1480

Заявлять ли полиции о находках?

По мотивам поста, когда положили на тропе макет пистолета и смотрели на реакцию прохожих:

https://pikabu.ru/story/tyi_nashyol_pistolet_chto_delat_i_ka...

Катались мы на квадроциклах. Заезжаем в очередной лес, метров через 300, за поворотом находим брошенную шаху (ваз 2106), засевшую в колее. И никого рядом. Подумали, что люди ехали за грибами, застряли в колее и пошли за помощью. Решили помочь. Подцепили лебёдкой, вытащили из колеи. Дёрнул дверь - она открыта, а там замок зажигания взломан. Позвонил в полицию, оставил свои данные. Это было примерно в 13.00.

Звонят мне после 22.00. Просят проехать, показать место. Поехал, показал. Там же с меня скатали пальчики, сняли объяснительную. Домой приехал в первом часу ночи. Так через пару дней позвонили и приехали на дом двое из угрозыска. И давай такие расспрашивать: а не ты ли сам угнал?

Благо, у меня на шлеме камера стоит, наши покатушки записывает. Показал им видео, попросили скопировать.

Итого: пол-ночи катался по лесам, писал объяснительные, занесли в базу отпечатки моих пальцев, да ещё и наехали, что это дело моих рук.

Вопрос: буду ли я дальше оповещать полицию о находках?

Ответ, думаю, очевиден. Идите в сраку!

Дубликаты не найдены

+252
Как то давно стоим с дружбаном на остановке, курим. Тормозится рядом бобик, вылезают серые люди. "Так, ребята, документы есть?" - Есть, ктож сейчас без документов ходит? В общем попросили очень катануться с ними до отдела, побыть понятыми. Ну понятыми быть, это не обвиняемыми, решили не пререкаться и согласиться. В общем прождали в отделе ещё часа 3, потом опера привезли какого то нарика, при нас достали у него из кошелька пакетик с белым порошком, подписали мы протоколы и вроде как свободны. Ах да, в коридоре группу каких то драчунов привезли и шустрый майор пытался нас к ним в компанию пристроить. Мы предложили ему нас домой отвезти, как сознательных граждан, на том и разошлись. Посмотрели на часы, а время 2 ночи, транспорт не ходит, ну и попилили пешочком по домам. К чему я про всё это, да к тому, что система у нас сознательных граждан предпочитает иметь в разные щели, прямо как инициатива инициаторов :)
раскрыть ветку 37
+102

У меня подобное было.
Приехали на работу ко мне менты и попросили съездить с ними дать свидетельские показания по одному делу. А ехать надо было в соседний населённый пункт в 20км от моего города. Менты меня клятвенно заверили что привезут меня назад и это будет не долго.

Шесть часов я там торчал. За это время я был понятым по двум делам и меня пытались из свидетеля закатать в соучастники! Съездил называется помочь ментам.
Когда мне сказали что я могу идти, то я напомнил им про их обещание меня отвезти обратно на что мне мент ответил дословно "Ну мы же не такси" и ушёл.

А теперь представьте всю ситуацию:

-зима

- населённый пункт в 20км от моего дома

- 9 часов вечера и темно шо пипец

- денег с собой нет (так получилось)

- денег на сотовом тоже нет (тоже так получилось и обещанного платежа то ли тогда не было, то ли я не в курсе был как он делается)

И добираться надо самостоятельно.

Как вы думаете буду ли я помогать ментам когда-нибудь теперь?

раскрыть ветку 3
+37
Я однажды шел на то время от подруги, увидел,как чокнутая тетка павильон разносит. Время около 22. Ну позвонил в ментовку. Дальше часа 1.5 ждал наряд,удерживая хулиганку,потом ещё час на месте с ней, ментами и потерпевшим. Дело к ночи. Нас попросили в отдел, сказали привезут. Короче как назад так у них машин не оказалось, мужик на такси подкинул. Дома в 5 утра, ложусь, звонок на телефон мол не мог бы я вернуться,понимание ли подпись забыл поставить,а дело надо утром сдавать куда-то. Взял машину, доехал... Больше ебал я с ними общаться
ещё комментарии
-16

Я не понял. Как ты с телефона пишешь, если у тебя денег нет? Вайфай нашел бесплатный в там?

ещё комментарий
+85

Несколько лет назад, когда велись поиски детоубйцы в лесах владимирской области натолкнулись на чью то лежку в лесу (запас воды, харчей, спальное место.  Та приют охотников/туристов не походила ни разу),  позвонили ментам. Те приехать отказались но попросили зайти в отдел.

В итоге писали объяснительную и сдавали пробы ДНК.

раскрыть ветку 3
+22

Вас попросили вы пришли, не хотели идти не нужно было, вы обязаны идти только по повестке, или если вас задержали.

раскрыть ветку 2
+45

а откуда Вы знаете, что этот пакетик ему 10 минут назад не положили в карман, потом надели наручники и привели к вам?

раскрыть ветку 11
+43

Понятые подтверждают только то, что видели. Что было до этого их ебать не должно.

раскрыть ветку 4
0

Так и было

0
Да мы и не знали, очень может быть, что и подкинули. Но по виду злодей был нарик. Кстати, вы видели, как нарик чтоб денег на дозняк добыть, случайным терпилам по голове аоматуриной, завернутой в газетку стучит?
раскрыть ветку 4
+9
Легко вы отделались. Мы с мужем понятыми были ещё аж в 2017 году. Дело было в сентябре. Шли с дочкой из садика, ничего не предвещало. Попросили побыть понятыми, машину узбека/киргиза/хренпоймикогоузкоглазого осматривали и нашли коробку патронов. Как раз когда борьба с терроризмом усиленная была. Мы возле этой тачки три часа стояли, хорошо, что тепло было и во дворе дома, где доча гуляла в свое удовольствие. Ну и забыли мы про это дело, а через полтора года нам позвонили и пригласили приехать к черту на куличики подписать показания. Я к тому моменту уже успела второго ребенка родить, поэтому ехать к ним пришлось с коляской. Так с ребенком на руках и пошла по отделению гулять в поисках кабинета следователя.
раскрыть ветку 1
+4
Понятым быть дело добровольное,могли и отказать
+4
В школе когда учился, был прикол. У товарища отец работал в милиции. Они решили опознание провести и отец взял сына и пару его товарищей побыть статистами. К тому времени хулигана уже нашли и он ждал в отделении. Суть дела: подросток нахулиганил, то-ли стекло расколотил, то-ли сломал что-то во дворе многоэтажки. Добрая тетка поливала цветы и все видела и пришла как свидетель. Выставили перед ней статистов и хулигана. Тетка внимательно посмотрела и выбрала моего товарища. Потом еще долго смеялись над этим.
раскрыть ветку 1
0

Особенно когда отца выгнали из органов за то, что сын преступник

+2

Нашел возле общаги чувака со сломанной шеей, выглядел очень печально: судороги, конвульсии. Вызвал ментов и скорую, ппсники приехали первыми.  Спросил их нужен ли я им, они меня - это ты его? Я грю - нет. Они - ну и звиздуй отседа.

+2

А через пару месяцев на суд "приглашают".

0

меня так около моего дома стопарнули, немного до подъезда не дошла, свозили и отвезли обратно, где взяли

раскрыть ветку 1
+2
То что девушек возят туда сюда это всем известно, а с полицией вам доводилось общаться?
0

тот нарик, случаем, не был бывшим хоккеистом? а то ситуация 1 к 1 с той, что случилась со мной и другом году в 2004-2005

раскрыть ветку 1
0
Нет, это год 98й был.
-15

вот и ходи и дальше пешочком домой в 2 часа ночи, если ссышь "пререкаться" с, видимо, тогда ещё ментами, если ссышь отстаивать свои права (в данном случае - право отказаться быть понятым).
вы с ТС в этом очень похожи. тот, вон, в лес поехал зачем-то на ночь глядя., хотя вовсе не обязан был.

раскрыть ветку 6
+4
Не все люди знают свои права, в то же время я не видел мест, где бы рассказывали о том какие у тебя есть права в каких ситуациях
Вот и получается что ты, не зная должен/не должен можешь/ не можешь, в ситуации где надо решить здесь и сейчас - скорее всего согласишься
раскрыть ветку 3
0

Верно сказал. Сказал бы - занят, тороплюсь и ускорил бы шаг

-2
– Выбирайте-ка выражения молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью. И не надо мне тут рылом целиться!  (С)
ещё комментарии
+55

Ну пальчики это логично,учитывая что вы машину лапками трогали. И надо будет ваши отпечатки как то исключить.

раскрыть ветку 7
+1
Да, только потом хуй уберешь их из базы
раскрыть ветку 6
0
А разве обычному человеку, который не планирует нарушать закон, есть разница? Ну занесли тебя в базу и что?
раскрыть ветку 5
+51

Пару лет назад кто-то распылил в подземном переходе какую-то дрянь. Все чихали,кашляли,торопились выскочить. Я, проявив сознательность/дурь ,звоню в службы. Проходит ннделя.  Звонок из полиции:

-Вы заявляли о происшествии? Вы должны явиться в отдел для дачи показаний.

-Но я на работе...

- Тогда повестка и привод.

Начинаю ныть,что никак,что сутками работаю,что уволят.  После получасовых переговоров с угрозами,доблестный страж порядка предлагает выход :  звонил другой человек,по-злобе оставил им мой номер(определившийся,кстати,автоматически),а я ни при чём.Соглашаюсь с радостью.

Больше никогда звонить не буду

раскрыть ветку 1
+2

Звонить можно, просто говоришь, что ты вечером уезжаешь во владивосток, но можешь зайти там в увд и написать всё по существу. А приедешь через три месяца. Я регулярно строю из себя глупого сознательного гражданина. По вацапу вот недавно объяснительную отправлял).

+14

Едем с батей с дачи. На дороге никого. Смотри говорю, мотик валяется, а вон и в кустах ещё и человек лежит. В общем вызвали полицию и скорую. Человек жив оказался, но уж больно головой ударился, стал дурачком. А нас ещё в район повесткой вызывали, что и как.

ещё комментарии
+11

Пальчики - откатали - по вашуму согласию! Вы имеете полное право отказатся от дактилоскопии! заставить вас насильственно и понудить по закону невозможно! кроме уголовщины! 100% сказали сдай пальцы и пойдешь уже домой.... У меня тоже при рейде хотели скатать, всех в очередь и катали, я сказал отказываюсь потому как не хочу и точка. Мальчик 33 годика пальцев в базе нет.

Как учил дядя Декстер

*оружие одноразовое

*пленка решает со всеми следами

*после процесса - мойка и дезинфекция

*улики на дно :)

+9

Ну и мои 5 копеек. Полторы недели назад, при ночной подводной охоте обнаружил мертвого дайвера. Расстояние от берега 100 метров глубина 4 метра. Звонок в полицию, с просьбой не только приехать, а захватить аквалангистов (время 23). Они были готовы приехать и без меня поискать если я укажу место (а мне уехать домой спать), место самому найти не реально и доехать тоже, я со штурманом по навигатору ехал. Встретил их у дороги через 2 часа, ну и поехали я с другом, и участковый с коллегой (все время искали аквалангистов и не смогли найти - они ночью не работают). Показал место и принял решение доставать или пометить бутылкой (место новое и интересное по части подводной охоты если они его не найдут то через 2 дня сам же обнаружу и опять звонить ждать). Искал с час наверное, выволок на берег дал показания (меня так же отправляли домой спать, а показания потом), в 4 утра поехал домой, а участковый остался один сторожить. О таких находках думаю стоит заявлять.

раскрыть ветку 1
+5

Стоит о любых сообщить, но когда на тебе начинают халтурить, начинаешь думать надо оно или нет. Вот оставили бы тебя там до утра сторожить, а потом как подохреваемого таскали бы ещё несколько месяцев через день или в СИЗО утолкали бы, начал бы думать по другому.

+6

Я так с учебы шёл домой(минут 10 оставалось), на выходе из метро полицейский спрашивает мог бы я побыть понятым? Это минут на 10-15.

Да, конечно! (ссссууукаа)

Допрашивали и шмонали парня, который отказался сумочку запихивать в сканер.

Вытаскивали оттуда, из его карманов всё подряд и записывали, вплоть до кусочка бумажки с надписью такой-то.

В какой-то момент он говорит падажжыти падажжыти! Э, парень ты видел? Мне что-то подкинули!

Коп: никто тебе ничего не подкидывал

Я: не подкидывали

Парень: да? Ну ладно, смотри, если что на твоей совести. Давайте заново протокол пишите.

И полицаи все вещи закинули обратно в сумку и начали всё по новой.

В общем, всё затянулось на 3 часа.

А ещё там за решеткой была овчарка и воняло там просто ужасно.

+20

ну х.з. я так брошенную машину заявил в милицию как находку, а потом себе ее присвоил на законных основаниях.

раскрыть ветку 20
+12

кому интересно ставьте + под коментом напишу пост в течений пары дней позову вас,

все объясню и приложу решение суда.

раскрыть ветку 10
+1

+

0
+
раскрыть ветку 1
0
+
раскрыть ветку 2
0

+

0
+
0

+

0

+

+1

пили!

думается, это должна быть очень странная история, в которой собственник умер, а упоротые родственники-наследники пропали вез вести

0

+

0

Это если машина стояла на твоей земле? Потому что ГК РФ статья 226 говорит именно о таком случае.

0
Это как так?
раскрыть ветку 5
+5

Гражданский кодекс РФ:

Ст.225 Бесхозяйственные вещи

Ст.226 Движимые вещи, от которых собственник отказался

Ст.227 Находка

Ст.228 Приобретение права собственности на находку

Ст.234 Приобретательная давность

+4

Находите утерянный предмет. Заявляете о находке в полицию и оставляете найденное у себя на ответственное хранение. Если через полгода хозяин не будет найден - найденное переходит в вашу собственность на совершенно законных основаниях.

+11

если комент наберет хотя бы 2 плюса напишу.

раскрыть ветку 2
+10
>>>Ответ, думаю, очевиден. Идите в сраку!

Как то ты мягко.
раскрыть ветку 1
0

Стоит машина на обочине - надо её обязательно лебёдкой вытаскивать, как же иначе.

Ну а то, что она может быть на ручнике или передаче, волновать не должно. Как и то, что хозяина рядом нет.

Котолампа какая-то. Ну или полная невменяемость автора.

+4

Была подобная ситуация. Зима. Время около 12 часов ночи. Пошел водички попить на кухню, глянул в окно какие-то типы крутится на парковке возле машины. Не моей, но моя буквально через 2 машины стоит. Чет забеспокоился, оделся, вышел. Оказалось пидоры бенз с нивы сливали. Увидели как я иду отъехали. Типа стоят просто. Ну я ж ебаный бдительный гражданин. Рассмотрел машину без палива, номера снегом залеплены. Но там ваз 2111 достаточно редкого темно зеленого цвета. Позвонил в полицию. А надо сказать что отделение полиции буквально в 150м от моего дома. Ну позволил все рассказал, есесно они у меня выспросили все мое данные. Мне сказали что проверят и типа идите домой. Ок. Ушел, сплю себе. 3:40 НА ЧАСАХ. Звонок в дверь. За дверью два полицмена. Типа расскажите че как. Дайте пояснение. Минут 40 мозг мне ебали. Видел в окно как, видимо пробили и разбудили владельца  нивы. Он спустился че-то там тоже с ним общались. Думаете кого-то поймали? ДА ВОТ ХУЙ! Хотя стоило им буквально 10 минут пешочком прогуляться и повысили бы себе раскрываемость. Позвоню ли я в следующий раз в полицию? Очень вряд ли.

+9
У меня израильский полицейский тоже спрашивал,не сама ли я ноутбук из своего дома украла.Вспомни,говорит,может сама кому-то отдала?
раскрыть ветку 20
+3

Это вполне нормально, таких историй в их практике куча, поэтому сразу уточняют.

+4
И что особенногт?
раскрыть ветку 18
0

Абсолютно ничего,не считая того,что ноут у меня спёрли из дома,пока я в ванне была,а в соседней комнате маленький ребенок был.

раскрыть ветку 17
+28

Правильно. Инициатива наказуема. Особенно в реалиях нашей страны.

раскрыть ветку 10
+33

скажем так, его бы в реалиях любой страны взяли в разработку.

иначе что получается? можно замочить засранца, позвонить ментам и всё, ты вне подозрений, хочешь чтобы это так работало?

раскрыть ветку 8
+30

в реалиях любой страны человеку адвокат предоставляется сразу же. А не после того, как "выбили" явку с повинной, продержали часов 15 в наручниках в коридоре без воды и пищи, и только потом отвели к следователю и вызвали адвоката. А если бы делали всё по закону, у них бы вся "раскрываемость" их хвалёная упала ниже плинтуса. Потому что молодые опера работать ни хера не умеют, только пиз*ить задержанных и подсовывать пустые листы для подписи. Какая необходимость была ждать до 22 часов? никакой. 

раскрыть ветку 7
+3

Просто он нечаянно заставил людей работать, а они это не любят.

+3
На волне историй про ментов, около 2 лет назад дело было. Сидим с девушкой дома, пьём чай, звонит её брат мол беда, дружбан оставил предсмертную записку в контакте и теперь ни трубки не берет, ни по другим каналам связи не отвечает, мол съездите проверьте. Ехать было откровенно в падлу, адреса как такового не было и я решаю звонить в полицию. По картам и комментам брата находим дом, вычисляем квартиру, звоню ментам мол так и так, через полтора часа уже перезвонил участковый мол всё ок, меня не пустила консьержка. После того случая мне перезванивали раза наверное 3-4 что то уточнить, да и всё. Никуда не ехал, никакого негатива, только ужос, какие бывают лютые консьержки.
раскрыть ветку 4
+6
Консьержки то понятно,а с друганом то что в итоге? Вы тоже просто забили на его предсмертную записку и не закончив поиски поехали дальше чай пить?
раскрыть ветку 3
+3

А они их и не начинали(поиски). Прям сборище похуистов получилось. Брат девушки ничего лучше не придумал, чем позвонить сестре, как будто никого ближе и лучше знающего этого "суицидника" не найдется. Сладкая парочка Твикс откровенно забили болт и чаёвничали пока "По картам и комментам брата находим дом, вычисляем квартиру", звонят ментам и ждут что там дальше интересного будет. И как вишенки на торте - воскресная схватка двух Якодзун -консьержки и мента.

раскрыть ветку 1
+1
Оу, сори. В момент написания телефон вырубился и правки не сохранились. Кароч оказалось, что этот эмобой просто захотел внимания или хз чего. Друганы то были с разных городов, в ммо познакомились, а я решил, что взрослый совершеннолетний парень за свои поступки должен держать ответ. По итогу он в ужасе позвонил всем сказал, что всё ок, мол это он поговорил конъержку, испугался лол, далее дали ему номер и он сам всё объяснил участковому. Ибо нехуй.
+4

Поехали за ягодой в лес, нашли свеже сгоревшую волгу. Приехал домой позвонил в 02. Через некоторое время приехали за мной, попросили показать место. Поехал с ними показал. Привезли обратно. Никаких проблем, кроме траты времени. Но это гражданский долг.

раскрыть ветку 1
-2

лохушки какие-то... нормальный мент тут же бы на тебя ее повесил... и труп левый нашел бы

+5
А могли бы и пакетик найти в карманах...
раскрыть ветку 1
0
И труп в багажнике
+2

Тру стори. Меня пытались избить на нац почве, я убежал и заперся в закрывающемся продуктовом магазине. Одной рукой держал дверь, второй звонил в метовку, которая в 40 метрах. Через 3 минуты мимо прошел мусор из этой ментовки, просто посмотрел и все. Гопота азиатской национальности слегка подкисла в попытках отпереть меня и ушла. А через 3 дня мне позвонил участковый и сказал прийти написать объяснительную за звонок на 02. Я ему ответил что если я прийду и напишу, то ему тоже придется писать, потому что лицо его сотрудника я запомнил. Так и попрощались.

+2
У меня во дворе по старому месту жительства рядом с газовой оградкой стояла старая BMW, кузов Е36, купе. Стояла долго и не двигалась. Владельца не видел ни разу, сначала думал (машина прявилась под осень), что купили и поставили, нет денег это корыто привести в состояние "оно ездит", но нет. Машина стояла 2 года. Тишина. Никого. Чья машина никто не знает, соседи не в курсе аналогично. Позвонил в полицию, прислали участкового. Участковый поцокал языком, снял свидетельские и был таков. Через месяц меня вызывают к следователю, оказалось, что бывший владелец продал по ген.доверенности этот пепелац и забыл, а покупатель нахулиганил, сбил человека на этом ведре и был таков. Соответственно бывший собственник ни разу не в курсе о этом, машину тупо бросили. В результате пришлось потом еще дважлы ездить к следователю и потом один раз в прокуратуру. Следак настойчиво интересовался, чего это я доложил о машине? А всё просто: машина стояла колом около газовой оградки, хер его знает, что там с электрикой и топливом, если не дай боже что пойдет не так-весь дом рванет к чертям.
раскрыть ветку 1
0
Да даже если бы просто стояла, все правильно сделал.
Меня вот бесят такие брошенки, стоят у подъездов, драгоценное место занимают. Ну не нужна тебе машина, поставь куда нибудь подальше... Так же как и подснежники.
+2
А зачем давать разрешение на пальцы?вас сделали обвиняемым,нет?так зачем?слать их на хрен.
+1

Я в 2013 году продал одному челу материнскую плату на телефон.  Платы мы брали либо в гарантийных мастерских, либо со скупки.

Оказалось, что телефон, с которого мы плату продали, проходил по делу о грабеже - челу пробили башку и тел забрали, а может еще что.

Телефон по IMEI пробили, нашли моего клиента и, подозреваю, сильно выебали. Мне повезло, что все это было в другом городе, и менты мне просто звонили.

Сначала просили приехать в тот город, дать показания что тот парень невиновен. Я мило общался, но ехать отказывался. Потом они предложили встретиться на Киевском вокзале Москвы. Я тоже отказался. В общем, потом перестали звонить.

Я все это время ежедневно работал на радиорынке, если бы хотели-нашли бы...

+1

Как маленькие. Обычных правил безопасности не соблюдаете.

+1
У нас в стране лучше добром не заниматься, никого не жалейте, живи только ради себя, иногда разве что увидев как человеку плохо можно оказать помощь, в остальном себе дороже.
раскрыть ветку 1
0

Только написал коммент, оделся, взял велик, начал выходить из подъезда, увидел девченка идет, решил придержать ей дверь, в итоге вместе с великом упал на асфальт, законы добра и зла действуют, не делай добра не получишь и зла(

0

Вот когда у тс тачку или, что-то ещё украдут, то я посмотрел бы на тебя:) мудила ты, а менты работу свою делали.

0

План такой:
Покупаем на авито телефон за 100 рублей. Симку не вставляем.
Когда находишь труп, звонишь с этого телефона по 112 без симки.
Называешься почти правильно, но неправильно.
Номер оставляешь тоже почти правильный.

Доброе дело сделал? сделал.
Найдут тебя? нет!
Значит ты красавчик.
А если тебя найдут, можно корчить дурака "простите ошибся!"
Очумельцы могут просто imei перебить на своем старом телефоне. Хотя это вроде наказуемо теперь...

0
Года четыре назад нашли в лесу рэнжровер спорт, с разбитым стеклом и какой то травой, торчащей из багажника. Позвонили в полицию, те через час приехали. Никуда не таскали, ничего писать не заставляли. Пробили по базе, сказали что машина в угоне.
0

То же есть подобная история:
Есть у меня знакомый, который живет на окраине города. и оттуда до местного небольшого озера недалеко. Так вот.
Гуляет он как то рано утром с собакой, (у них всегда был маршрут от дома до этого озера и обратно). и видит машина стоит на лесной дороге пустая, окно разбито. Он дверь открыл заглянуть может там документы есть хозяина что бы как то его найти, но ничего. Погулял с собакой вернулся домой позвонил в полицию, оставил анонимку, что видел машину там-то там-то.
Проходит какое-то время (где-то около года), и он попадает в ментовку (из за того, что одному пьяному дегенрату, который довел его беременную жену до слез в магазине, дал пизды, а тот на него заяву накатал). Те по текущему все расспросили взяли пальчики, и ОПА они были на той машине, потом долго его крутили типа ты спиздил ту машину, но вроде там все обошлось.

раскрыть ветку 1
+3
Первое правило идиота: увидел машину с признаками угона - старайся потрогать её как можно больше, это хорошая примета
0
Тормоз. Ну будешь знать хоть.
-20

Ахренеть, человек не доволен, что люди делают свою работу

раскрыть ветку 5
+22

А почему максимально неудобно по отношению к скорее всего добропорядочному гражданину?

ещё комментарии
-24
Какого, извиняюсь, хера ты прикасаешься к чужому имуществу без прямой просьбы/разрешения владельца? Думать можно что угодно, но решает владелец! И только так. Мало того, что у ментов законные вопросы, так и от водителя мог огрести если он такой серит в кустах, а тут ухарь какой-то его машину веревкой утаскивает. Звонка достаточно.
раскрыть ветку 4
-3

нууу... какбы нет закона, запрещающего дотронуться до чужой машины.

раскрыть ветку 2
+4
Квадриком и веревкой?
раскрыть ветку 1
-4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: