Зажигалка ручной работы.

Очередная зажигалка для моих подписчиков. На этот раз мистер Бернс.
Зажигалка ручной работы. Очередная зажигалка для моих подписчиков. На этот раз мистер Бернс.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
что именно тут в ручную? очень похоже на лазерную гравировку. Если это так, то 8000 очень много. можно фото процесса?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
разделяю, идентичные линий арнамента , а еще и мелкий текст с такой ровностью, человек вряд ли сделает... конечно может, но цена такой ручной работы стоила бы 30-80к
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
сам гравирую штихелями. поэтому мне стало интересно. смутил мелкий текст и одинаковые линии.
Вообще гальваническое покрытие таких зажигалок как правило имеет два слоя. На основной металл наносится медь, а уже на нее ложится любой другой металл. Толщина покрытия в микронах. Неосторожно прорезать до основного металла очень просто. Но запатинировать такой прорез уже не получится.
Лазер как раз прожигает первый слой и окисляет медь.
Мастера такого уровня вообще не возьмутся резать такое, при том что работа занимает две недели и стоимость 8000 тысяч...
Ручная работа тут в том, что для лазерника готовится картинка. В этом и есть вся ручная работа. 1000-1500 р максимум за такую работу. И не две недели, а полтора часа максимум.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с ювелиркой связан? Лазер как раз так может, в 3д проэкт быстро готовиться, лазер гравирует максимум 30 минут( завист от глубины) у меня брелок на ключах такой, лазером сделаный
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы их не продаем. И нечего клянчить адрески и контакты Больше никогда не дам. А вы сидите, подсчитывайте. Один идиот сказал, и сколько "знатоков" набежало. Можно и за 30-80 делать, мы учтем. Спасибо за подсказку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ручная работа с изготовлением в такой срок должна оплачиваться в такой степени. 2 недели = 30 к, 4 =60к, эксклюзив ручного характера столько должен стоить, другие не могут подобное предложить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку