Заземление

Добрый день. Пост-вопрос. Ситуация следующая:

1) Есть пожарная лестница на балконе на 16 этажей (не факт что на все 16, где-то возможно спилили)

2) На моей лестнице расположены фермы собранные на алюминиевом уголке.

3) Есть ввод с заземлением.

Собственно вопрос, если я лестницу кину на заземление куда в случае пробоя оборудования пойдёт ток, на правильное заземление или распределится по всем этажам по этой лестничной конструкции?

Вопрос возможно глупый, но хотелось бы знать, всем спасибо.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятна цель автора и его компетентность. Сдаётся мне, что речь о ДСУП, но могу ошибаться

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак хочет задешево сделать заземление

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть ввод с заземлением, то в чём дешевизна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На это дело стараюсь не экономить, на вводе Дифф автомат в главном щитке + на балконе(Дифф автомат + реле напряжения + 3 розетки на каждой по 10А автомату)

Автор поста оценил этот комментарий

Земля есть, к ней и хочу подключить эту лестницу, а не сделать землю из лестницы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? для этого вам придется тянуть стальную или медную шину толщиной мин 6 квадратов, причем каждые три этажа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если заведён кабель 10? И почему каждые 3 этажа, неужели часть тока уйдёт в землю а часть пойдёт гулять куда хочет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю мы монтировали видео наблюдение в многоэтажке, там каждые три этажа, шло заземление внешней пожарной лестницы

Автор поста оценил этот комментарий

Цель убрать напругу в землю в случае пробоя, а не чтоб она распространилась на все 16 этажей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку