Заявлять ли полиции о находках?

По мотивам поста, когда положили на тропе макет пистолета и смотрели на реакцию прохожих:

https://pikabu.ru/story/tyi_nashyol_pistolet_chto_delat_i_ka...


Катались мы на квадроциклах. Заезжаем в очередной лес, метров через 300, за поворотом находим брошенную шаху (ваз 2106), засевшую в колее. И никого рядом. Подумали, что люди ехали за грибами, застряли в колее и пошли за помощью. Решили помочь. Подцепили лебёдкой, вытащили из колеи. Дёрнул дверь - она открыта, а там замок зажигания взломан. Позвонил в полицию, оставил свои данные. Это было примерно в 13.00.

Звонят мне после 22.00. Просят проехать, показать место. Поехал, показал. Там же с меня скатали пальчики, сняли объяснительную. Домой приехал в первом часу ночи. Так через пару дней позвонили и приехали на дом двое из угрозыска. И давай такие расспрашивать: а не ты ли сам угнал?


Благо, у меня на шлеме камера стоит, наши покатушки записывает. Показал им видео, попросили скопировать.

Итого: пол-ночи катался по лесам, писал объяснительные, занесли в базу отпечатки моих пальцев, да ещё и наехали, что это дело моих рук.

Вопрос: буду ли я дальше оповещать полицию о находках?

Ответ, думаю, очевиден. Идите в сраку!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На волне историй про ментов, около 2 лет назад дело было. Сидим с девушкой дома, пьём чай, звонит её брат мол беда, дружбан оставил предсмертную записку в контакте и теперь ни трубки не берет, ни по другим каналам связи не отвечает, мол съездите проверьте. Ехать было откровенно в падлу, адреса как такового не было и я решаю звонить в полицию. По картам и комментам брата находим дом, вычисляем квартиру, звоню ментам мол так и так, через полтора часа уже перезвонил участковый мол всё ок, меня не пустила консьержка. После того случая мне перезванивали раза наверное 3-4 что то уточнить, да и всё. Никуда не ехал, никакого негатива, только ужос, какие бывают лютые консьержки.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Консьержки то понятно,а с друганом то что в итоге? Вы тоже просто забили на его предсмертную записку и не закончив поиски поехали дальше чай пить?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А они их и не начинали(поиски). Прям сборище похуистов получилось. Брат девушки ничего лучше не придумал, чем позвонить сестре, как будто никого ближе и лучше знающего этого "суицидника" не найдется. Сладкая парочка Твикс откровенно забили болт и чаёвничали пока "По картам и комментам брата находим дом, вычисляем квартиру", звонят ментам и ждут что там дальше интересного будет. И как вишенки на торте - воскресная схватка двух Якодзун -консьержки и мента.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, ближе были только мы. Смысл мне ехать к человеку, которого я в глаза ни разу не видел? Он может тупо на пиздеть, что я ошибся адресом и чао снова в петлю или что он там хотел сделать, чаем подавиться не знаю. Чувак в погонах всяко лучше меня в этом деле будет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, сори. В момент написания телефон вырубился и правки не сохранились. Кароч оказалось, что этот эмобой просто захотел внимания или хз чего. Друганы то были с разных городов, в ммо познакомились, а я решил, что взрослый совершеннолетний парень за свои поступки должен держать ответ. По итогу он в ужасе позвонил всем сказал, что всё ок, мол это он поговорил конъержку, испугался лол, далее дали ему номер и он сам всё объяснил участковому. Ибо нехуй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку