водитель погрузчика в зоне уличной торговли стал грузить паллету со 104 ориентированно-стружечными плитами, поверх которой были размещены еще 66 плит. При выполнении операции автопогрузчик повело в сторону и стройматериалы упали на покупателя. Он получил многочисленные переломы и был направлен в одну из местных больниц, но медикам спасти жизнь мужчины не удалось.

Супруга погибшего покупателя через соцсети стала разыскивать свидетелей трагедии. По ее словам, сотрудники магазина во время расспросов воздерживались от комментариев и говорили о том, что никаких происшествий на территории магазина не происходило. Женщина утверждает, что прибывшие на место трагедии врачи заявили о несовместимости с жизнью полученных травм. При этом мужчина от падения паллеты, весившей свыше 400 кг, потерял около двух литров крови.

Официальные представители гипермаркета оказались скупы на комментарии. Они признали факт несчастного случая, выразили сожаление по поводу случившегося и заявили о сотрудничестве со следственными органами, но до завершения расследования отказались давать пояснения по поводу произошедшей трагедии.

По факту несчастного случая сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району Тюмени были установлены обстоятельства и причины трагедии, опрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза, а также изъяты документы по охране труда на объекте. По версии следственных органов, к трагедии привело нарушение правил охраны труда со стороны специалиста цепи поставок.

В понедельник 31 августа прокуратура Ленинского района Тюмени утвердила обвинительное заключение в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении специалиста цепи поставок тюменского магазина сети Leroy Merlin. Мужчине инкриминируется совершение преступного деяния по ч.2 ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности, вызванное ненадлежащим выполнением профессиональных обязанностей. Наказание по этой статье предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Правила охраны труда предусматривают проведение погрузочно-разгрузочных работ с помощью грузоподъемной техники при отсутствии людей в зоне их производства. Перед началом операции груз необходимо надежно зафиксировать, а оператор спецтехники во время движения обязан подавать звуковые сигналы. Однако фигурант уголовного дела пренебрег этими правилами, что и привело к трагедии.

Сейчас материалы уголовного дела уже переданы в Ленинский районный суд Тюмени с целью их рассмотрения по существу.

304

Техника безопасности и охрана труда

Мне тут в посте про ТБ многие писали про докладные записки , отсутствие мозгов и "как же правила , вот у нас...." Этим постом попытаюсь ответить на ваши вопросы, поучения и мненияЗвонок-2

Несколько часов назад на подстанции 35/110 человек погиб. Вывел в ремонт оборудование, при введении что-то не так сделал, начался пожар, затушил и умер от отравления угарным газом. Подстанция подчиняется Обл.энерго(не буду говорить какого города) . Дежурный на подстанции ОДИН , хотя по ТБ работы в электроустановках ведутся как минимум вдвоем. Это Украина , детка!(не принимайте на свой счёт последнюю фразу, выражение такое просто) . Думаю по итогу свалят все на покойного.
Видели бы вы сколько шишек всяких понаехало.Едут все в белых рубахах, улыбаются...решать вопросы едут. А у человека была семья .

44

Взрыв произошел в жилом доме на улице Кубинка в Москве

Взрыв произошел в жилом доме на улице Кубинка в Москве Новости, Негатив, Взрыв, Происшествие, Москва, Пожар

© Владимир Гердо/ТАСС, архив

Взрыв прогремел в среду в жилом доме на улице Кубинка в Москве, в результате на трех этажах дома возник пожар. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

"В доме 4 по улице Кубинке произошел взрыв, открыто горят квартиры с третьего по пятый этажи", - сказал собеседник агентства.

Пожару присвоен повышенный ранг сложности. На место выехали значительные силы пожарных, с верхних этажей люди просят о помощи, добавил источник.

По его данным, пострадала женщина. "Женщина получила травмы, была передана медикам, которые ее сейчас осматривают", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ подтвердили факт пожара. "По предварительной информации, происходит возгорание в пятиэтажном жилом доме. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Дальнейшая информация уточняется", - сказали в главке.

В ведомстве сообщили о 10 спасенных при пожаре.

Подробно на ТАСС

286

Отец погибшего при взрыве газа мальчика, обратился к гражданам с призывом соблюдать технику безопасности

Горькие слова отца, потерявшего при взрыве в ярославской девятиэтажке жену и ребенка, публикует портал 76.ру.

Мужчина по роду деятельности занимается утилизацией бытовой техники и часто бывает в домах и квартирах. Он возмущен, в каком состоянии порой находятся газовые плиты у горожан. "Иногда это просто не передать!" — возмущен Сергей Канатьев.

"Только потом начинаешь понимать, как ценны те моменты, которые мы могли бы провести вместе, но этого не сделали. Всё «позже», «потом», но внезапно оказалось уже поздно.

Единственное, что я сейчас мог бы сказать, — это напутствие. Я часто бываю в квартирах ярославцев по работе, связанной с утилизацией бытовой техники, и порой приходится сталкиваться с тем, в каком состоянии находятся газовые плиты у людей в домах. Иногда это просто не передать словами. Люди так беспечно относятся к себе и окружающим, что это уже не первый раз приводит к трагедии.

В этот раз трагедия коснулась родных и дорогих мне людей. Врагу такого не пожелаешь.

Просто хочется, чтобы хоть кто-то хоть на минуту призадумался о том, как пользоваться газом, и к чему это может привести".

Отец погибшего при взрыве газа мальчика, обратился к гражданам с призывом соблюдать технику безопасности Родители и дети, Трагедия, Взрыв газа, Газ, Ярославль, Техника безопасности, Длиннопост, Негатив

(Отец предоставил фото погибшего сына прессе, поэтому лицо малыша незаблюрено).

Взрыв газа произошел в Ярославле 21 августа, в числе погибших – Елена Калошина (66-летняя замдекана факультета русской филологии и культуры Ярославского ГПУ им. Ушинского на пенсии), 38-летняя жена Сергея Елена (преподаватель истории изобразительного искусства в художественной школе "Канцона") и его сын.

Взрыв застал жильцов врасплох. Например, пожилая женщина из квартиры на 6-м этаже, к которой ударная волна пошла снизу, была дома. Услышав хлопок и увидев, как влетело в комнату оконное стекло, она схватила телефон и побежала вниз. По словам внука женщины, едва она успела выбежать, как в квартире рухнул пол.

По словам одного из местных жителей, взрывом людей просто выкидывало из квартир и с балконов. А одна из пострадавших рассказала, что при взрыве на нее упала плита. Однако женщину спасли, и она даже не получила переломов. Ее муж и ребенок находились в другой комнате, все остались живы – нашелся даже кот...

Водитель грузовика Михаил Тимохин в числе первых бросился спасать людей:

"Мы живем в соседнем доме. Гуляли с семьей на улице. Вдруг услышали взрыв, сверху посыпались стекла. Мы с моим товарищем кинулись в пострадавший подъезд. К нам присоединилось еще двое мужчин. Внутри все стены были в трещинах и разломах, валялись куски плит, лифт оборвался с тросов. Еще с улицы увидели в окне первого этажа бабушку, забежали к ней. Она ходила по квартире явно в шоке и не знала, что делать. Мы на нее накинули куртку, вывели из дома, потом помогли спуститься женщине с третьего этажа. После этого побежали на четвертый. Там стена квартиры, где взорвался газ, была сложена, как книга, из-за нее был виден огонь. Из соседней квартиры пытались вырваться мужчина и женщина, но у них дверь искорежило, они не могли ее открыть. Мы побежали искать, чем можно было бы вскрыть дверь. Нашли у друга лом. Им и отодвинули дверь. Пока ковырялись, в квартире, где был эпицентр взрыва, опять что-то пыхнуло — огонь там разгорелся еще больше, а нас отбросило волной, мы скатились вниз по лестнице, но быстро вернулись к заевшей двери и всё-таки открыли ее. Видели женщину, зажатую плитой на втором этаже. Она просила о помощи, но мы физически не могли ничего сделать, плиту нам было не отодвинуть. В это время приехали спасатели, нас выгнали на безопасное расстояние. В какой-то момент часть перекрытий обрушилась, и, видимо, застрявшую женщину придавило ими".

Отец погибшего при взрыве газа мальчика, обратился к гражданам с призывом соблюдать технику безопасности Родители и дети, Трагедия, Взрыв газа, Газ, Ярославль, Техника безопасности, Длиннопост, Негатив

Расследование взрыва взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он направил на место ЧП криминалистов центрального аппарата ведомства. Основной версией следователей является утечка газа, – по одной из версий, в квартире монтировали натяжной потолок. Взрыв произошел после включения тепловой пушки.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, прибывший ранее сегодня к месту взрыва, до этого на встрече с пострадавшими в больнице пообещал обеспечить их жильем. В правительстве области подтвердили, что родственники погибших при взрыве получат компенсации в размере 1 миллиона рублей.

ПС. Когда вижу, как во всяких сообществах по ремонту показываются красиво замурованные керамогранитным кухонным фартуком газовые трубы, аж бомбить начинает! То же - со снесенными стенами в газовой квартире. Или газовыми плитами, перенесенными в другую комнату. Но в комментариях все такие спокойные. "Не боись! У меня не взорвется!" Да не о тебе речь, тебя не жалко, а вот соседи ни за что пострадают.. И , к сожалению, иллюстраций к этому постулату становится все больше и больше...

Показать полностью 2
3202

Ответ на пост «Подключение газа в США» 

Россия, Саратов. Знакомый построил дом,пришло время подключать газ.Точка подключения только в одном месте.Хозяин трубы просит 600к руб только за разрешение.проект и монтаж ещё 300к.А ещё у нас есть стела начало большого газа в России.

Ответ на пост «Подключение газа в США» Газ, Россия, Саратов, Ответ на пост, Подключение, Негатив
170

Соблюдайте технику безопасности мать вашу

Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта.

Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз. Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с селитрой, и положили на неё болт.

Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, но положили на неё не только болт, а ещё кучу барахла, среди которого был груз петард. Селитра лежала на складе шесть (!) лет, пока складу раздолбаев не потребовался ремонт, и раздолбаи вызвали сварщиков.

Сварщики тоже были раздолбаями и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.

via

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: