5

Зажигалка без газа

Предыстория: ночь. комната. фонарь. коньяк. Достаю очередную сигарету из пачки, чиркаю зажигалкой, газ кончился. Уже и пальцы болят чиркать, да и та пресловутая Надежда, которая умирает последней, давно отбросила свои коньки. Как и полагается решительному человеку, я пошел в гости к гуглу. По запросам "как зажечь зажигалку без газа", увидел тысячу, по-настоящему дельных советов "подкури от плиты", плиты рядом не было, пришлось экспериментировать. Да и пост пишу, так как инфы в интернете мало, глядишь, кому пригодится.

Сам лайфхак: вспомнив, что спирт таки горит, попробовал зажечь искрой коньяк, не вышло. Взял крышечку с бутылки коньяка, набрызгал в нее духов (Hugo boss, если интересно), оторвал кусочек целлофана и положил туда. И о Боги, три раза чиркнул зажигалкой и смесь внутри крышки загорелась синим пламенем.

После этого, я примерно понял, каким образом совершались научные открытия. Может кому пригодится :)

Дубликаты не найдены

+3

Самое простое, интенсивно потереть зажигалку между ладоней до хорошего нагрева. Остатки газа расширятся, и будет шанс(большой) добыть огонь. Сам использую способ, когда с утра сел посрать-покурить, и тут такое невезение.

+2
Снимаешь защитный кожух металлический, большим пальцем давишь на лапку, второй рукой крутишь барабан, ещё две пачки так подкуришь. Если это пьезо зажигалка, кожухом снятым цепляешь клапан и насильно выпускаешь остатки газа, второй рукой давишь на пьезу
+2

Кремневая зажигалка может зажечь кусочек ваты. Только надо вату распушить. )

+1
Пукаеш и чиркаеш все элементарно ватсон.
0
Иллюстрация к комментарию
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
А ещё можно положить на лампу вату, предварительно натерея мылом. Начинает тлеть... Это я использовал на сутках(15ти)....
0
Иллюстрация к комментарию
0

Срочно напиши статью в научный журнал. С такими открытиями до покорения космоса осталось совсем чуть-чуть.

раскрыть ветку 1
0
Или до открытия типа смываемой втулки от туалетной бумаги.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: