Зайцы уже не косят траву. Они ее продают.

Зайцы уже не косят траву. Они ее продают.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTags, вы понабрали людей, которые добавляют избыточные теги. меня заебывает, когда к моим постам добавляют теги картинка с текстом, животные и т.п. тег комиксы я вообще ненавижу, потому что не считаю смешные картинки, карикатуры и пр. комиксами. комиксы для недалеких. у вас же "одобренные" модераторы тупо модерируют теги, нарабатывая себе очки. я категорически против. уж простите, ваша политика порочна.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К кому именно из моих людей у вас претензии, какого рода эти претензии, какая у меня политика и при чем тут очки?


Понятие избыточности - спорно. Для поиска поста теги такого плана, возможно, нужны меньше, чем точечные. Хотя тоже не факт. Но у тегов есть еще две функции - подписка и игнор. И это тоже стоит учитывать.


Форматные теги "Картинка с текстом", "Картинки", "Скриншот", "Текст", "Фотография", "Комиксы" и т.д. проставляются, потому что они востребованы сообществом. Многие не хотят видеть тот или иной формат или, наоборот, подписываются именно на форматные теги. В постах и комментариях полно негатива по поводу отсутствия того или иного тега, обозначающего формат постов. Я думаю, к пожеланиям коммьюнити стоит прислушиваться, не так ли?


То же самое по тегам "Птицы", "Животные", "Домашние животные" и другим категориальным. Если человеку неинтересен контент такого плана - почему он должен переигнорить половину базы с котами/собаками/крысами/хомяками/…(и т.д.), вместо игнора одного категориального тега? Если он пришел на Пикабу за постами про животных - почему он должен подписаться на тысячи тегов про всех возможных животных вместо одного базового?


Так что не всё так однозначно. Если нам расширят линейку - есть планы вообще сделать подобные теги обязательными к простановке.


По поводу поста выше - хоть редактор и не мой человек, но могу поговорить, чтобы он ставил на подобные изображения тег "Карикатура" или просто "Картинки". В русском языке у карикатуры несколько иной оттенок значения, но тег "Смешные картинки" - это уж точно перебор. Как и выражение "комиксы для недалеких".

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если посмотреть на мои посты и историю их редактирования, то станет очевидным, что NNMpro или как там его, и некоторые другие пользователи правят мои теги и МОМЕНТАЛЬНО они исправляются без голосования. т.е. доверенными модераторами, которые потом получают за это ачивки. они берут числом. это реально тупо. ну добавил он Картинка с текстом. так было многократно. по умолчанию редактирование одобрили. что от этого изменилось? какой дебил подпишется на такой тег? если я к каждому посту буду добавлять тег Фото, не кривя душой, мне будут одобрения идти в зачет редактирования. даже ачивку дадут...

тег комиксы я считаю в корне вредным для карикатур и просто смешных картинок. для меня и для многих комиксы - это всякие циниковские изъебства или, упаси Боже, мерзкие морды типа рик и морти или цианид (верите? - гуглил, чтобы вспомнить названия).

есть прекрасные юморные посты, которые ни к коем случае не относятся к комиксам.

пример:

https://pikabu.ru/story/nedalekoe_budushchee_3902344

@SupportTech,

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СапТеху привет, хотя непонятно, зачем он здесь.


Не существует "доверенных модераторов". Есть доверенные редакторы. И да, их основной функционал как раз в том и заключается, чтобы одобрять верно проставленные теги без априори ненужного в таких случаях голосования. Каждый из доверенных редакторов ачивки за личное редактирование получил уже черт знает когда. За рассмотрение чужих редактур ачивок не существует вообще. Так что занимаются они этим явно не ради ачивок / чисел / очков.


какой дебил подпишется на такой тег?

а) дебилов среди наших пользователей нет.

б) подписываться может любой. У всех форматных тегов есть свои подписчики. У тега "Фотография", "Текст", "Длиннопост" - их тысячи. Если вы не видите необходимости в подписке на такие теги - это не значит, что все считают так же.

+ уже было сказано про игнор. Почему люди, массово игнорящие теги "картинка с текстом", "Скриншот", "Комментарии" должны натыкаться на такой контент из-за того, что кто-то по своему усмотрению назначил эти теги избыточными - непонятно.

если я к каждому посту буду добавлять тег Фото, не кривя душой, мне будут одобрения идти в зачет редактирования. даже ачивку дадут

+++

Именно так. Более того, вы заслужите бесконечную признательность за помощь в наведении порядка в тегах. Если всё будет хорошо - можем даже взять в довреды) Кстати, золото за редактирование / объединение - одна из самых редких ачивок на сайте.

Но на всякий случай - тег "Фотография" ставится только на художественные фото. Не на всякую шакальную бытовуху.


Для меня и для многих комиксы - это официально признанная часть современной культуры и искусства. И личная неприязнь к комиксам вообще или к комиксам того или иного автора / фэндома явно не повод огульно хаять все существующие комиксы. И уж тем более это не основание для непроставления тега. А то какая-то вкусовщина получается.

Другое дело, что по формальному признаку здесь нет стрипов, так что тег стоит поменять. Это единственная причина, по которой я буду просить редактора использовать тег "Карикатура" или "Картинки" на подобных постах.

Автор поста оценил этот комментарий

послушайте:

у меня 3000+ постов только в Горячем

из них 1500+ постов с рейтингом 1000+

из них переводных постов около тысячи (кстати, чем не повод для ачивки )))

https://pikabu.ru/@kuchka70/rating

однако, я целенаправленно не ставлю тегов Перевод или Перевел сам

почему?

потому что на этот тег подписано множество людей, не имеющих никакого отношения к переводу, а налетающих, чтобы заминусовать пост, считая себя невъебенными знатоками английского

в результате мои посты успевают набрать хороший рейтинг до прихода "знакоков-доебщиков"

почему же ваши "доверенные" модераторы не добавляют эти теги???

теги нужны, и это понятно

НО многие теги излишни

уж Картинка с текстом и Фото однозначно

тег Юмор опционален, на усмотрение ТС

мне, например, многое не смешно

Животные, Домашние животные, Дикие животные тоже излишни, если есть уточняющие теги типа Кот, Собака, Жираф

посмотрите статистику подписок

кто в здравом уме подпишется на Дикие животные, если ему нравятся лисы или жирафы, а в результате видит скунсов?

или сделайте, чтобы к тегу Собака автоматом добавлялось Домашние животные

@SupportTech,

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни на что не намекаю, но почему вы постоянно зовете саптеха?) Он, конечно, будет рад массе призывов, но как-то даже вот не знаю..

Меня не надо призывать, если вы отвечаете на моё сообщение - я увижу)


почему же ваши "доверенные" модераторы не добавляют эти теги?

Потому что

а) переводы слишком близко стыкуются с тегом "моё". Здесь велик шанс ошибиться и воткнуть тег не туда. Если говорить именно о вас - эти теги в ваши посты неоднократно пытались добавить сторонние люди. Но здесь моё мнение - все же решать должен автор поста. Думаю, довреды действуют из тех же соображений.

б) вы и так указываете это в постах


По юмору - соглашусь, это слишком субъективно.

По Картинка с текстом и Фото - объяснения были даны. Не было бы запроса на эти теги - никто бы их и не ставил. Но запрос есть. Пока их игнорят / подписываются - тег востребован.


кто в здравом уме подпишется на Дикие животные, если ему нравятся лисы или жирафы, а в результате видит скунсов?

Ну я, например) Люблю всех зверушек, знаете ли.

Объяснения тоже были даны. Вы считаете, что теги излишни. Я, исходя из статистики подписок, такого вывода сделать не могу, извините)


сделайте, чтобы к тегу Собака автоматом добавлялось Домашние животные

Возможно, когда-нибудь. Пока, к сожалению, по тегам много других более приоритетных задач, которые неизвестно когда будут реализованы(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, у меня подсказка вылетает саптеха, а не саптега )

я не был уверен, что если добавлять коммент к СВОЕМУ комменту в ответе на ваш коммент, то вы его увидите.

т.е. если первый раз отвечу, то понятно, что увидите, а если добавлю коммент, то, думаю, может пройти мимо... нет?

тег мое у переводов отменили, вроде?

я и раньше не ставил его, в отличие от других

иначе было было больше ачивок за мое )

б) вы и так указываете это в постах

что я указываю???

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я стараюсь отвечать из поста, а не из Ответов) Чтобы не пропустить чего-нибудь. Любопытство - страшная штука.


тег мое у переводов отменили, вроде?

Нет, не у всех. Зависит от объёма перевода, от контента. Если это ненавистные вам комиксы, твиты и проч. с парой строчек - то "моё" не ставится. Здесь как раз обычно юзают "Перевел сам".

Если же речь о полноценном и творческом переводе текста - то "моё" вполне законно.


что я указываю???

Что переводите сами. Года полтора назад попадалось систематически. Возможно, сейчас уже нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

года два назад я был глупее )

уже давно не ставлю

после того, как отдал созданное мною сообщество Перевод и переводчики

Автор поста оценил этот комментарий

еще вопрос.

неоднократно было, что я сам правил теги поста после его создания (даже не в редактуре тегов, а в редактуре поста, а в результате мой же вариант уходит другому с таким же вариантом.

пример: https://pikabu.ru/story/post_obrechen_na_minusyi_i_tem_ne_me...

тег IT Crowd я добавил сразу. отредактировал до истечения часа. а вариант аполло был утвержден. здесь у вас косяк явный. я через минуту после опубликования, бывает, правлю теги, а признают чужие варианты.

@SupportTech,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в этом случае - его редактура отличалась. Поэтому она и прошла как изменение к тем тегам, что вы уже выставили к посту. Т.е., скорее всего засчитался не добавляемый им IT Crowd. а снятый им тег "Стена".


По другим постам - надо смотреть. Но вообще - если редактор предложил тег раньше автора и его редактура утвердилась, то пост считается отредактированным. Очень удобно, когда те или иные нерадивые ТСы испытывают общественное терпение, выкладывая посты без клубнички, жести, политики и ставят их потом с видом "Ой, забыл".

Хотя это редкость. Если автор сам воткнул тег, такую же редактуру на его пост обычно отголосовывают.


На сегодня мне придется вас покинуть. Слишком позднее время. Если желаете продолжить беседу - то уже завтра.

Если заглянет Саптех - передавайте привет)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

до завтра. уже рано )

проснувшись, найдите мне отличия между МОИМИ тегами и тегами, что СЕЙЧАС в посте

Стену убрал я, т.к. вроде макс. 8 тегов можно )

П.С. я исправил теги ДО утверждения тегов аполло.

это, видимо, вопрос как раз к саптеху )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но вообще - если редактор предложил тег раньше автора и его редактура утвердилась, то пост считается отредактированным.

Не всегда люди видят, что автор уже внес изменения.

Но можете потрясти саптеха, да) Не очень удобная ситуация)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTags,

по-вашему, это нормально???

у людей уже крышу сносит лишь бы набрать как можно больше редакций.

скриншот блин он добавил.

я считаю, что нужно по крайней мере 5 плюсов к редактированию, чтобы оно было утверждено. иначе можно абсолютно к любому посту добавить абсолютно неинформативный тег, и это автоматом будет утверждено.

https://pikabu.ru/story/prepodavatel_s_bolshoy_bukvyi_660550...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально.

"Скриншот" один из популярных тегов, как по игнору, так и по подписке. У соо "Скриншоты комментов" он вообще является обязательным условием публикации поста. Это раз.

И два:

нужно по крайней мере 5 плюсов к редактированию

а почему вы решили, что там не именно так?

Автор поста оценил этот комментарий

а вот, например, здесь уместен тег мое?

https://pikabu.ru/story/u_parnya_v_tindere_sovpali_profili_s...

Если же речь о полноценном и творческом переводе текста - то "моё" вполне законно.

так бы у меня разом +1 ачивка появилась...

или это вопрос к @moderator ? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет, к перепискам это не относится. Творческие переводы художественной литературы, научные переводы и компиляции статей, авторские переводы интервью, переозвучки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оп-па... А кто решает, какой перевод творческий, а какой нет? Это новость. У меня были тексты уровня сложности потруднее некоторых статей и интервью, хотя написаны обычными людьми.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку