Заземлено

Заземлено Электричество, Земля, Заземление, Душ, Ванна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, но мне друг когда-то рассказывал что на работе себе таким же образом сделал. Пытался донести ему всю бесполезность всей конструкции, но понял что лучше не тратить время.
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а можно мне в двух словах объяснить почему не будет работать? я понимаю что не будет, но не знаю почему именно. Недостаточно земли? суть заземления не в земле, а в чем то внутри земли? другое?

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Суть заземления, если супер простыми словами, чтобы при нарушении цепи все напряжение ушло по пути наименьшего сопротивления в почву, так как она относительно безопасный и ОООчень вместительный накопитель, а тут ничего никуда не уйдет и разрядится в первого же замыкальца.
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что земля это альтернативный проводник в цепи "Подстанция - потребитель" - ток при обрыве должен идти через землю к подстанции, а не через душ - человек - земля.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые вопросы: ток пойдет обязательно в ту подстанцию из которой вышел или в ближайшую? Как это отразится на работе ближайшей, сможет ли ток вышедший из нее вернуться(Не займет ли другой ток её место)?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цепь в электрическом токе всегда замкнутая. Не всегда это физический проводник (например, в конденсаторе это электрическое поле, а в индуктивности это электромагнитное поле), но ток всегда течет по замкнутой цепи из плюса источника в его минус (при этом электроны движутся из минуса в плюс, потому, что направление тока выбрали раньше, чем это поняли). Из плюса одной батарейки ток в минус другой не потечёт. Аналогично с подстанциями - ток всегда выходит с одного конца обмотки трансформатора, в другой конец обмотки должен забежать.


При замыкании в идеальном случае сработает УЗО - оно как раз ловит разницу между током, который пришел по проводам в квартиру и если видит, что части тока не хватает - даже если ничтожная его часть пошла на землю, оно обесточивает квартиру. Без УЗО можно надеяться, что сработают автоматы, и что земля заберет на себя достаточную долю тока, чтобы не прибило владельца душа.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из плюса в минус движутся условные "плюсовые" частицы, тогда как на самом деле отрицательно заряженные электроны движутся в сторону положительного полюса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, я как-то с разгона ворвался комментировать и этот момент забыл. Спасибо за поправку.

11
Автор поста оценил этот комментарий

т.е стаканчик слишком маленький накопитель, чтобы вместить в себя напряжение из розетки?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря да, ведь планета является огромным конденсатором. Кстати спирт при протирке эл.плат(и пластинок) используют не только для удаления загрязнения, но испарающиеся молекулы спирта уносят с собой заряды статического электричества

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы народ путаете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, вы путаете заземление и зануление.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, я ничего не путаю, а интересуюсь, что в рассуждениях не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, это не вам адресовалось.
Автор поста оценил этот комментарий

нет связи с землёй по которой люди ходят надо что бы провод шёл на землю на которой мы стоим  на улице

14
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше один раз отпеть, чем сто раз объяснять.

Автор поста оценил этот комментарий

если долбоёб то это надолго

Автор поста оценил этот комментарий
А что такого, земля есть, провод тоже есть, всё по феншую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

земли нет есть термин заземление принудительное подключение к заземляющему устройству  , корпуса электрооборудования  и заземляющих контактов евророзеток в квартире

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку