Зайцев вам в ленту, или как у меня появился ушастый)))

Зайцев вам в ленту, или как у меня появился ушастый))) Домашние животные, Позитив, Заяц, Длиннопост, Животные

Итак, 26 июля, пятница. Обычная рабочая смена. Работаю на участке складирования металла. От мастера смены поступает задание скосить траву вдоль отмостки здания. Трава высокая, по пояс и выше.

Зайцев вам в ленту, или как у меня появился ушастый))) Домашние животные, Позитив, Заяц, Длиннопост, Животные

Кошу себе спокойно,никого не трогаю, и вдруг возле катушки замечаю шевеление...в сознании пронеслось: "змея"... Пригляделся. Нет, не змея. Нагнулся пониже, а это заяц. Маленький совсем))). Пищит, ползёт, и снова пищит. Зверь был срочно помещен в тепло и доставлен в вагончик.

Зайцев вам в ленту, или как у меня появился ушастый))) Домашние животные, Позитив, Заяц, Длиннопост, Животные

Уже на обратном пути, бригадир, как человек деревенский и знающий, сказал что надо искать ещё (за что ему отдельное спасибо). Мол, они всегда по 2-3-4 штуки. Пошел проверить...Вуаля...

Зайцев вам в ленту, или как у меня появился ушастый))) Домашние животные, Позитив, Заяц, Длиннопост, Животные

И вот, когда я уже окончательно расслабился, проверил все кустики, и убедился, что тут точно нет зайцев. Завел косу, прошёл от силы метров 5...и нашел под камнем ещё одного брата )))

Зайцев вам в ленту, или как у меня появился ушастый))) Домашние животные, Позитив, Заяц, Длиннопост, Животные

Ну вот. Сижу, я значит, в вагончике, смотрю на этих пищащих ушастиков, и думаю. Отпустить-нельзя. Их найдут собаки. Взять троих сразу? Не могу. Предприятие серьезное, охрана на проходной-еще серьёзнее. Потащу троих, там такой писк начнется...устану объяснительные писать. И тогда я принял решение, о котором сейчас жалею. Я забрал одного, а двоих отдал машинистке крана.
Мужики в цехе, естественно все, через одного биологи-зоологи: "да он у тебя сдохнет", "тратишь время", "да я на форуме читал, их не выходить"...Вы знаете, сколько я гавна выслушал? Но не суть. Решено. Заяц отправляется "на деревню".
Вынес ушастого за проходную, посадил в машину, поехали к бабуле.

К слову,о моей бабуле. Ей 80 лет, бабушка боевая, видела войну, жила в оккупации, нарушая все мои запреты, и игнорируя помощь, радостно шуршит в огороде. За свою жизнь держала 100500 видов домашней живности, может всё что угодно, характер-камень!
Так вот. Привёз ей питомца, объяснил ситуацию. Высказал сомнения, которые слышал от мужиков. На что мне ответили: "Я трехдневных кроликов выхаживала, ни один не сдох. Я 80 лет жила, без интернета вашего, и всё сама знаю. Да и вообще, внучек, иди ка ты..." Дальше нецензурно.
Заяц был оставлен. По заказу бабушки был изготовлен девайс для вскармливания

Зайцев вам в ленту, или как у меня появился ушастый))) Домашние животные, Позитив, Заяц, Длиннопост, Животные

И понеслась....
Заяц оказался очень игривым,любопытным, и очень сильно привязался к бабуле. Она готовит есть-он рядом. Смотрит телевизор-заяц на коленях. Ложится спать-заяц рядом на подушке. Спать отдельно отказывается. Питание 5-ти разовое, как в санатории. Коровье молоко. Жирное, домашнее.
На сегодняшний день заяц уже ест сухари, траву, орехи.
Все твердое, пробует на зуб. Ещё, если ему что-то не нравится, то пыхтит и кусается, зараза)))

Зайцев вам в ленту, или как у меня появился ушастый))) Домашние животные, Позитив, Заяц, Длиннопост, Животные

Такие вот дела...
Ах,да. Почему я жалею, что отдал тех двоих? Всё просто. Они не выжили. Человек, не имея навыков, не смог выходить этих малят. Ну, а Кузьма (да-да, у него появилось имя, и теперь мне его под нож ни за что не отдадут),чувствует себя отлично,под опекой бабули.
Ну, в общем, всем добра...и зайцев. ))))

P.S.
Последние два фото-сегодняшние. 26.08.2019.

Зайцев вам в ленту, или как у меня появился ушастый))) Домашние животные, Позитив, Заяц, Длиннопост, Животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он больше на дикого кролика похож, морда слишком круглая

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это заяц)))
Видел за 5 лет работы несколько раз. Большие, красивые. Но близко не подходят, боятся)
А мамаша бегает. С одним, маленьким. Чуть больше моего.)))
Резвый, зараза)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кому заец-выбехаец, свезепойманный :)

Автор поста оценил этот комментарий

кролики норы копают, зайцы в траве плодятся. да и по щенку непонятно же)) вытянется морда ещё.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Морда смущает, посмотрим в будущих отчетах. Хотя у бабушки и заяц кроликом станет :)

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, будут ещё отчёты по Кузьме)
А у бабушки любая живность выкармливается до нереальных габаритов)))
Она моего кавказца выкормила так, что кавказец с утра уже уставший.
Кинешь ему хлеб, он смотрит на тебя, как на дурака, т.к. завтракал кашей на свиной кости)))))
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно к вашей бабуле в гости на недельку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У бабули 15 соток. ПодумОй !!!!! ))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя я и планировала набрать жирочек, а не мышцы, но, судя по количеству плюсов у моего коммента, гостей у бабули будет трое - вместе со мной. Думаю, мы справимся. Наверное.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Миссия невыполнима: протокол "нажор". :-D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если все пойдет по плану, я буду Чудо-женщиной

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки они такие. Мою чихуашку до 7 кило откормила при норме для породы до 3 килограмм

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Писец....колобок жив?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жив, сейчас ее немного похудели :) до 6 кило, дальше не хочет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, толькой ей за радость было у бабуси харчеваться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это, судя по всему, беляк, но по фото плохо видно. То, что это заяц, а не кролик - никаких сомнений.

Автор, если заяц до сих пор питается молоком, то рекомендую перевести его на козье молоко, оно жирнее коровьего. Если нет возможности - добавлять в коровье куриный желток.

Жирность заячьего молока - около 20%. Если поить его чисто коровьим молоком, это может привести его к рахиту и проблемам в будущем.

Ни в коем случае не содержать его как кролика, то есть в клетке. В таких условиях у зайца слабнет сердечная мускулатура и в будущем, опять же, он может умереть просто пробежав небольшое расстояние.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учту. Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку