Дубликаты не найдены

+2

вид - сЗади.

раскрыть ветку 1
0
Да,опечатался,после того как плюс поставили нельзя редактировать?
0
Очень мимишный.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Ой как красиво! Это шедевр!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое
0

Он прекрасен)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
Похожие посты
80

Моя первая брошь из бисера и бусин, "На удачу!"

Давно мечтала сделать нечто подобное, но все переживала, что не получится. Боялась, что края будут некрасивые. Я их в итоге по-своему сделала, но на внешнем виде это не отразилось. По времени часа 4 заняло. Основа флис и картон.

Моя первая брошь из бисера и бусин, "На удачу!" Брошь, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Бисер, Четырехлистный клевер
Моя первая брошь из бисера и бусин, "На удачу!" Брошь, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Бисер, Четырехлистный клевер
40

Кошечка

Привет! Сегодня хочу показать эту красотку. Рост кошечки 30 см, пряжа -плюшевая. Голова и лапки двигаются. Глазки на безопасном креплении. Самостоятельно сидит стоит с опорой на хвостик.

Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
44

Пряничные цветы

Три дня назад начала открывать для себя новое направление в пряниках. Сижу, отрабатываю. Делюсь с вами первыми результатами.
Гортензия.

Пряничные цветы Пряники, Своими руками, Имбирные пряники, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Подсолнух и полевые цветы :

Пряничные цветы Пряники, Своими руками, Имбирные пряники, Длиннопост, Рукоделие без процесса

и немножко пионов.

Все цветы съедобные, в основе каждого - пряник. Чуть позже буду собирать букеты ко дню учителя.

Показать полностью 2
44

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Осень - время ярких красок, холодных батарей и твёрдой глины в руках.

Материал: запекаемая полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Полимерная глина, Лиса, Осень, Кружки, Брошь, Длиннопост
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Полимерная глина, Лиса, Осень, Кружки, Брошь, Длиннопост

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CFbcSuog08n/?igshid=buqf1mluuqyy

Показать полностью 3
37

Мои первые браслеты из кожи

Захотелось сделать в дополнение к
Мой первый индейский роуч
парочку мужских кожаных браслетов. Не судите строго, это мой первый опыт работы с кожей) но мне понравилось)

Мои первые браслеты из кожи Пятничный тег моё, Пятница, Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Ручная работа, Кожевенное ремесло, Длиннопост
Мои первые браслеты из кожи Пятничный тег моё, Пятница, Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Ручная работа, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Дырки в коже делала шуруповертом) наверняка это совсем не по канону, но зато очень удобно) вжух, и куча идеальных дырочек за минуту) пока я до этого не додумалась, мучилась с толстой кожей и шилом

Долго не могла сообразить, как сделать скользящий узел, чтобы регулировать браслет на запястье. В итоге получилось, но не уверена, что смогу это повторить с первого раза)

Материалы: кожа, деревянные и металлические бусины, вощеные шнурки

Показать полностью 4
1287

Cтанок для изготовления пластика для 3D-принтера из пластиковых бутылок. Прислал читатель в комментарии к моей статье

Сразу поясню, что не до конца разобрался с тегом "моё", поэтому пока поставил. Эти комментарии появились под моей статьёй на стороннем ресурсе. Оставил их читатель с ником Vladimir Boldyrev. Всего сейчас там 441 комментарий. Я просмотрел их все и выбрал только сообщения от него. Привожу их тут цитатами.

сделал себе станок для изготовления пластика для 3Д принтера из пластиковых бутылок, теперь почти все печатаю этим пластиком, в основном это инструметы и корпуса для радиоподелок
Cтанок для изготовления пластика для 3D-принтера из пластиковых бутылок. Прислал читатель в комментарии к моей статье 3D принтер, 3D печать, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пластик, Филамент, Пэт, Пластиковые бутылки, Станок, Экструдер, Длиннопост
вот печать пластиком из ПЭТ бутылок
Cтанок для изготовления пластика для 3D-принтера из пластиковых бутылок. Прислал читатель в комментарии к моей статье 3D принтер, 3D печать, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пластик, Филамент, Пэт, Пластиковые бутылки, Станок, Экструдер, Длиннопост

да все из головы, пластик получается вот такой

я же сделал, напечатал новую катушку для станка, пластик из лимонадных бутылок
этот станок для этого и предназначен, заправляется лента нарезанная из пластиковой бутылки, на выходе получается пруток диаметром 1,65-1,8 мм, вот он и используется для печати, при печати запаха ни какого нет

Вопрос-ответ:

"Vladimir, это экструдер? Переплавляет ленту и выдавливает пруток? Или просто ленту в трубочку сворачивает?"
сворачивает в трубочку, отверстие в трубочке примерно 0.1мм
из цветных еще лучще печать выходит, вот обводка из молочных бутылок, решетка динамика бутылки из под спрайта, корпус для интернет радио

Ещё пара вопросов-ответов.

Vladimir, у меня только один вопрос: Почему все стремятся в таких устройствах делать экструдер горизонтально? Вертикальное расположение позволяет избавиться от ручного вытягивание прутка, более простая калибровка диаметра прутка и т.д. Я уже не говорю про то, что горячий выходной пруток можно поместить в стеклянную трубку, которая только добавит термостабильности, ветроусточивости и т.д. Про трубку конечно загоняю уже, но всё же. По моему горизонтальное расположение экструдера это неоправданное извращение :) Почему в 3d принтере экструдер вертикально сделан, может его тоже горизонтально надо? :)
потому что проще все на доске закрепить, чем городить вертикальное крепление
Vladimir, снимаю шляпу... На самом деле, у такого станка есть ещё одна сфера применения. Правда, потребует доработки... Можно ведь повторно использовать пластик оставшийся от неудачных распечаток и поддержек.
на этом станке использовать повторно пластик не получится, там нужна другая конструкция с измельчителем

Я писал Владимиру на предмет наличия чертежей, схем и прочего. Вот его ответ.

нет чертежей нет, все собиралось походу строительства, есть схема и печатная плата термостата, а остальное доработки каких то промышленных деталей

Всем бобра :) И ещё раз лично от меня большой респект Владимиру 👋

Показать полностью 5
309

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3

Итак, образ №3 — легендарный и самый узнаваемый кожаный плащ Михаила Горшенева. Плащ полностью выполнен мною из натуральной кожи, все нашивки, надписи и рисунки созданы так же из натуральной кожи лично мной.

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3 Рукоделие без процесса, Король и Шут, Михаил Горшенев, Рукоделие, Косплей, Своими руками, Русский рок, Рок, Кожа натуральная, Длиннопост

История начала создания образов в предыдущих постах: часть1 и часть2 .

Напомню лишь о том, что повтор этих узнаваемых образов Михаила «Горшка» Горшенева был выполнен для фестиваля Нашествие 2020 (вещи создавались для подростка 13 лет с запасом на вырост), из-за отмены фестиваля в этом году, ждем с нетерпением Нашествие 2021.

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3 Рукоделие без процесса, Король и Шут, Михаил Горшенев, Рукоделие, Косплей, Своими руками, Русский рок, Рок, Кожа натуральная, Длиннопост

Плащ естественно оказался самой сложной и трудоемкой частью моей работы, но мне кажется оно того стоило. Предупрежу что с натуральной кожей я ранее никогда не работала, поэтому возможно были допущены небольшие огрехи в изготовлении или технологии, прошу мастеров-кожевенников сильно не ругаться)

Еще раз поблагодарю тот самый магазин на Лиговском, за предоставленные фотографии оригинальных вещей, выставленных у них в музее.

Для начала нужно было найти хорошую натуральную кожу для самого плаща и для всех его нашивок. Назвать этот магазин тут я не могу, т. к. это нарушает правила, но кому интересно, могут найти информацию в публикации в моем профиле instagram. Но только в этом магазине мне дали все необходимые консультации, а вопросов у меня была тьма, помогли с выбором оттенков кожи (в том числе присылая фотографии разных цветов и их реальных сочетаний) и отправили все с самые кратчайшие сроки.

Когда макет плаща был готов и перенесен на выкройку настала пора нашивок, ох сколько часов я провела пытаясь максимально идентично скопировать все рисунки и шрифт надписей. Все создавалось с использованием различных техник, я резала, тиснила, красила, прошивала и т.д.

Так же мы подумали, что столь трудоемкая вещь не может использоваться только на паре-тройке мероприятий и поэтому родилась так называемая вторая спина, крепится она на кнопках, расположенных на плечах и по бокам. В прикрепленном виде представляет собой часть жилетки со своей более нейтральной по смыслу нашивкой. Нашивка так же полностью выполнена лично мной.

- «Мы однажды оживём во снах!» -

Ты говорила;

- «когда тело превратится в прах,

Боли не будет и развеется страх!»

При копировании данного материала прошу указывать ссылку на автора и на оригинальный пост.

Спасибо всем за просмотр! Это заключительная часть постов о повторе образа Михаила Горшенева.

Ссылка на мой блог обо всем, с том числе и о моем творчестве https://www.instagram.com/burdina_m_a/

Показать полностью 10
60

История о моём пыхтении и чудесных созданиях

История о моём пыхтении и чудесных созданиях Авторская игрушка, Ручная работа, Вышивка, Шитье, Мягкая игрушка, Сказка, Рукоделие без процесса

Решила я тут придумать игрушку авторскую, долго пыхтела над идеей. Идея придумалась довольно интересная, теперь бы ещё воплотить её в жизнь. Начала пыхтеть над воплощением. Не простое это дело оказалось, много сложностей встретилось мне на пути, но я не бросая руля довела корабль до пристани. А на берегу ждали меня такие чудесные зёрнышки. Посмотрела я на них и решила, да, пускай будут такими, а ещё было очень радостно, что все же получилось создать, что-то годное! А как у вас они откликаются ? :)

27

Оригами зайчик из бумаги

Милый зайчик для любителей ушастых)

Как сложить простую фигурку зайца из бумаги без клея. Потребуется всего 1 квадратный лист бумаги любого цвета и размера. Схема сборки в видео:

148

Тыковки Хэллоуинские

Милашки^^

Тыковки Хэллоуинские Авторская игрушка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тыква, Хэллоуин, Длиннопост
Тыковки Хэллоуинские Авторская игрушка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тыква, Хэллоуин, Длиннопост

Тыква номер раз

Тыква номер два

Тыква номер три

А это было ДО...

Покрашены и ждут лакировки :)

Тыковки выполнены из полимерной глины и плюша.

Показать полностью 6
421

Ла-5 из шерсти

Самолет Ла-5 Маэстро из фильма "В бой идут одни старики"

Сухое валяние из шерсти с частичным применением пластика

Ла-5 из шерсти Техника, Ла-5, Самолет, Сухое валяние, Авиация, Моделизм, В бой идут одни старики, Маэстро, Истребитель, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Ла-5 из шерсти Техника, Ла-5, Самолет, Сухое валяние, Авиация, Моделизм, В бой идут одни старики, Маэстро, Истребитель, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Нам работа очень понравилась, решили поделиться с сообществом. Не судите строго)

Автор Рамиль Мавлютов

Показать полностью 4
528

Ворона игрушка ручной работы

Одна из моих последних работ. Сделана из полимерной глины и плюша.

Ворона игрушка ручной работы Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Игрушки, Авторская игрушка, Длиннопост

Вот такая вертлявая красавица. Голова на шплинтовом креплении,  поворачивается.

Ворона игрушка ручной работы Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Игрушки, Авторская игрушка, Длиннопост

Мастерская Tibudi workshop

Показать полностью 1
710

Сухое валяние. Обыкновенная неясыть

Сухое валяние. Обыкновенная неясыть Сухое валяние, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Крафт, Мастер, Ручная работа, Длиннопост
Сухое валяние. Обыкновенная неясыть Сухое валяние, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Крафт, Мастер, Ручная работа, Длиннопост

Вот и завершена работа над новой совой.

Знакомьтесь:
ОБЫКНОВЕННАЯ НЕЯСЫТЬ.

Неясыти- совы с самыми невероятным, мистическим взглядом.
Всё из- за того, что у них очень тёмная радужка. Она практически сливается со зрачком, создавая ощущение огромных чёрных глаз, в которых космос.)))

🔹️Материалы:
Шерсть, клюв и когти- полимерная глина с ручной росписью, глаза- стеклянные кабашоны с ручной росписью, лапы на проволочном каркасе.

https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 7
346

Лисёнок из войлока

Привет Пикабушечки. Все реже и реже берусь за иголочки, но с каким удовольствием и от души появляются зверушки.
На фото ладошечный лисёнок, выполнен в технике сухого объёмного валяния. Высота 14см. Голова на шплинтовом креплении.

Лисёнок из войлока Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Лиса, Своими руками, Рукоделие

Немножко воришка 😊

Лисёнок из войлока Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Лиса, Своими руками, Рукоделие
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: