Зажигалка с плазменным порталом

взято отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Какой мерзкий писк она издает.
раскрыть ветку (82)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так мощно бьет по мозгам, что мне захотелось сделать его на полную

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста серию и сезон

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

8 сезон / 25 серия - Секретная война Лизы Симпсон

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тест, тест!

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати старые сезоны лучше современных.последние серии вообще не смешные

Автор поста оценил этот комментарий

Он осуществил мою мечту детства, а я даже не видел этой серии...

Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Включил , звук для меня обычный

Жене не понравилось, сразу попросила выключить

раскрыть ветку (69)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже у вас снижена чувствительность к ВЧ звукам.

Попробуйте с женой вот это послушать.

Предпросмотр
YouTube6:04
раскрыть ветку (62)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Надо акустику хорошую или  уши, а то получится прослушивание того, как , к примеру, колонки за 273 рубля пытаются что-то там воспроизвести.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слушал на телефоне, услышал вообще все от начала кроме последних 500. На 2000 кошка стала бегать как сатана по кровати

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Динамик телефона воспроизводит с 20 Гц? А может кто-то немного привирает?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слушал на телефоне, услышал все от самого начала до конца, правда после 14к пришлось ухо к динамику приложить. В начале звук похож на разгоняющиеся лопасти пропеллера, а в конце не реактивный двигатель самолёта, который постепенно сбавляет мощность

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Динамик мобилы воспроизводит весь частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом? Только вот он не воспроизводит, а пытается. А то, что получилось вы и слышите. Только это не 20 Гц и не 20 кГц, а потуги маленькой пищалки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это логичное заключение. Но. Всей семьёй слушали этот тест и молодые слышали звуки дольше, чем возрастные, а тем более пожилые.
Автор поста оценил этот комментарий

ну приложив к уху на полной громкости я с самого начала шум слышал, сначала подумал это просто цап шумит. А после 16кГц уже даже с ухом у динамика не слышно, причем на частоте чуть ниже кажется, что мембрана уже просто срывается и идут искажения, потом тупо тишина. И что-то с уха капает тёплое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, просто сказал, что слышал что-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это что-то - точно не ужатый звук с ютуба)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ага, мирдверьмячьте дальше. Басовый комбик начинает воспроизводить с 30 герц, а вы про телефонный динамик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

BT наушники стало слышно на 33 Гц. Не знаю, что там китайцы наколдовали

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо WAV скачать :)

Youtube не поддерживает слишком низкие/высокие частоты

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно так - начало, похоже, надо слушать не на телефоне. Со 120 Гц звук начинается. А в конце уже мой предел, я до 13 кГц слышу, а дальше практически резко тишина.
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с 80 до 15к, но я немношк музыкой занимался. Скрипка, ударные, хор.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...с 27 до 17000, занимался музыкой 1 год)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне неплохо) Какие были инструменты? Был ли вокал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только клавишные (синтезатор). Самоучка. Одно время с друзьями в группе играли.

Автор поста оценил этот комментарий
С 40 до 16400....занимаюсь литрболом по выходным
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хор?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Whore.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От занятий музыкой диапазон воспринимаемых частот зависит слабо. Все основные инструменты имеют меньший диапазон, чем человек может услышать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил о причинно-следственной связи.
Просто небольшое уточнение по биографии, которое может иметь корреляционное значение.
Вообще, согласно вики, человек усредненно воспринимает звук от 40 до 20к герц.
Но такой диапазон встречается...
Я не знаю...
В 14% случаев? (наугад)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 - 20к условно принято. Всё индивидуально. И от возраста зависит. У отца есть УЗ-отпугиватель собак, я его раньше слышал, сейчас - не слышу. Думал, сломался прибор. Ан нет. Кошка - слышит.

Сейчас, с помощью видео, установил, что верхний порог у меня 16,5 кГц. Нижний - 35, но, возможно, ещё ниже - для таких частот не подходят устройства с маленьким диффузором. А у меня самый большой диффузор на басовом комбике - и тот всего 20 см.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вики даже говорит от 16 гц
Но я тенор, мб это тоже накладывает ограничения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я видео выключил, а писк до сих пор слышу.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой саб, который 20Гц-22кГц не вопроизводит ничего до 35 Гц примерно. Потому что я рукой трогаю фазоинвертор, пытаясь ощутить какие-то колебания, не доверяя слуху. Это всё, что нужно знать о пиздаболах, которые с телефона слышат всё от начала и до конца.

Автор поста оценил этот комментарий

Апдейт! На басовом комбике слушал, диапазон вырос с 35 до 16500. Значит, просто телефон не тянет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что либо с до 35 Гц звука нет, на самом деле, либо производители комбиков и сабвуферов немного пиздят. В то, что люди на телефоне различают 20-50 Гц катастрофически не желаю верить. Это как люди, которые светом Солнца питаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Я после 14 тыщ уже ничего не слышу.

Автор поста оценил этот комментарий
Я от 70 и тоже до 13 кГц. А кот не выдержал и на 2 кГц сбежал
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во, я до 13.7 кгц слышу лет с 20-22 примерно, как-то дичайше обидно музыкант, слух неплохой, слуховая чувствительность вообще отличная, а высокие не слышу, хотя громко музыку то и не слушал никогда(
при этом супруга даже сейчас в свои 27 слышит чуть выше 21кгц, как так то(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это музыке не особо мешает.

Частота камертона Ля 1 октавы - 440 Гц.

Октава удваивает частоту, соответственно:

Ля2 - 880;

Ля3 - 1760;

Ля4 - 3520;

Ля5 - 7040;

Ля6 - 14080.

На фортепиано обычно верх - 5 октава, причём неполная.

И да, где-то выше 4 октавы я ноты не различаю, слышу разнообразный писк, не более того.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не к тому что мешает, а к тому что слух в какой-то мере берегу и тренирую

Автор поста оценил этот комментарий
Слышу на акустике от 21 до 18,6к, правда ближе к 18,6 пришлось близко к динамику быть)
а, ну и звук на максимум включал)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сижу в наушниках, из другого конца квартиры приходит жена "опять слух тестируешь?" а включал не очень громко

Автор поста оценил этот комментарий

Телефон к уху прижал. Где-то со 109 прерывистый звук. На 13к как будто обрывается.

Upd. Добавил звук, ухо к динамику.  От ~3 до 18к слышно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3 Гц на телефоне? Не убедили. Может, помехи какие. У меня на компе, если ютуб в Хроме открыт, есть посторонний звук, типа наводки. Когда окно свёрнуто, наводок меньше в десятки раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам сильно сомневаюсь. Появляется как бы постукивание. Думаю, это просто реакция динамика, а не именно звук на 3Гц. Такой бы тест на проверенном оборудовании провести, это было бы интересно.

Бля...Какие 3Гц ? Там с 20 начинается. Как я мог 3 увидеть ???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть анализаторы частот, на том же андроиде, но микрофон телефона имеет ещё меньший диапазон, чем динамик.

А профи-оборудование стоит дорого.

Запустите воспроизведение через большой динамик или через акустику с сабвуфером.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То ли лыжи не едут, то ли я ебанутый, но слышу ровно до того момента, как идёт спад амплитуды ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже проверил на спектр анализаторе, и после 15КГц там ничего нет. Может ютуб режет качество?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Произвел захват звука непосредственно при воспроизведении, лучше, но все равно только 17,5 КГц. Неужели настолько плохая звуковая карта?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кодек звука имеет свои ограничения. Более того, сжатие звука использует особенности слуха "терять" какие-то частоты, поэтому пытаться слушать определенную частоту на ютубе не серьезно - она может быть равна заявленной, а может просто отсутствовать, или "съехать" в какую либо сторону из-за особенностей реализации кодека.
Подобное тестирование в идеале нужно проводить на не сжатом WAV аудио файле с максимально допустимой частотой дискретизации (44кГц, 48кГц?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

оо,я не одна такая) с 15500 начинается понижение в динамике, где-то до 18000, как будто шарик сдувается, а потом тишина

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я слышу до 17к Гц, а до этого идёт относительно плавное затухание

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это отличный тест колонок, но не слуха.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тест на выявление пиздаболов, которые хотят выебнуться тем, что слышат на дико высоких частотах? Начиная с 17 тысяч в видео звук прекращается(проверял в видеоредакторе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коты взбесились, это нормально?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В наушниках на 29-30 слышно уже лёгкий гул и возникает лёгкое ощущение, будто уши закладывает.

Автор поста оценил этот комментарий
стало неприятно после 14 000
Автор поста оценил этот комментарий

На своих стремных колонках начал слышать с 95 до 14000 (примерно+-500), до  и после неразличимая тишина)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От 80 Гц (но тихо-тихо) До 15 тыс слышно, дальше какие-то искажения (или я уже "всё"). Громче всего где-то на 3 тыс. Xiaomi redmi 4 pro.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каментах пишут что "Это тест на выявление пиздаболов, которые хотят выебнуться тем, что слышат на дико высоких частотах? Начиная с 17 тысяч в видео звук прекращается(проверял в видеоредакторе)"

Автор поста оценил этот комментарий

Объективно, в хороших внутриканалных наушниках слышал с 22-23 Гц и до 18000 Гц

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Теперь узнал, что динамик моего телефона покрывает диапазон 60-13000 Гц. На более-менее
нормальной аккустике слышу 40-17000
Автор поста оценил этот комментарий

с 20 гц до 18 к примерно. Вначале низкие, эффект как будто слышишь сильно издалека звуки нч с клуба или с чьей-то машины с нч басами. На 16-18к звук очень знакомый когда отключают телевизоры старые( не плоские) или когда комп выключается, колонки некоторые такой звук дают
Музыкой не занимался, просто люблю ее слушать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо поэтому меня бесят резкие звуки вокруг, типа орущих детей)

Автор поста оценил этот комментарий
С 35 до 15 700 слышу. Доктор, я здоров?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Может, нижний диапазон не тянет акустика - стоит поискать колонку с диаметром побольше. Я на телефоне слышал с 120 до 13000, а на басовом комбике с 35 до 16500. Правда, он у меня маленький, диффузор 20 см. Думаю, что студийный комбик выдаст и ниже. Но, возможно, это мой нижний предел.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в наушниках или динамике. Есть еще возрастные изменения. Чем человек моложе тем он лучше слышать и видит если все в порядке со здоровьем. С возрастом и цвета становятся не такими яркими и более высокие частоты перестаем слышать. Я вот с телефона услышал от 35гц до 16000, в наушниках от 20 до 17500.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, наушники стали дребезжать после видео (
Автор поста оценил этот комментарий

А что там описания на ютюбе нет никакого?

Что должно произойти и что это проверяет? На низкой частоте неприятно ушам, потом всё похуй, с 18000 ничего не слышно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена сильно моложе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на 1 месяц )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, обычно слух с возрастом падает особенно на низкокочастотном диапазоне. В моем случае жена старше и писк не слышала)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

~14.7 кГц писк, я тоже не слышу

Автор поста оценил этот комментарий

У меня и жена и кот ясно дали понять, что этот звук им неприятен )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в окрестностях работы собака от такой убегает. Точнее, сначала убегала, как включал, потом просто при виде меня, а сейчас на перекуре при ней включаю, и не бежит. Или забила, или слух сел. Домашним котам звук неприятен. Кстати, некоторым знакомым людям тоже неприятен.
Автор поста оценил этот комментарий
гипножаба
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку