Заявлять ли полиции о находках?

По мотивам поста, когда положили на тропе макет пистолета и смотрели на реакцию прохожих:

https://pikabu.ru/story/tyi_nashyol_pistolet_chto_delat_i_ka...


Катались мы на квадроциклах. Заезжаем в очередной лес, метров через 300, за поворотом находим брошенную шаху (ваз 2106), засевшую в колее. И никого рядом. Подумали, что люди ехали за грибами, застряли в колее и пошли за помощью. Решили помочь. Подцепили лебёдкой, вытащили из колеи. Дёрнул дверь - она открыта, а там замок зажигания взломан. Позвонил в полицию, оставил свои данные. Это было примерно в 13.00.

Звонят мне после 22.00. Просят проехать, показать место. Поехал, показал. Там же с меня скатали пальчики, сняли объяснительную. Домой приехал в первом часу ночи. Так через пару дней позвонили и приехали на дом двое из угрозыска. И давай такие расспрашивать: а не ты ли сам угнал?


Благо, у меня на шлеме камера стоит, наши покатушки записывает. Показал им видео, попросили скопировать.

Итого: пол-ночи катался по лесам, писал объяснительные, занесли в базу отпечатки моих пальцев, да ещё и наехали, что это дело моих рук.

Вопрос: буду ли я дальше оповещать полицию о находках?

Ответ, думаю, очевиден. Идите в сраку!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня израильский полицейский тоже спрашивал,не сама ли я ноутбук из своего дома украла.Вспомни,говорит,может сама кому-то отдала?
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне нормально, таких историй в их практике куча, поэтому сразу уточняют.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И что особенногт?
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно ничего,не считая того,что ноут у меня спёрли из дома,пока я в ванне была,а в соседней комнате маленький ребенок был.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мирпесет закрывать надо.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дом на земле был.И злая собака во дворе.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит сами куда то сунули. Вот миштара и заподозрила, что вы мишуга.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня его украли.И я даже на 99% знаю,кто. Так как только он мог спокойно пройти мимо собаки и знать,что сзади дома есть чёрный ход.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну израильские полицейские в итоге не попытались же "повесить" кражу Вашего ноутбука на трижды судимого постороннего наркомана, только потому что тому пофигу, 3 эпизода или 5? а наши бы именно так и сделали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может собака прошла мимо него? Кен?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ло.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хатуль может собаку отвлёк?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку